Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВСЕ С ШЕЙКЕРАМИ. Опыт


 33 из 467 
Событие
Техника

Скрапбукинг Упаковка подарка Новый год Ассамбляж ВСЕ С ШЕЙКЕРАМИ Опыт Бумага Полиэтилен

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Радуйтесь предприниматели, трепещите пайетки, т.к. у меня новая забава- все шуршит и переливается. Не, на самом деле я почти наигралась и наэкспериментировалась. Выработала для себя технологию шуршания и почти что успокоилась. Вот даже блокнот с шейкером шуршаще-переливающимся сделала. Аж в 5 утра встала и сразу за пайетки. Рита пришла сегодня и удивилась как это я именно сегодня такого наделала уже. Она-то не знает, что я с 5 утра у станка. В общем, блокнот. Внутри готовый блок. Кстати сказать. Впервые использовала для обложки фланельку. Очень понравилось. Ткань ложится хорошо и очень уютно получается. Надо попробовать, например, на детском альбомчике.

Радуйтесь предприниматели, трепещите пайетки, т.к. у меня новая забава- все шуршит и переливается. Не, на самом деле я почти наигралась и наэкспериментировалась. Выработала для себя технологию шуршания и почти что успокоилась. Вот даже блокнот с шейкером шуршаще-переливающимся сделала. Аж в 5 утра встала и сразу за пайетки. Рита пришла сегодня и удивилась как это я именно сегодня такого наделала уже. Она-то не знает, что я с 5 утра у станка. В общем, блокнот. Внутри готовый блок.  Кстати сказать. Впервые  использовала для обложки фланельку. Очень понравилось. Ткань ложится хорошо и  очень уютно получается. Надо попробовать, например, на детском альбомчике. (фото 1)

И вот так я приделала шейкер с пайетками. Сама картинка тоже в кармашке из пленки. Т.е карман большой и прямо под картинкой запаян

И вот так я приделала шейкер с пайетками.  Сама картинка тоже в кармашке из пленки. Т.е карман большой и прямо под картинкой запаян (фото 2)

Внутри почти не украшала. Все строго.

Внутри почти не украшала. Все строго. (фото 3)

Ну и собственно шейкеры. Шейкер в скрапбукинге ( если вдруг кто не знает) это такой кармашек прозрачный, в который насыпают всякие разности, они в этом кармашке перемешаются, гремят и шуршат. Забава, однако.

Ну и собственно шейкеры. Шейкер в скрапбукинге ( если вдруг кто не знает)  это такой кармашек прозрачный, в который  насыпают всякие разности, они в этом кармашке перемешаются, гремят и шуршат. Забава, однако.  (фото 4)

Здесь технология такая. Делается бутерброд у меня вырубки в виде рамок их картона. Сзади вырубки приклеиваем картинку, на нее насыпаем пайетки, бисер, потом несколько слоев вырубки, потом пленку прозрачную, чтобы толщина была для свободного движения пайеток. Я ее просто приклеила. И сверху вырубку-рамочку. Украшаем и шуршим.

Здесь технология такая. Делается бутерброд  у меня вырубки в виде рамок их картона.   Сзади вырубки приклеиваем картинку, на нее насыпаем пайетки, бисер, потом несколько слоев вырубки, потом  пленку прозрачную, чтобы толщина была для свободного движения пайеток. Я ее просто приклеила. И сверху вырубку-рамочку. Украшаем и шуршим.   (фото 5)

Круглый шейкер по той же технологии.

Круглый шейкер по той же технологии. (фото 6)
 
ВСЕ С ШЕЙКЕРАМИ. Опыт (фото 7)

Шоколадница тоже с шейкером, но в качестве пленки использована крышка от сметаны прозрачная. Поэтому слоев никаких не надо. На картинку или как у меня на оленя в зимнем лесу насыпали пайетки, закрыли все крышкой, приклеили ободок, дабы закрыть основание крышки и шуршите себе на здоровье. Однако у меня случилась незадача. Пайетки зацепляются за деревья и за оленя. Т.е. получается, что всю эту красоту, чтобы не цеплялись пайетки надо все-таки закрыть пленкой, потом насыпать пайетки и уже потом крышку нахлобучивать. Опыт, однако.

