Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые работы года


Событие

Поделка изделие Первые работы года Банки стеклянные Бисер Бусины Кружево Пайетки стразы Пряжа Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер! Первого и второго января решила порукодельничать. Меня муж пристыдил, говорит, столько недоделышей лежит, тебе не стыдно! Стыдно...Я что-то так устала за последние 3 месяца, что сил совсем нет, еле заставила себя сесть за творчество. Итак, приглашаю посмотреть.

Добрый вечер! Первого и второго января решила порукодельничать. Меня муж пристыдил, говорит, столько недоделышей лежит, тебе не стыдно! Стыдно...Я что-то так устала за последние 3 месяца, что сил совсем нет, еле заставила себя сесть за творчество. Итак, приглашаю посмотреть.  (фото 1)

Купила еще летом таких мини мишек они 3 см в росточке.

Купила еще летом таких мини мишек они 3 см в росточке.  (фото 2)
 
Первые работы года (фото 3)
 
Первые работы года (фото 4)

Ну и колясочки девочка-мальчик, все с теми же мимимишками)

Ну и колясочки девочка-мальчик, все с теми же мимимишками) (фото 5)
 
Первые работы года (фото 6)
 
Первые работы года (фото 7)
 
Первые работы года (фото 8)
 
Первые работы года (фото 9)
 
Первые работы года (фото 10)

Денежное дерево

Денежное дерево (фото 11)

Это моя хотелка. Искала я как-то в интернете, уже и не помню что, попалась мне на глаза работа. Это был мини аквариум в коньячном фужере. Рыбка и водоросли были выполнены в технике бисероплетение. Все, спать я спокойно не могла! Я не умею работать с бисером, но аквариум застрял в творческом сознании. Купил мне муж в Леонардо вот такую небольшую вазу, говорит, хотела - делай теперь! Водоросли у меня остались от настоящего аквариума, они пластиковые, я их порезала, купила в том же Леонардо декоративный гравий, а бусины мне прозрачные подарили, решила сделать имитацию пузырьков.

Это моя хотелка. Искала я как-то в интернете, уже и не помню что, попалась мне на глаза работа. Это был мини аквариум в коньячном фужере. Рыбка и водоросли были выполнены в технике бисероплетение. Все, спать я спокойно не могла! Я не умею работать с бисером, но аквариум застрял в творческом сознании. Купил мне муж в Леонардо вот такую небольшую вазу, говорит, хотела - делай теперь! Водоросли у меня остались от настоящего аквариума, они пластиковые, я их порезала, купила в том же Леонардо декоративный гравий, а бусины мне прозрачные подарили, решила сделать имитацию пузырьков.  (фото 12)

Тело рыбки вырезала из золотого фома, а плавнички - это пайетки-листочки, я их порезала и приклеила между двумя кусками фома. Рыбка моя висит на мононити, которую не видно и создается впечатление, что она реально плавает. Украсила дно декоративными ракушками, морскими звездочками, якорем.

Тело рыбки вырезала из золотого фома, а плавнички - это пайетки-листочки, я их порезала и приклеила между двумя кусками фома. Рыбка моя висит на мононити, которую не видно и создается впечатление, что она реально плавает. Украсила дно декоративными ракушками, морскими звездочками, якорем.  (фото 13)

Верхушку банки закрыла прозрачным куском пластика, вырезанным по размеру, клеила на супер момент. В центре дырка, от туда и выходит мононить, которую я закрепила клеем. Затем смешала прозрачный бисер с ПВА и этой кашей задекорировала прозрачную крышку, распределяла как шпатлевку ровно по всей поверхности.

Верхушку банки закрыла прозрачным куском пластика, вырезанным по размеру, клеила на супер момент. В центре дырка, от туда и выходит мононить, которую я закрепила клеем. Затем смешала прозрачный бисер с ПВА и этой кашей задекорировала прозрачную крышку, распределяла как шпатлевку ровно по всей поверхности. (фото 14)

Жаль, но нормальное фото так и не получилось(( От этой работы у меня остались смешанные чувства. Я не все продумала и накосячила, конечно((( Но от сложности самой работы это не так обидно! Да, я буду делать ещё и на этот раз именно в фужере, подарю такой аквариум своим родным, учту все свои прежние ошибки и получится шедевр! Возможно, отважусь и на МК.

Жаль, но нормальное фото так и не получилось(( От этой работы у меня остались смешанные чувства. Я не все продумала и накосячила, конечно((( Но от сложности самой работы это не так обидно! Да, я буду делать ещё и на этот раз именно в фужере, подарю такой аквариум своим родным, учту все свои прежние ошибки и получится шедевр! Возможно, отважусь и на МК. (фото 15)

Всех ещё раз с Наступившим НГ и Наступающим Рождеством)))привет

Если считаете, что МК нужен, пишите в комментахда

ИРИСКА 2012

Натуля!Колясочки твои обожаю!благодарюТеперь и у меня есть такая красота, вживую она еще красивее и милее!цветыИ, кстати, я не думала, что она такая миниатюрная!Аквариум классный, столько деталек, в итоге очень интересно смотрится!бравоДенежное деревце чудесное!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, дорогая, теперь куколку ждитеподмигиваю Хочу ее сделать особенную, чтобы отличалась от других, вот думаю)))

КОТОМКА

ОЧЕНЬ КРАСИВО А РЫБКА ПРОСТО ЧУДОцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, особенно за рыбкуцветы

Орешка

Натулька... Начну с конца... МК всегда нужен!!! записываю

Я так рада, что ты решила немножко отдохнуть от плюшек и котлет! смеюсь

Работы милейшие! Колясочки чудо! Денежное деревце всегда актуально! браво

Мини аквариум- супер! Я не ожидала, что бывает золотой фом! Пузырики классные! Чем тебе не нравится эта вазочка? Думаешь в фужере будет лучше? Покажи потом... Ладно?

