Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бархатный сезон


 155 из 253 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Бархатный сезон

Поделиться:

Побывала я нынче в тёплых краях в сентябре. В моей ладони ракушечник с пляжа Азовского моря.
Начну с Краснодара, и расскажу всё по порядку.

Побывала я нынче в тёплых краях в сентябре. В моей ладони ракушечник с пляжа Азовского моря. 
Начну с Краснодара, и расскажу всё по порядку. (фото 1)

Посетила Краснодарский государственный историко - археологический музей заповедник, который является главной достопримечательностью города.

Посетила Краснодарский государственный историко -  археологический музей  заповедник, который является главной достопримечательностью города. (фото 2)

Здесь радушно встретят всех любознательных и желающих узнать историю края.

Здесь радушно встретят всех любознательных и желающих узнать историю края. (фото 3)

Прогулялась по улице Красной. Именно на этой улице сосредоточены основные достопримечательности города, а также скверы, площади, фонтаны, зеленая прогулочная аллея, памятники, административные здания, театры, музеи и кинотеатры. В выходные и праздничные дни её часть перекрывают от движения транспорта, и она становится полностью пешеходной. В это время на улице выступают уличные артисты, выходят торговцы сувенирами и всякой всячиной, а местные жители и гости города гуляют,

Прогулялась по улице Красной. Именно на этой улице сосредоточены основные достопримечательности города, а также скверы, площади, фонтаны, зеленая прогулочная аллея, памятники, административные здания, театры, музеи и кинотеатры. В выходные и праздничные дни её часть перекрывают от движения транспорта, и она становится полностью пешеходной. В это время на улице выступают уличные артисты, выходят торговцы сувенирами и всякой всячиной, а местные жители и гости города гуляют,  (фото 4)

катаются на самокатах и велосипедах и просто отдыхают.

 катаются на самокатах и велосипедах и просто отдыхают. (фото 5)

Можно погладить удава, за невысоким заборчиком сидят кролики, поросята, утки, курицы лохматые, необычной породы. Дети в восторге!

Можно погладить удава, за невысоким заборчиком сидят кролики, поросята, утки, курицы лохматые, необычной породы. Дети в восторге!  (фото 6)

Следит за порядком полиция на такой вот смешной машинке.

Следит за порядком полиция на такой вот смешной машинке. (фото 7)

Очень мне понравился летний танцевальный вечер в Городском Саду. Здесь пожилые люди имеют возможность встретиться в любимом парке и потанцевать на танцплощадке. Многим из них такие вечера приходятся по душе. Я познакомилась с бывшей учительницей танцев. Она говорила, что всю жизнь учила детей танцевать, а теперь танцует сама. Так что, на пенсии жизнь только начинается.

Очень мне понравился летний танцевальный вечер в Городском Саду. Здесь  пожилые люди имеют возможность встретиться  в любимом парке и потанцевать на танцплощадке. Многим из них такие вечера приходятся по душе. Я познакомилась с бывшей учительницей танцев. Она говорила, что всю жизнь учила детей танцевать, а теперь танцует сама. Так что, на пенсии жизнь только начинается. (фото 8)

Посмотрите сколько их. Музыка разливается на всю округу...

Посмотрите сколько их. Музыка разливается на всю округу... (фото 9)

Ещё одна достопримечательность города Краснодара - дендрарий Сельскохозяйственного института. Люблю такие укромные местечки, где чисто и можно отдохнуть от всех забот и неприятностей!

Ещё одна достопримечательность города Краснодара  -  дендрарий Сельскохозяйственного института. Люблю такие укромные местечки, где чисто и можно отдохнуть от всех забот и неприятностей! (фото 10)

Какая красота - гибискус! Мы выращиваем эти цветы дома, а здесь он растёт на улице, температура стоит +36.

