Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетка


 28 из 62 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Фриволите Салфетка Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Схема салфетки взята из книги Т. Уткиной "Фриволите".

Схема салфетки взята из книги Т. Уткиной "Фриволите". (фото 1)

Салфетка состоит из 12 рядов. Салфетку начинаем плести с центра. Вот первые шесть рядов салфетки. После того как сплетены шесть рядов салфетки, её необходимо отложить в сторону.

Салфетка состоит  из 12 рядов. Салфетку начинаем плести с центра.  Вот первые шесть рядов салфетки. После того как сплетены шесть рядов салфетки, её необходимо отложить  в сторону. (фото 2)

И приступаем к плетению восьмого ряда салфетки. Этот ряд представляет из себя змейку, которая плетётся одним челноком, так как состоит только из колец, соединенных ножкой. Она плетётся отдельно, к середине по ходу плетения не присоединяется, а замыкается сама на себе.

И приступаем к плетению  восьмого ряда салфетки. Этот  ряд представляет из себя змейку, которая плетётся одним челноком, так как состоит только из колец, соединенных ножкой. Она плетётся отдельно, к середине по ходу плетения не присоединяется, а замыкается сама на себе. (фото 3)

Седьмой ряд, состоящий из дуг, салфетки соединяет середину и восьмой ряд салфетки. Дуги 7-го ряда повернуты к центру салфетки.

Седьмой ряд, состоящий из  дуг, салфетки соединяет середину и восьмой ряд салфетки. Дуги 7-го ряда повернуты к центру салфетки. (фото 4)

Девятый и десятый ряды салфетки.

Девятый и десятый ряды салфетки. (фото 5)
 
Салфетка (фото 6)

Вот схема салфетки из книги Т. Уткиной "Фриволите".

Вот схема салфетки из книги Т. Уткиной "Фриволите". (фото 7)
Мотюша

Интересная салфетка!приветТолько я не поняла последовательность этапов плетения. А! еще раз вернулась, т.е. 7 ряд соединяет 2 части? Интересное решение, не встречала ещё такое... так в описании прям было?думаю

Mariya Sh

Да, Юлия, Вы правильно поняли: в этой салфетки седьмой ряд соединяет центральную часть и восьмой ряд салфетки.Так и написано в описании....приветжму руку

Гридасик

Обалденная, к сожалению, для меня недостижимая, красота! Браво! браво

Mariya Sh

Спасибо, Александра! Фриволите (очень просто)- это кружево, плетенное челноком, единственное, что надо, так выучить как плетутся два узла и немножко терпения. Посмотрела Ваши салфетки, связанные крючком.  МНЕ К СОЖАЛЕНИЮ КРЮЧОК НЕ ДАЁТСЯ!...благодарюцветы

Нельча

Mariya Sh

Спасибо, Неля!приветблагодарюцветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Mariya Sh

Спасибо, Светлана!приветблагодарюцветы