Шоколадница тоже с шейкером, но в качестве пленки использована крышка от сметаны прозрачная. Поэтому слоев никаких не надо.  На картинку или  как у меня на оленя в зимнем лесу насыпали пайетки, закрыли все крышкой, приклеили ободок, дабы закрыть основание крышки и шуршите себе на здоровье.  Однако у меня случилась незадача. Пайетки зацепляются за деревья и за оленя. Т.е. получается, что всю эту красоту, чтобы не цеплялись пайетки надо все-таки закрыть пленкой, потом насыпать пайетки и уже потом крышку нахлобучивать. Опыт, однако. (фото 8)

Вот как-то так....

Вот как-то так.... (фото 9)

Теперь шейкеры по другой технологии. Прозрачные. На левом шейкере подтеки имитирующие сползающий снег. Это просто густая акриловая краска.

Теперь шейкеры по другой технологии. Прозрачные.  На левом шейкере подтеки имитирующие сползающий снег. Это просто густая акриловая краска. (фото 10)

Здесь окошечко немного заморожено тоже акриловой краской чпокание жесткой губкой

Здесь окошечко немного заморожено тоже акриловой краской чпокание  жесткой губкой (фото 11)

Берем пленку 2 кусочка, вырезаем немного больше нашего окошка. На сей раз я не прострачивала на машинке, а запаяла колесиком нагретым на газе. Ниже покажу. Так, конечно, намного технологичнее.

Берем пленку 2 кусочка, вырезаем немного больше нашего окошка. На сей раз я не прострачивала на машинке, а запаяла колесиком нагретым на газе. Ниже покажу.  Так, конечно, намного технологичнее. (фото 12)

Все пытаюсь показать, что шейкер прозрачный.

Все пытаюсь показать, что шейкер прозрачный. (фото 13)

Это когда вырубаешь окошки остаются замечательные бирочки. Я собрала несколько и отдам девочке соседке и вот показала, как можно простенько украсить и подарить потом подружкам в школе. Саша, так зовут девочку учится в 4 классе.

Это когда вырубаешь окошки остаются  замечательные  бирочки. Я собрала несколько и отдам девочке соседке и вот показала, как можно простенько украсить и подарить потом подружкам в школе. Саша, так зовут девочку учится в 4 классе. (фото 14)

Пайетки такого красивого цвета.

Пайетки такого красивого цвета. (фото 15)

А вот и пайетки, приобретенные не далее как вчера. И пару чипбордов новогодних заодно прикупила и еще кое что, и еще кое-то.... Это я так за копеечными пайетками и за пленкой зашла. .

А вот и пайетки, приобретенные не далее как вчера. И пару чипбордов новогодних заодно прикупила и еще  кое что, и еще кое-то.... Это я так за копеечными  пайетками и за пленкой зашла. . (фото 16)

А это прозрачные карманы. Пленка хорошая плотная, от клея не коробится, не растворяется и цена смешная. Правда, я купила 4 штуки на пробу , а домой почему-то принесла 3. Маша-растеряша продолжает терять. Намедни потеряла карту банковскую.

А это прозрачные карманы. Пленка хорошая плотная, от клея не коробится, не растворяется и  цена смешная. Правда, я купила 4 штуки на пробу , а домой почему-то принесла 3. Маша-растеряша продолжает терять.  Намедни потеряла карту банковскую. (фото 17)

Ого, вот так показала колесико. А его и не видно почти, зато видно, как горячее колесико запаяло пленку. Колесико, как мне помнится, где-то в швейном деле применяется.

Ого, вот так показала колесико. А его и не видно почти, зато видно, как горячее колесико запаяло пленку. Колесико, как мне помнится,  где-то в швейном деле применяется. (фото 18)

Вот оно это колесико. Как-то им маркируют,когда шьют, но я не вникала. Я нагреваю его на газовой горелке секунд 15 примерно

Вот оно это колесико. Как-то им маркируют,когда шьют, но я не вникала.  Я нагреваю его на газовой горелке секунд 15 примерно (фото 19)

Здесь попробовала сделать штампинг на пленке, но чернильные подушечки у меня самые простые, так что не особо вышло. Экспериментирую.

Здесь попробовала сделать  штампинг на пленке, но чернильные подушечки у меня самые простые, так что не особо вышло. Экспериментирую.  (фото 20)

И еще один прозрачный шейкер. Тоже с вырубкой дерева, но здесь у меня уже пайетки за дерево не цепляются, т.к. они в отдельном кармашке. Т.е. бутерброд такой: пленка, вырубка, кармашек с пайетками и все между двумя картонными рамочками. Толщина для движения пайеток не требуется, в пакетике все нормально двигается.

