Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Замок"


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание "Замок" Бумага

Поделиться:

Первая работа в новом году. Давно примерялся к этому этюду, и наконец решился. Этюд выполнен в размере А3 (44 см. на 26 см.) Данная работа заняла у меня около двух недель времени, или около 80 часов вырезания.

Первая работа в новом году. Давно примерялся к этому этюду, и наконец решился. Этюд выполнен в размере А3 (44 см. на 26 см.) Данная работа заняла у меня около двух недель времени, или около 80 часов  вырезания. (фото 1)
 
"Замок" (фото 2)

Вот так аккуратно, не спеша, чтобы не прорезать лишнее прорезался каждый кирпичик и каждый листочек...

Вот так аккуратно, не спеша, чтобы не прорезать лишнее прорезался каждый кирпичик  и каждый листочек... (фото 3)

Первый лист - трафарет, второй- чистовик выполненный на фотобумаге высокого качества ,белизной 170 и плотностью 130 гр.\м

Первый лист - трафарет, второй- чистовик выполненный на фотобумаге высокого качества ,белизной 170 и  плотностью 130 гр.\м (фото 4)

Рамка деревянная от ИКЕА (40см. на 30 см.)

Рамка деревянная от ИКЕА (40см. на 30 см.) (фото 5)

В процессе, через неделю после начала работы с рисунком.

В процессе, через неделю  после начала работы с рисунком. (фото 6)
Lilia-Leya

Какой величественный зАмок удивляюсьсупер!   Грандиозное строение как и сама работа браво.

Виктор Яковлевич, это СУЩЕСТВУЮЩИЙ в природе зАмок или вымышленный?!  По-моему, я где-то встречала подобную фотографию улыбаюсь. Сразу трудно вспомнить какой именно зАмок мне мерещится улыбаюсь.

Виктор Яковлевич

Здравствуйте Лилия. На эскизе выполненном мною  вырезан кафедральный собор города Дарема посвящён он Иисусу Христу, Деве Марии и святому Кутберту и является шедевром англо-нормандской архитектуры. Даремский собор возвышается над рекой Уир. Его строительство началось в 1093 году и закончилось 1133. 

Эту картину я увидел у известной английской художницы, резчицы по бумаге -  Пипы Дюрлага. Она вырезает свои работы на листах размером 60см на 90 см в размере А1, а я немного изменив картинку выполнил  её в  более мелком масштабе, размере , приближенном к листу А3. (в натуральную величину мой рисунок получился  размером 34,5 см. на 26 см.) Поэтому пришлось повозиться с очень мелкой резьбой, ибо огромное количество очень мелкой резьбы, менее миллиметра. Вероятно, на черной бумаге эта картинка смотрелась бы по эффективнее, надо будет собраться духом и повторить ее в черном цвете. Одна проблема надо найти черную бумагу плотностью 110-130 гр., на более плотной ,имеющейся у меня (160 гр) мелкую резьбу практически не прорежешь.

Lilia-Leya

Я очень люблю ВСЮ старинную архитектуру улыбаюсь.  Часто лажу по интернету, почитываю...  Мечта - съездить в Барселону. Но это так дорого грустно!  Спасибо за ответ жму руку.

ivynij

Грандиозная работа!Представляю сколько труда вложено!!А зачем вам такая толщина?Возьмите папиросную бумагу,и цветовое решение широкое,купить не проблема,и несколько слоев можно делать,только аккуратности требует  из-за тонкости,но результат вас порадует.

Довженок Иван

Виктор Яковлевич

Спасибо.

Вера vrn

Нет это не реально,это обман зренияудивляюсь....Виктор Яковлевич браво,это не вероятной красоты работа.браво

Виктор Яковлевич

Спасибо! Стараюсь..))

Татьяна Борзенкова

Браво мастеру!

Виктор Яковлевич

Спасибо Татьяна. В этом году решил вырезать свои работы на листах бумаги А3. Посмотрим , что получится.. Вот здесь я более подробно все рассказываю и показываю:  https://vk.com/club139339649

Летунец-Татьяна

Без комментариев!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьсупер!супер!супер!

Виктор Яковлевич

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Обалдеть!удивляюсь Картинки по запросу ямолкина светланаБраво!!!

Виктор Яковлевич

Спасибо!

Корниенко Татьяна Ивановна

О-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!!! Какая красота!!!!!!бравобравобраво

Виктор Яковлевич

Спасибо.

наташа орлова

Ну, скажу я вам это что невероятноеудивляюсь.Результат потрясающийсупер!, сколько терпения и труда вложено.жму рукуВеликолепный этюд, исполненный руками чудесного мастера!!!!! 

Виктор Яковлевич

Спасибо большое!

Виктор Яковлевич

Спасибо за добрые слова Натали!

Пустовит Елена Ивановна

Даа...  Богата земля русская  талантами...Ох, богата...

Виктор Яковлевич

Спасибо Елена Ивановна. Здоровья Вам и вашим деткам.

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю Вас, Виктор Яковлевич!благодарю И Вам всего самого доброго и светлого!ангел

Анатолий Юрьевич

Виктор Яковлевич! Прекрасная работа! супер! На личном опыте могу представить сколько труда и терпения в неё вложено. Но результат стоит того! жму руку

Виктор Яковлевич

Спасибо. Приятно получить похвалу коллеги по творчеству.

ipatiy

бравоБраво!!! Очень кропотливая работа! А как переносили рисунок на формат А3?

 

Виктор Яковлевич

Спасибо за комплимент. Я распечатываю рисунок на обычном  принтере с помощью специальной программы  PlaCard 2.16 - Advanced. Эта программка позволяет распечатать картинку на листах А4, выделяя линии склеивания листов.Чтобы осталось место для паспорту в рамке, выставляю размер картинки для печати на 2 листах - 345 мм. на 265 мм. Затем склеиваю эти листы и обрезаю под размер рамки, а далее уже как обычно : закрепляю с основным листом белой или черной бумаги размером А3 по углам и посрединке листа скрепками и режу. 

Мартуля

Браво!!! Очень красиво! Даже дух захватывает!!!

Виктор Яковлевич

Спасибо за добрые слова!

TATIANA2811

Здорово

Виктор Яковлевич

Спасибо!

Щепанская Татьяна

Красотища!!!

Виктор Яковлевич

Благодарю за комплимент!

nat.tertichnaya

Браво  мастеру!!! Какая тонкая, кропотливая работа.браво

Виктор Яковлевич

Благодарю Вас!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Как я могла пропустить такое великолепие?!смущаюсь