Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарочные конверты.2.Мк свечи.


 42 из 194 
Событие
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Квиллинг Новогодние подарочные конверты 2 Мк свечи Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот еще 2 подарочных конвертика для моих больших сыновей. Тоже с подарочками, т.к. жены не могут летать в отпуск без телохранителей!

Вот еще 2 подарочных конвертика  для моих больших сыновей. Тоже с подарочками, т.к. жены не могут летать в отпуск без телохранителей! (фото 1)

Крупно 1-й конвертик.

Крупно 1-й конвертик. (фото 2)

Крупно 2-й конвертик.

Крупно 2-й конвертик. (фото 3)

Так внутри.

Так внутри. (фото 4)

Теперь расскажу как я делала свечи. Вначале я делала свечку отдельно. Так как конвертики сами по себе большие: 10х20см, то и зажим-держатель с картинкой из квиллинга тоже не малый. Взяла отдельно плотный желтый прямоугольник размером 1,5х60 мм. Склеила вместе 0,5 белой полоски и 0,5 желтой полоски . Их ширина 2мм от стандартного листа формата А4.
Накрутила пустых ролов диаметром 10мм ( у меня была палочка с диаметром в 10мм. Но можно и с помощью линейки их сделать полыми внутри ). Сделала вначале овалы из этих ролов, а потом изогнула слегка все по одному стандарту.

Теперь расскажу как я делала свечи. Вначале я делала свечку отдельно. Так как конвертики сами по себе большие: 10х20см, то и зажим-держатель с картинкой из квиллинга тоже не малый. Взяла отдельно плотный желтый прямоугольник размером 1,5х60 мм. Склеила вместе 0,5 белой полоски и 0,5 желтой полоски . Их ширина 2мм от стандартного листа  формата А4.
Накрутила пустых ролов диаметром 10мм ( у меня была палочка с диаметром в 10мм. Но можно и с помощью линейки их сделать полыми внутри ). Сделала вначале овалы из этих ролов, а потом изогнула слегка все по одному стандарту. (фото 5)

Потом я эти согнутые ролы промазала сверху не очень густым клеем ПВА, дала клею подсохнуть сверху, а потом пальчиками плотно сжала, хорошо пальчиками промазывая детальки сверху.

Потом я эти согнутые ролы промазала сверху не очень густым клеем ПВА, дала клею подсохнуть сверху, а потом пальчиками плотно сжала, хорошо  пальчиками промазывая детальки сверху. (фото 6)

Вот здесь вверху хорошо видны промазанные детальки.

Вот здесь вверху хорошо видны промазанные детальки. (фото 7)

Теперь, начиная снизу, начинаем плотно друг к другу приклеивать на ПВА готовые детальки на желтую плотную полоску. Если вдруг с боков немного будет из-под деталек проглядывать краешек прямоугольника, то его аккуратненько можно обрезать маникюрными ножничками.
Для огонька берем красную полоску и чуть меньше половины желтой полоски , делает рол и распускаем его до 12мм и по типу детальки свечи изгибаем. Его я клеем не промазывала.

Теперь, начиная снизу, начинаем плотно друг к другу  приклеивать  на ПВА готовые детальки на желтую плотную полоску. Если вдруг с боков немного будет из-под деталек проглядывать  краешек прямоугольника, то его аккуратненько можно обрезать маникюрными ножничками.
Для огонька берем красную полоску и чуть меньше половины желтой полоски , делает рол и распускаем его до 12мм и по типу детальки свечи изгибаем. Его я клеем не промазывала. (фото 8)

Вот так.

Вот так. (фото 9)

А вот и свечечка готова. Она аккуратно смотрится, ее можно наклеить в любом месте и не бояться, что открыточка будет испорчена неровностью при приклеивании ролов. Буду рада, если кому-то пригодиться этот несложный МК.

А вот и свечечка готова. Она аккуратно смотрится, ее можно наклеить в любом месте и не бояться, что открыточка  будет испорчена неровностью при приклеивании ролов. Буду рада, если кому-то пригодиться этот несложный МК. (фото 10)

И опять вот так.

И опять вот так. (фото 11)

Рада всем, кто зашел, покритиковал или похвалил. СПАСИБО за внимание!!!

ИРИСКА 2012

Верочка!Чудесные конверты получились!супер!Как всегда очень аккуратно и гармонично!Спасибо, что поделились процессом создания свечей!