Какая красота - гибискус! Мы выращиваем эти цветы дома, а здесь он растёт на улице, температура стоит  +36. (фото 11)

Акация вот с такими большими пикулями. У нас она растёт кустом, а здесь деревом. Помню, у нас в детстве было забавой сделать свистульку из пикули и заливисто насвистывать, из краснодарской акации свистулька не получится...

Акация вот с такими большими пикулями. У нас она растёт кустом, а здесь деревом. Помню, у нас в  детстве было забавой сделать свистульку из пикули и заливисто насвистывать, из краснодарской акации свистулька не получится... (фото 12)

Приятные воспоминания остались об отдыхе на речке Понура.

Приятные воспоминания остались об отдыхе на  речке Понура. (фото 13)
 
Бархатный сезон (фото 14)

Первый раз увидела как растёт айва, говорят, из неё варенье очень вкусное.

Первый раз увидела как растёт айва, говорят, из неё варенье очень вкусное. (фото 15)

Груши

Груши (фото 16)

Ради отдыха на берегу Черного моря непременно стоит посетить Адлер – южный прибрежный город. Нежится под ласковым солнцем, купаться в теплом море и развлекаться на водных аттракционах – это ли не настоящий отдых для души и тела.

Ради отдыха на берегу Черного моря непременно  стоит посетить Адлер – южный прибрежный город. Нежится под ласковым солнцем, купаться в теплом море и развлекаться на водных аттракционах – это ли не настоящий отдых для души и тела. (фото 17)

Как здорово! Даже завидки берут...

Как здорово! Даже завидки берут... (фото 18)

Наконец то, мои ножки ласкает Чёрное море. Берег покрывает мельчайшая галька, так называемый серый песок, так же встречается более крупная галька и даже камни. Вход в море, в общем каменистый, и дно у берега не обрывистое.

Наконец то, мои ножки ласкает Чёрное море. Берег покрывает мельчайшая галька, так называемый серый песок, так же встречается более крупная галька и даже камни. Вход в море, в общем каменистый, и дно у берега не обрывистое. (фото 19)

Так захотелось сфотографироваться с обезьянкой, как 20 лет назад. А Василий Петрович как позирует(так его представил сам фотограф), настоящая фотомодель!

Так захотелось сфотографироваться с обезьянкой, как 20 лет назад. А Василий Петрович как позирует(так его представил сам фотограф), настоящая фотомодель! (фото 20)

Мы сюда ещё вернёмся!

Мы сюда ещё вернёмся! (фото 21)

К зимней Олимпиаде в Сочи построили горный кластер – горнолыжный курорт «Роза Хутор», который принимает гостей круглый год. Вот и мы отправились туда на экскурсию. Оторвались на один день от пляжа ради поездки в горы, и не пожалели.

К зимней Олимпиаде в Сочи построили горный кластер – горнолыжный курорт «Роза Хутор», который принимает гостей круглый год. Вот и мы отправились туда на экскурсию. Оторвались на один день от пляжа ради поездки в горы, и не пожалели. (фото 22)

После приземления на каждый ярус мы немного гуляли по горной поверхности, любовались видами, и садились в следующую кабинку для подъема на следующую высоту.

После приземления на каждый ярус мы немного гуляли по горной поверхности, любовались видами, и садились в следующую кабинку для подъема на следующую высоту. (фото 23)

Находятся смельчаки, которые спокойно проходят по подвесному мосту над пропастью.

Находятся смельчаки, которые спокойно проходят по подвесному мосту над пропастью. (фото 24)
 
Бархатный сезон (фото 25)

Здесь очень чистый воздух, не надышишься, но время от времени закладывает уши как в самолёте.

Здесь очень чистый воздух, не надышишься, но время от времени закладывает уши как в самолёте. (фото 26)

Было очень страшно, под ногами были видны огромные деревья, которые с такой высоты казались просто малютками, но я быстро привыкла и потом не поражалась ни чему такому.