И еще один прозрачный шейкер. Тоже  с вырубкой дерева, но здесь у меня  уже пайетки за дерево не цепляются, т.к. они в отдельном кармашке. Т.е. бутерброд такой: пленка, вырубка, кармашек с пайетками и все между двумя  картонными рамочками. Толщина для движения пайеток не требуется, в пакетике все нормально двигается.  (фото 21)

Все прозрачно. Еще надо опробовать краску витражную.

Все прозрачно. Еще надо опробовать краску витражную. (фото 22)

Надеюсь, что я вас повеселила своими шуршаниями.смеюсь

 До новых волнующих встречподмигиваюжму руку

Jalilija

Узнала много нового. Интересного. Буду думать дальше.Спасибо.цветы

Likmiass

Будем учиться друг у друга

SaraLapka

Ну и фантазия у Вас!!!!!Я даже и не додумалась бы никогда! Прелестные работы!!!!Узнала много нового.Спасибо!!!

Likmiass

смеюсь О, это только начать шуршать, сразу мысли работают, как компьютер

Психея.

Обожаю смотреть Ваши работы!!! Всегда жду с нетерпением. А повествование просто Супер!!! подмигиваю Шейкеры-интересная тема. А ещё Вы так доступно всё объяснили - сразу захотелось сделать.

Likmiass

Спасибо большое. Если захотелось сделать, надо сделать и пошуршатьсмеюсь

Татьяна Наседкина

такие чудесные у вас работы

Likmiass

Спасибо, Таня - благодарюдобрая девушка

Мариша Клименко

Замечательные работы! Шейкеры просто шикарные! И МК понятный! Спасибо за идеи и за такую красоту!

Likmiass

Ваяйте на радость себе и близким. Спасибо. 

МилаяЛюдям62

Ну девушка, и разошлась ты! Наэкспериментировалась от души! Интересные работы. Сразу заражаю твоим азартом и хочется сделать что-то подобное. Но мне край надо доделать открытку на СП. А я вчера сильно указательный палец левой руки порезала. Беда однако. А сегодня еще и внучки в гости напрашиваютсясмеюсь А как хочется сесть за стол дня на три и чтобы никто и ничто не отвлекало от работы.

Likmiass

Ну, да, девочки, конечно, не дадут покоя, а он тебе нужен. Зато радость-то какая. . давай, Люда, пальчик заживляй и снова в строй. До НГ еще есть время наиграться.

МилаяЛюдям62

пальчик на удивление меня мало беспокоит, и я сегодня сделала открытку в СП. Завтра последний день. не совсем и то хотела-видела, но теперь уж что есть. Утром на работе отсниму, и постараюсь выложить в СП.

МилаяЛюдям62

Ой, пока рассматривала всю коллекцию шейкеров, про блокнотик забыла! классный! И тканюшка классно смотрится. Клетка очень красивая, цветовая гамма супер!

Likmiass

Люд, а какой он классный на ощупь. Просто нега какая-то. Мне тут надо будет детский альбом сделать, так вот подумываю о фланелевой обложке

МилаяЛюдям62

Да я уже прочитала об этом ранее. И взяла эту идею на вооружение.

Likmiass

А чего думаешь про детский альбом для девочки из фланельки для обложки? 

Clio

Интересные вариации! С удовольствием все просморела.

Фланелька и правда очень уютная на обложке..супер!

Likmiass

Спасибо, Наташа. И трогать фланельку приятно очень. 

Motorchic

Ну вот, снова новый год, снова вдохновение, - а я ещё старое никуда не применила думаю

Likmiass

Догоняй. Машенькаулыбаюсь

PollyM

Очень милые работы. Люблю, когда без всякой фельдиперсовости)))

Likmiass

улыбаюсь Спасибо. Хотя иногда и фельдиперсовость уместна

Ольга Брусиловская

Люда, идея с шейкерами - ну бомба просто!!! Так здорово! Красиво, необычно! Для Нового года вообще супер!супер!

Обожаю фланельку, да еще в клеточку! Альбом такой приятный!!!браво

Likmiass

смеюсь Оль, было бы куда девать, я бы эти шейкеры делала и делала. Спасибочки

Марина мама Алисы-Алины

Сколько много красивых шуршалок!

Likmiass

цветы

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!

Likmiass

благодарю

Buzova

Красота   супер!  Я в шейкерах тоже часто использую крышечки от сметаны, мороженого. А вот идея с швейным колёсиком мне очень понравилась. надо попробовать. Спасибо. жму руку

Likmiass

Спасибо. Но все-таки эти крышечки великоваты. А колесико да, славная штуковина