Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самая нежная мама

 МАМА на всех языках
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Бережных Татьяна
Возраст старше 16
Учебное заведение МУДО "ДДЮ г. Черемхово"
Место жительства Иркутская область, город Черемхово
Материалы ткань, синтепон, ленточки,фурнитура
Габариты 20 Х 30 см.
Тема работыЯзык живой природы

Здравствуйте! Представляю свою конкурсную работу "Самая нежная мама". Так на мой взгляд считается курочка по отношению к своим деткам- птенцам.

Здравствуйте! Представляю свою конкурсную работу "Самая нежная мама". Так на мой взгляд считается курочка по отношению к своим деткам- птенцам. (фото 1)

В начале своей работы я сделала курочку. Для этого сделала выкройку курочки и перевела ее на ткань (туловище 2 дет., крылья 4 дет., гребешок 1 дет, клюв 1 дет., донышко 1 дет.

В начале своей работы я сделала курочку. Для этого сделала выкройку курочки и перевела ее на ткань (туловище 2 дет., крылья 4 дет., гребешок 1 дет, клюв 1 дет., донышко 1 дет. (фото 2)

Далее сделала сборку всех деталей, заполнила синтепухом. На следующем этапе приклеила мелкие детали гребень, клюв, глазки, ленточкой сделала украшение

Далее сделала сборку всех деталей, заполнила синтепухом. На следующем этапе приклеила мелкие детали гребень, клюв, глазки, ленточкой сделала украшение  (фото 3)

Затем к своей курочке сделала цыплят. Ведь какая мама без деток. для этого сделала выкройку туловища цыпленка 2 дет., донышко 1 дет., крылья 2 дет., гребень, клюв и глазки

Затем к своей курочке сделала цыплят. Ведь какая мама без деток. для этого сделала выкройку туловища цыпленка 2 дет., донышко 1 дет., крылья 2 дет., гребень, клюв и глазки (фото 4)

Сделала сборку туловища и приклеила мелкие детальки

Сделала сборку туловища и приклеила мелкие детальки (фото 5)

и вот что получилось в конце работы

и вот что получилось в конце работы (фото 6)

Я занимаюсь шитьем и соответственно работа моя сделана в соответствующей технике.

Отличительной чертой характера курица –наседки считается, как НЕЖНАЯ и ПОПЕЧИТЕЛЬНАЯ мать к своим птенцам, указывает сам Спаситель в следующих трогательных словах, обращенных к Иерусалиму: «Иерусалим, Иерусалим… сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как, птица (кокошь) собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели»

Курица может старательно высиживать утиные или гусиные яйца

Домашние куры  являются значимым элементом русской культуры, используются в фольклере, народных сказках, где являются в том числе и главными героями «Курочка Ряба» в пословицах и поговорках «Цыплята (яйца) курицу не учат.

Куры неотъемлемый элемент в культурах других стран и народов. Куры признаны символами многих городов (например, Кадзуно в Японии и Ки-Уэст в США) и других поселений и помещены на их гербы. По сведениям А. Нумерова, куры запечатлены на монетах 16 стран и являются абсолютными лидерами среди отдельных видов птиц, изображаемых на монетах.

Mariya Sh

Какая милая курочка с цыплятами! Спасибо за сведения о курицах (даже и не знала).

Панченко Ольга

бравофотоцветы

Довженок Иван

Чудесная работа бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Симпатичное семейство, информация интересная.Удачи!

Бережных Татьяна

Спасибо Всем за комментарии благодарю

meri66

Прекрасная курочка с цыплятами!!