Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

блинчики с мясом


 4 из 54 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный блинчики с мясом Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров. Предлагаю нехитрый рецепт блинчиков с мясом. Берете фарш( на свой вкус, как на котлеты). Блинчики на молоке. На 1 л молока 3 яйца, щепотка соли, столовая ложка сахара. Муки насыпаем до тех пор, пока не будет консистенция очень жидкой сметаны. Чтобы не подливать жира на сковороду, немного ( 3 стол.л) растительного масла добавить в тесто.На одну комфорку газовой плиты ставим обжариваться фарш, а на другой печем очень тоненькие блинчики.

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров. Предлагаю нехитрый рецепт блинчиков с мясом. Берете фарш( на свой вкус, как на котлеты). Блинчики на молоке. На 1 л молока 3 яйца, щепотка соли, столовая ложка сахара. Муки насыпаем до тех пор, пока не будет консистенция очень жидкой  сметаны. Чтобы не подливать жира на сковороду, немного ( 3 стол.л) растительного масла добавить в тесто.На одну комфорку газовой плиты ставим обжариваться фарш, а на другой печем очень тоненькие блинчики.  (фото 1)

Такая консистенция блинной смеси.

Такая консистенция блинной смеси. (фото 2)

Выпекем блинчики. На фото чуть лишнее передержала пока настроила фотоаппарат. А так с одной стороны печь чуть дольше, а с дугой буквально секунды.

Выпекем блинчики. На фото чуть лишнее передержала пока настроила фотоаппарат. А так с одной стороны печь чуть дольше, а с дугой буквально секунды. (фото 3)

Обжариваем фарш.

Обжариваем фарш. (фото 4)

Ну вот напекли блинчики, обжарили фарш. Теперь заворачиваем конвертиком.

Ну вот напекли блинчики, обжарили фарш. Теперь заворачиваем конвертиком. (фото 5)

Заворачиваем так, чтобы более обжаренная сторона была внутри.

Заворачиваем так, чтобы более обжаренная сторона была внутри. (фото 6)

Складываем в миску. Перед подачей нужно обжарить. А остальные можно сложить и хранить в холодильнике. Так в выходной день можно приготовить впрок.Всем приятного аппетита.

Складываем в миску. Перед подачей нужно обжарить. А остальные можно сложить и хранить в холодильнике. Так в выходной день можно приготовить впрок.Всем приятного аппетита. (фото 7)
_BooS_

Любознатик

едасупер!

Мария Агапова

Ням ням.едацветыцветысупер!браво