Вералика

Ирина! Мне приятно, что Вы не забываете заглядывать в гости! СПАСИБО за теплые слова !!!цветы

наташа орлова

Вера конвертики получились интересные! Работа очень аккуратнаяжму руку

Вералика

Наташенька! СПАСИБО!!! Мне очень приятно!!!цветы

МилаяЛюдям62

Вералика

Людмила! Даже печатью заверила свой комментарий!смеюсь Ой! СПАСИБОЧКИ!!! ОЧЕНЬ приятно!!!цветы

Наталья-Смирнова

Вера, красивые конверты! Аккуратные и оригинальные!

Вералика

Наталья!!! СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятно твое мнение!!!цветы

Орлинская Надежда

Вера, чудесные конвертики, сделанные с любовью для своих любимых!супер!

Смотрятся замечательно, мне очень нравится простота в работе, не люблю когда много всего собрано, иногда даже не в тему.... А здесь так нежненько и красиво!супер!

Спасибо огромное за мастер класс, люблю всегда наблюдать процесс создания!

 

Вералика

Надюша, дорогая!!! Как же приятно читать твои теплые строчки!!! Мне ОЧЕНЬ дорого твое мнение!!!СПАСИБО за теплые слова!!!цветы Я тоже люблю смотреть, когда хоть немного показывают процесс создания работы, т.к. иногда можно увидеть то, чего не знаешь. Себя ассом не считаю, но столько много молодых мастериц, которые пробуют себя в квиллинге, поэтому иногда делаю не сложные МК.улыбаюсь

Довженок Иван

Вералика

Иван! Как же приятно, что ты не забываешь!!! СПАСИБО за твой прекрасный комментарий! ОЧЕНЬ тронута!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Чудесные конверты!Замечательные свечки,ещё более замечательные веточки,на которых они стоят!Квиллинг безупречно смотрится на девственно чистой голубизне,наверно поэтому мне так не хватает новогодней праздничности в виде цветного конфетти(сказывается влияние скрапа)хихикаетМК замечательный и очень доступный!Спасибо,Верочка,я снова прикоснулась душой к квиллингу!благодарю

Вералика

Людмилочка!!!приветствую У тебя  замечательные работы в скрапе, но и в них очень часто присутствуют элементы квиллинга, так что ты не так далеко от него ушла!улыбаюсьА у меня душа больше тянется к квиллингу,  хотя очень много сейчас приходится моделировать ( делать альбомы ) Почему-то все друзья просят сделать им альбомы или фотопапки, а они отнимают много времени...) А вот в квиллинге я отдыхаю!

СПАСИБО тебе за теплые слова поддержки.цветы Авралила ночами, т.к. днем надо было возить гостей на природу, готовить и заниматься внучками... Сын с женой и малышкой прилетал из Приморья на Камчатку на Новый год. Там снега совсем нет, а у нас навалило! Они и на беговых лыжах, и на горных лыжах, и в горячих источниках купались, и на даче в баньке парились...Короче, отдохнули по полной!!!улыбаюсь

MarMiK

Верочка, чудесные конвертики !!!! Свечки квиллинговые смотрятся очень красиво !!!!супер!бравоприветствуюблагодарю

Вералика

Мариночка!приветствуюОЧЕНЬ рада тебя видеть!!!СПАСИБО, дорогая, за теплоту твоих строчек!!!цветы

Лариса Петровна68

Вералика

Лариса Петровна! СПАСИБО за Ваш такой красивый комментарий!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!цветы

pantera12

Вералика Вы как всегда думаете о нас,таких как я которые не давно начали себя в квиллинге и ваши мастер классы нам очень нужны.Спасибо вам большое за это. Я ваши мастер классы и работы очень жду.благодарюсупер!цветы

Вералика

Олечка! СПАСИБО за теплые и приятные слова!цветыМне не жалко делиться со всеми тем, что я могу ! Ведь в нашей СМ мы все учимся друг у друга! Спрашивайте, если чем смогу-помогу в квиллинге!

Светлана Ямолкина

Очень мило! 

Вералика

СПАСИБО! Очень приятно!!!цветы

Галина Тихонова

Интересный МКулыбаюсь

Вералика

СПАСИБО!!!цветыМК простенький, но буду рада, если когда-нибудь он вам пригодиться!