Было очень страшно, под ногами были видны огромные деревья, которые с такой высоты казались просто малютками, но я быстро привыкла и потом не поражалась ни чему такому. (фото 27)

Подъезжаем к месту высадки.

Подъезжаем к месту высадки. (фото 28)

Мы в парке водопадов "Менделиха".

Мы в парке водопадов "Менделиха". (фото 29)

Очередь туристов на Волчью Скалу. Понравилось кататься на открытых кресельных дорогах.

 Очередь туристов на Волчью Скалу.  Понравилось кататься на открытых кресельных дорогах.  (фото 30)

А внизу бескрайные леса и горы, горы, горы... ощущаешь величие природы.

А внизу бескрайные леса и горы, горы, горы... ощущаешь величие природы. (фото 31)

И вот высота 2320 м. Даже не верится, что это я, и всё это происходит со мной.

И вот высота 2320 м. Даже не верится, что это я, и всё это происходит со мной. (фото 32)

На обратном спуске мы послушали как мелодично играют индейцы из Эквадора.

На обратном спуске мы послушали как мелодично играют  индейцы из Эквадора.  (фото 33)

Всем туристам хочется сфотографироваться у олимпийских колец, там где стояли спортсмены.

Всем туристам хочется сфотографироваться у олимпийских колец, там где стояли спортсмены. (фото 34)

Такие пейзажи открывались нам по пути. Как всё передать при помощи фотографий, я не знаю. Но красота просто неописуемая. Смотришь вокруг, и голова начинает кружиться от ощущения, что ты частичка этой природы, хотя бы на какое-то время.

Такие пейзажи открывались нам по пути. Как всё передать при помощи фотографий, я не знаю. Но красота просто неописуемая. Смотришь вокруг,  и голова начинает кружиться от ощущения, что ты частичка этой природы, хотя бы на какое-то время. (фото 35)

Сервис центр. Отсюда начинали нашу экскурсию, здесь и к вечеру закончили. Не смогли устоять от заманчивого запаха шашлычками, проголодались как семеро волков... Возвращались в гостиницу с массой впечатлений!

Сервис центр. Отсюда начинали нашу экскурсию, здесь и к вечеру закончили. Не смогли устоять от заманчивого запаха шашлычками, проголодались как семеро волков...  Возвращались в гостиницу с массой впечатлений! (фото 36)

Мои путешествия продолжаются. Идём по набережной Приморско - Ахтарска. Визитной карточкой этого города является бронекатер - памятник морякам Азовской флотилии, который прошёл боевой путь: Приморско - Ахтарск, Сталинград, Вена.

Мои путешествия продолжаются. Идём по набережной Приморско - Ахтарска. Визитной карточкой этого города является бронекатер - памятник морякам Азовской флотилии, который прошёл боевой путь: Приморско - Ахтарск, Сталинград, Вена. (фото 37)

Море, солнце, пляж - отдыхают люди.

Море, солнце, пляж - отдыхают люди. (фото 38)

Азовское море.

Азовское море. (фото 39)

Вот так отдыхающие мажутся лечебной грязью. Счастливые!

Вот так отдыхающие  мажутся лечебной грязью. Счастливые! (фото 40)

Начала свой репортаж с берега Азовского моря, им же и закончу. Море мелкое, но очень тёплое, набегает ласковый прибой. Напоследок накупались от души! А как уезжать то не хочется!

Начала свой репортаж с берега  Азовского моря, им же и закончу. Море мелкое, но очень тёплое, набегает ласковый прибой. Напоследок накупались от души!  А как уезжать то не хочется!  (фото 41)

Декабрь, за окном -3, метель... а мою  душу греют самые яркие и тёплые  воспоминания прошедшего лета. Это добавляет позитива и уверенности в том, что следующие весна и тёплое лето обязательно наступят.

Надо только верить и ждать...

жозефина и наполеон

Вот спасибо за фоторепортаж. С удовольствием посетила такие красоты. Живу здесь на черноморском побережье, но пока этих мест не посетила. Собираюсь только. 2 декабря   ходили на море. День был теплый,  одеты были в кофточках с короткими рукавами,  было жарко даже. Несколько смельчаков, включая детей, купались. А сентябрь был жарким, как в августе.

Н.И.тка

О!О!О! удивляюсь мы едем в такую даль, а у вас всё рядышком ... На вашем месте я б везде уже побывала ни по разу. Большое спасибо  Вам за комментарий! цветы

 

 

Lilia-Leya

Очень интересный и красочный фоторепортаж улыбаюсьсупер!  Горы, море, зелень...  Как быстро проходят такие счастливые моменты удивляюсь! Зато они очень долго греют своими воспоминаниями душу. Даже ради этих ярких воспоминаний стоило ехать улыбаюсь!!!  Жалко, что только одна фотография из парка водопадов. Думаю, в парке было очень много уютных уголочков. Он большой?! Природный или рукотворный?! цветы

Н.И.тка

Спасибо, Лилия! цветы Конечно, стоило!

Очень зрелищно, красиво, впечатляюще. Это не только красивые фото, но и прогулка среди чудесной зелени гор Кавказа, возможность подышать чистым горным воздухом. Это прекрасные воспоминания, которые останутся на долгую память. супер!

Парк водопадов расположен на высоте 1472 метра над уровнем моря.
Легенда этих мест гласит, что в 1920 году здесь тайно перевозили сокровища Кубанского казачьего полка. Борис Мендель, работавший фельдшером в урочище Аибги, стал невольным свидетелем того, как один из ящиков, полный золотых монет, упал в воду и раскололся. Опасаясь, что он проболтается, один из офицеров застрелил старика Менделя. В честь него назвали один из водопадов, а река носит имя жившей здесь когда то большой и дружной семьи. Мендели разводили лошадей, пасли скот, собирали урожай в горных садах. Кстати, общая оценка не найденных  по сей день сокровищ около 5 – и млрд. долларов. удивляюсь Местные жители, говорят,  до сих пор пытаются найти утонувшее золото. думаюсмеюсь В парке есть два маршрута основное кольцо (1500 м ) и малое кольцо (800 м ).

Мы с сестрой на большом кольце у водопада «Чара» его высота 9 метров, к «Червонному» водопаду спускаться не стали, его высота 20 м. На малом кольце  - водопад «Менделя», но нам показалось, что водопадов было в разы больше, видимо не у всех есть названия.

Парк водопадов природный -  водопады настоящие, к которым были проложены пешеходные тропы.  

Nattuli

СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ПРОГУЛКУ!!!супер!благодарюцветы

Н.И.тка

Наталья Вениаминовна, Вам спасибо! благодарю   Вспоминаю эту поездку с теплотою в сердце!

МилаяЛюдям62

Очень интересно! С удовольствием все почитала и посмотрела. Горы - это любовь на всю жизнь! Про море я можетбыть так же сказала бы, да не знаю, не была ни разу.

Н.И.тка

приветствуюЛюдмила, рада, что понравилось! благодарюТогда я за такой короткий срок отпуска успела везде побывать... а фоточку вставлю, давно хотела аватарку поменять. Горы - это потрясающе красиво, воздух чистейший, глядя на них чувствуешь себя маааленькой песчинкой...Море  - другая тема, по своему хороша!О'кей

МилаяЛюдям62

Да , горы - это другой мир, энегретика и чувствуешь себя песчинкой в этом мире. А море - это другая сказка.

Н.И.тка

Да... кто то стремится на вершины гор, иных притягивают широкие степные просторы. Но почти каждый во время отпуска мечтает оказаться где нибудь у тёплого моря, послушать шум прибоя, понежиться в лучах яркого солнышка, поплескаться в чудесной морской воде, полюбоваться природой южных широт.