Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутерброт зимний, полезный!!!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бутерброт зимний полезный Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Привет всем в СМ!
Для любимого конкурса " Порадуем себя любимых" решила показать свою "хотелку" из раздела "Кулинарные рецепты". Это - хреново-свекольно-яблочно-подсолнечный дип ( паста, пюре, намазка на хлеб, соус для обмакивания чипсов, мяса, овощей - назвать можно по-разному). Еще в прошлом году попробовала этот дип в ресторане. Очень понравился! Рецепт тогда узнать не удалось... Долго искала его в интернете... Потом всю весну и все лето не могла купить хрен - не было этого простого корешка ни в магазине, ни на рынке...И вот все ингредиенты куплены: хреново-свекольный дип готов!!! Намазывай на хлеб и получай наслаждение!!! Вкуснооооо!!! И очень полезно!!! Особенно зимой!!!

Привет всем в СМ!
Для любимого  конкурса " Порадуем себя любимых" решила показать свою "хотелку" из раздела "Кулинарные рецепты". Это - хреново-свекольно-яблочно-подсолнечный дип  ( паста, пюре, намазка на хлеб, соус для обмакивания чипсов, мяса, овощей - назвать можно по-разному). Еще в прошлом году попробовала этот дип в ресторане. Очень понравился! Рецепт тогда узнать не удалось... Долго искала его в интернете... Потом всю весну и все лето не могла купить хрен - не было этого простого корешка ни в магазине, ни на рынке...И вот все ингредиенты куплены: хреново-свекольный дип готов!!! Намазывай на хлеб и получай наслаждение!!! Вкуснооооо!!! И очень полезно!!! Особенно зимой!!!  (фото 1)

Рецепт, как и обещала:
1 среднего размера свёкла;
корень хрена размером с палец, диаметром 3-4см;
2 среднего размера кислых яблока (кислых не нашла, использовала какие были);
100г очищенных семян подсолнечника;
50г рапсового и 50г подсолнечного масла (можно и одного подсолнечного);
2 столовые ложки сиропа агавы (можно заменить кленовым сиропом или просто жидким медом);
сок одного лимона;
соль по вкусу.
Свёклу, хрен и яблоки очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками. Все вместе ( + лимонный сок) измельчить в блендере. Добавть в блендер семечки подсолнуха и довести содержимое до состояния пюре, постепенно подливая в семь масло и сироп. Посолить по вкусу. Сложить в стеклянную банку с крышкой. Хранить в холодильнике.
Я поджариваю черный хлеб в тостере, намазываю его этой смесью, беру листик салата, режу помидор и с удовольствием употребляю на завтрак или ужин.
Сытно! Вкусно! Полезно! Для тех, кто держит пост - тоже отличная еда! Все растительного происхождения!!!

Рецепт, как и обещала:
1 среднего размера свёкла;
корень хрена размером с палец, диаметром 3-4см;
2 среднего размера кислых яблока (кислых не нашла, использовала какие были);
100г очищенных семян подсолнечника;
50г рапсового и 50г подсолнечного масла (можно и одного подсолнечного);
2 столовые ложки сиропа агавы (можно заменить кленовым сиропом или просто жидким медом);
сок одного лимона;
соль по вкусу.
Свёклу, хрен и яблоки очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками. Все вместе ( + лимонный сок)  измельчить в блендере. Добавть в блендер семечки подсолнуха и довести содержимое до состояния пюре, постепенно подливая в семь масло и сироп. Посолить по вкусу. Сложить в стеклянную банку с крышкой. Хранить в холодильнике. 
Я поджариваю черный хлеб в тостере, намазываю его этой смесью, беру листик салата, режу помидор  и с удовольствием употребляю на завтрак или ужин. 
Сытно! Вкусно! Полезно!  Для тех, кто держит пост - тоже отличная еда! Все растительного происхождения!!!


 (фото 2)

Приятного аппетита!!! еда Спасибо, что заглянули! Здоровья всем и процветания!!!благодарю

Планета Юпитер

Ммм, какое блюдо интересное! Оль, а девчонки его мне приписывали, типа дача, все дела... А это, оказывается, ты наготовила... Смотрится аппетитно! Я ведь видела тебя в списке мастеров на конкурсе, но абсолютно не догадалась, где твои работы. Совушку только тебе отдала и ффсее... А ты вот даже накулинарничала... 

Ольга Брусиловская

Да, вот уж, Олечка, накулинарила на бутерброт...смеюсь А с совушкой была немного другая задумка, но времени оказалось мало... да еще и фотографии неважные - солнца нет уже два месяцаплачу Ну да ладно! В следующем конкурсе исполним все свои желания!цветы

Likmiass

Спасибо, Оля, очень аппетитно и красиво

Ольга Брусиловская

Я уже две банки съела...смущаюсь собираюсь третью делать - корень хрена большой оказался...смеюсь

Александра Качалова

Вкусняшка!!!

Ольга Брусиловская

даблагодарюблагодарю

Ланка Питерская

ой, как аппетитно и вкусно! А я то все гадала - где такие проблемы с хреномсмеюсь))) Оль, не сомневаюсь, что вкусно! И понравилась подача вкусняшки! Прекрасная сервировка!

Ольга Брусиловская

Да вот, в Германии с хреном проблема!смеюсь Только глубокой осенью и зимой можно его купить...удивляюсь 

Clio

Интересный рецепт..а хрен всенепременно свежий должен быть? Это ж такая ядрена вещь...в баночке уже сделанный не годится?

Ольга Брусиловская

Да, Наташенька, хрен должен быть свежий! Но в смеси с другими продуктами его ядреность снижается и остается такая приятная ядреность. Моя подруга из Бельгии тоже не нашла свежего хрена (с хреном в Европе туго смеюсь) и использовала готовый. Сказала, что все получилось и было вкусно!благодарю

Clio

Попробую с баночки, а свекла сырая?смущаюсь

Ольга Брусиловская

Да, свёкла сырая!

Светик- семицветик

Оленька, браво! Оригинально! Аппетитно! Супер-полезно! М-м-м...

Ольга Брусиловская

Спасибо, Светочка! Рада, что заглянула!!!благодарю

Орешка

Ого! Какая вкусняшка! супер! Оля, молодец! Это нам, мастерицам очень полезно! Берём на заметочку! записываю Побежали дружно искать хрен! смеюсь

Ольга Брусиловская

Удачного поиска смеюсь и приятного аппетита, Леночка!еда

Крылова Наталья Николаевна

Спасибо за рецепт!Обязательно попробуем!еда

Ольга Брусиловская

И Вам спасибо, что заглянули!!!благодарю

MarMiK

Вкуснятина!!!! Обязательно попробую сделать, полезная штука !!! Спасибо, Олечка, за рецепт !!!!

Светлана Ямолкина

еда