Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт в технике пергамано


 25 из 34 
Тип работы
Техника
Материал

Рама паспарту Пергамано Первый опыт в технике пергамано Бумага

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Рамка для фото 10*15. Фотографию я вклеивала.

Рамка для фото 10*15. Фотографию я вклеивала. (фото 1)

Не совсем удачный конвертик для денег. Наверно не нужно было наклеивавать на такой плотный картон и клей брать какой-то другой. Посоветуйте, пожалуйста, каким клеем лучше работать с пергамано

Не совсем удачный конвертик для денег. Наверно не нужно было наклеивавать на такой плотный картон и клей брать какой-то другой. Посоветуйте, пожалуйста, каким клеем лучше работать с пергамано (фото 2)

Открыточка.

Открыточка.  (фото 3)
 
Первый опыт в технике пергамано (фото 4)

Я использую эту бумагу. Она немного плотнее и прозрачнее обычной "советской" кальки. Какая у нее плотность к сожеланию не знаю, нигде не написано.

Я использую эту бумагу.  Она немного плотнее и прозрачнее обычной "советской" кальки. Какая у нее плотность к сожеланию не знаю, нигде не написано.  (фото 5)
katigoroshek

Очень нравятся работы в этой технике, но сама пока только черновиками балуюсь. Мне понравились Ваши работы. Вместо клея нельзя ли использовать двусторонний прозрачный скотч?

Юлечка15

Большое спасибо! Интересная идея, надо попробовать.

tanjuscha

Двусторонний прозрачный скотч к сожалению использовать нельзя он будет просвечиваться.Я использую специальный клей для пергамано.

Юлечка15

А какую Вы используете бумагу?

tanjuscha

Красивые работы

Юлечка15

Большое спасибо, Танюша!

ТАТЬЯНА АМОСОВА

ОЧЕНЬ КРАСИВО, ОСОБЕННО ПОНРАВИЛАСЬ ОТКРЫТКА!!!

Скажите, пожалуйста, бумагу специальную используете, и какой плотности? Спасибо.

Юлечка15

Большое спасибо, Татьяна! Я добавила фотографию бумаги. Покупала ее в обычных канцтоварах.

ИзюминкаЯ

Юленька, спасибо Вам за такую красоту и полезную иноформацию! :) Я новичок в этой технике и пока только диву даюсь, какое волшебство у других получается! Очень хочется освоить :) В альбомах picassaweb, ссылку на которые Вы разместили, действительно целый багаж всяких чудесностей, но размер фото маленький и качество схемы поэтому часто страдает при увеличении. Подскажите, пожалуйста, как Вы миновали эту "проблему" записываю

Юлечка15

Большое спасибо! К сожалению, это действительно проблема. Я немного подрисовывала в Paint, другие просто наводила карандашом или черной ручкой.

gatase_14

Анимация свыше 50 Кб (11 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 ПС.

Lizavetinka

Очень красивые работы! И огромное спасибо за схемы! Как раз то, что нужно!

Юлечка15

Большое спасибо! Пользуйтесь, на здоровье! Схемки размещаю, так сказать специально - вербую рукодельниц в ряды пергаманщиц. смеюсь На самом деле, конечно, сама знаю как не хочется искать схемку к понравившейся работе. А так увидела, схемку скачала и вперед

ИННА ЯКОВЛЕВА

Хочу спросить, а почему Вы не теснили саму розочку?