"Первые работы года" очень зачётные! Продолжай в том же духе!!! С Новым годом!!! ура!

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, привет, спасибо большое))) Вот обленилась совсем ясмеюсь или уготовилась, даже не знаюдумаюхихикает МК сделаю, это точно! Вазочка мне нравится, просто хочется поэкспериментировать, в фиксе и ашане бокалы копеечные, а вазочка подороже будет. А потом они меньше по размеру, я так скоро под микроскопом начну работатьсмеюсь Оказывается это не фом, а вспененная резина, такая продается в Леонардо. Теперь ищу белую и черную (хочу открытки свадебные сделать), как же она сверкает обалденно! Фом тоньше, эта толстая достаточно, но вот белую/черную не могу найти, в Леонардо мне сказали, что у них не бывает, надо на али поискать.

С наступающим Рождеством тебя)))

Anna@2013

Наташа, колясочки милы и очаровательны, а от мини-аквариума я в восторге, очень нравится!!!супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Анечка, спасибо))) Он мне тоже понравился, я всегда ликую, когда моя идея и моё воплощение, пусть чуть подсмотренное, но другое совсем)

Кузмина Галина

Вот я и дождалась твою золотую рыбку.Классная.Пузырьки мне прям нравятся.

Степанова Наталия @Yammyrules

Галочка, приветик))) Решила сделать-таки МКда

Ольга. К

Привет,Наташенька!Куколка и колясочки твои просто очаровательныеблагодарю,а аквариум,очень даже необычный,долго и внимательно разглядывала его!браво   P.S.  Мк конечно нужен!!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, приветики))) Спасибо большое, сделаю обязательно, бокалы куплю и сразу МК)))

Cветлана Устинова

Работы волшебные! Столько нежности, изящества! Увидела Ваш аквариум и вспомнила, что тоже давно все ни как не возьмусь и не воплощу в жизнь "хотелку" про пташек

Степанова Наталия @Yammyrules

Светочка, спасибо большое....ну вот, теперь я опять спать не смогу, теперь хочу таких птичекдумаюСпасибо за идею))) Я видела, как бабочек в банках делают, но птички ещё интереснее)))

Акулька0202

Всё чудесатее и чудесатееура! !!!!Рыбка , как живаяцветы!!!!!!Куколка и колясочки -глаз не отвестибраво!!!! Лично я за МК по аквариуму !!!!супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, спасибо, будет МКда

elena-nik

Где бы мне взять силу воли, чтобы начать творить? Тоже устала, и расслабляться нельзя, т.к. затянет. Наташа, колясочки прекрасны! Аквариум - вообще бомба! Теперь есть собственная Золотая рыбка, которой можно загадывать желания. Деревце обязательно принесет доход!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, как же вы правы! Затягивает как болото, а потом ещё и лень рождается! Спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно)))

Yuliya33

Наташа, прелестные работы! Аквариум- просто чудо! браво

Я правильно поняла, что именно по поводу этой рыбки ты интересовалась у меня процессом изготовления? Зная твою любовь к изготовлению миниатюр, вполне ожидаемо, что у тебя получилась такая замечательная работа! супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, почти...это вторая рыбка, первую я сделала в виде магнитика на холодильник, она побольше, эта совсем малипуська, спасибо большое)))

Раиса Филатова

Наталия, МК такой работы очень нужен! Я в восторге от красоты и задумки этой работы! Браво! Все остальное мне тоже очень понравилось!

Степанова Наталия @Yammyrules

Раиса, рада Вам))) Большое спасибо))) МК обязательно сделаю, впереди столько праздников, пригодится)))

Koti

Наташенька, ты молодец, что взялась за творчество! А у меня только сегодня руки дошли, пряники начала расписывать, а так валяюсь в основном, силы куда-то делись. Рыбка в аквариуме как настоящая!

Степанова Наталия @Yammyrules

Катюш, если бы ты знала как я себя заставляю, практически за уши себя поднимаю, тоже слабость какая-то. Ещё бы, организм на НГ снега и мороза ждал, а получили апрель за окном((( Сегодня практически наругалась на себя, в итоге  разморозила и помыла холодильник, а потом ещё и плитусмеюсь Сдулась моментально! Что такое, не понимаю, раньше как электровеник быладумаю

Andreichenko.gala

Наташа,какая красота, спасибоцветыкак давно не видела такого позитиваблагодарю.Аквариум бесподобныйсупер!(давно идея не дает покоя,даже большой бокал есть),МК конечно нужен,может золотая рыбка вдохновит и подтолкнет на воплощение идеисмущаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Галина, спасибо большое)))))) наконец-то руки дошлисмеюсь Приглашаю на МК аквариума)))

Светлана Ямолкина

Очень мило!Браво!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Светочка, спасибо большое)))

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные работы!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибоподмигиваю