Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ларец к юбилею


Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Резьба Ларец к юбилею Дерево

Поделиться:

Доброго времени суток мастера! Вчера закончил шкатулку-ларец,теперь готов выложить на всеобщий суд и обозрение так сказать))) Друг на работе попросил в подарок супруге на юбилей что-то эдакое,пришлось потрудиться)))

Доброго времени суток мастера! Вчера закончил шкатулку-ларец,теперь готов выложить на всеобщий суд и обозрение так сказать))) Друг на работе попросил в подарок супруге на юбилей что-то эдакое,пришлось потрудиться)))  (фото 1)

Ларец из липы,заготовку купил в магазине ТАТЬЯНКА,долго думал чем покрыть,много вариантов перебрал,но пришлось все отсеить,не было удовлетворения от полученных результатов(((( В итоге остановился на морилке НОВБЫТХИМ на основе нитролака,цвет палисандр и хотел сверху покрыть олифой (есть баночка,дедовские остатки),уж очень мне понравился эффект и сочетание,которое дают эти два покрытия,но очень очень долго сохнет)))) Да и к сожалению заказчику не понравилось,сказал темная очень,хотя олифа высветлила морилку)))) В итоге покрыл олифой и сверху дал слой лака с колером,то же дедовские запасы)))) И вот какой эффект вышел,я лично доволен,не ожидал такого,а заказчик вообще вне себя от радости,очень ему по душе в таком цвете ларец))))) Вклеил вставки обшитые бархатом и вуаля,готово)))))

Ларец из липы,заготовку купил в магазине ТАТЬЯНКА,долго думал чем покрыть,много вариантов перебрал,но пришлось все отсеить,не было удовлетворения от полученных результатов(((( В итоге остановился на морилке НОВБЫТХИМ на основе нитролака,цвет палисандр и хотел сверху покрыть олифой (есть баночка,дедовские остатки),уж очень мне понравился эффект и сочетание,которое дают эти два покрытия,но очень очень долго сохнет)))) Да и к сожалению заказчику не понравилось,сказал темная очень,хотя олифа высветлила морилку)))) В итоге покрыл олифой и сверху дал слой лака с колером,то же дедовские запасы)))) И вот какой эффект вышел,я лично доволен,не ожидал такого,а заказчик вообще вне себя от радости,очень ему по душе в таком цвете ларец))))) Вклеил вставки обшитые бархатом и вуаля,готово))))) (фото 2)

Заранее прошу прощения за качество фото,делал на скорую руку,на телефон и на работе,да и потом фото всего не передаст))) В живую она намного краше смотрится))))

Заранее прошу прощения за качество фото,делал на скорую руку,на телефон и на работе,да и потом фото всего не передаст))) В живую она намного краше смотрится)))) (фото 3)

Всем спасибо и до новых так сказать встреч)))))

Всем спасибо и до новых так сказать встреч))))) (фото 4)
Светлана Галузина

браво

Дмитрий Лычкатый

Спасибо!

Доброволя

Превосходная шкатулка!  бравоНадеюсь юбилярше угодили!

Дмитрий Лычкатый

Спасибо! А по поводу угодили или нет,узнаю 26 декабрясмеюсь

Lilia-Leya

Прекрасная работа! супер! Очень "тонкая", нежная... Такое ощущение, что нечаянно можно смахнуть весь рисунок-узор улыбаюсь. Какая-то паутинка. И... БОГАТАЯ!!!  Столько в ней изящества и благородства.

Дмитрий Лычкатый

Спасибо огромное за приятные словасмущаюсь

 

Леонсия

Роскошно!  Чем то похоже на итальянские креденца.

Дмитрий Лычкатый

Спасибо!

Дмитрий Лычкатый

Спасибо Николай!

Марина Talitsy

Дмитрий! ОЧЕНЬ красивая шкатулка!!!бравоИ цвет красивый, я уже не говорю про узор - такой нежный! Очень сложная работа и замечательный результат!!!

Дмитрий Лычкатый

Спасибо за теплые слова!

Пучкина Людмила

Дмитрий Лычкатый

Спасибо Людмила!

Пучкина Людмила

жму рукублагодарюцветы