Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия АТС "Энкаустика с морем" (закрыто)


 50 из 193 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Энкаустика Серия АТС "Энкаустика с морем" закрыто Бумага Воск парафин

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаю опыты с энкаустикой. Не все получается, но буду учиться и пробовать еще. Все-таки доделала одну из отложенных серий, хотя и не надеялась раньше середины декабря. У меня есть один кредитор - Любознатик (За "Маковое поле"). И еще обещала пригласить Ольвия-Елена, Ириска 2012; помню, что еще кого-то обещала пригласить, напомните тогда, если, конечно, карточки понравятся.

Продолжаю опыты с энкаустикой. Не все получается, но буду учиться и пробовать еще. Все-таки доделала одну из отложенных серий, хотя и не надеялась раньше середины декабря. У меня есть один кредитор - Любознатик (За "Маковое поле"). И еще обещала пригласить Ольвия-Елена, Ириска 2012; помню, что еще кого-то обещала пригласить, напомните тогда, если, конечно, карточки понравятся.  (фото 1)

№ 1 - оставила себе, т.к. была самой первой, на ней и вырисовалась идея.

№ 1 - оставила себе, т.к. была самой первой, на ней и вырисовалась идея. (фото 2)

№ 2 - Нельча

№ 2 - Нельча (фото 3)

№ 3 - ИРИСКА 2012

№ 3 - ИРИСКА 2012  (фото 4)

№ 4 - Ольвия - Елена

№ 4 - Ольвия - Елена  (фото 5)

№ 5 - Любознатик

№ 5 - Любознатик (фото 6)

№ 6 - Элайджа

№ 6 - Элайджа (фото 7)

Птички мне упорно не поддаются, не получаются маленькими. Буду еще тренироваться.

Кому карточек не досталось, но очень хочется, не расстраивайтесь. Я доделываю еще одну серию с морем, тогда позову на нее. Можно, конечно,  меня заранее известить, кому нужны такие карточки, для кого нужно сделать.

Купряшина Полина

Какая красота получилась!Карточки великолепные!

Oksana Gordey

Спасибо, Полиночка!благодарю Первый комментарий, и такой приятный.

Маша Соколовская

Оксана, красота-то какая!!! Прямо смотришь и какое-то спокойствие и равновесие создается! Браво! Можно в долг попросить №2 или №6, если останется?!

Oksana Gordey

Спасибо, Маша. Так приятно, что кому-то понравилось, Если останется, обязательно приглашу.

papilondenis

Оксана, очень красиво! Такие "карточки для релакса" получились супер!

Oksana Gordey

Оля, спасибо! Ура!!! Я так рада, что тебе понравились!

Александра Качалова

Очень красивые карточки!!!

Oksana Gordey

Спасибо, Александра!

Светик-Светланка

Оксана, бесподобно красиво! Если останутся свободные можно в долг ЛЮБУЮ?

Oksana Gordey

Спасибо, Светлана. Если останется какая-нибудь свободная, конечно, позову.

Светик-Светланка

Спасибо! Буду ждать!

Светик-Светланка

Остался #6. Можно мне ее?

Oksana Gordey

Света, жду ответа от еще одного человечка, поэтому пока ничего не могу сказать насчет этой карточки.

ИРИСКА 2012

Оксаночка!Карточки чудо как хороши!Для меня энкаустика пока что из области фантастики, все пейзажи очень понравились!Если можно, мне третью карточку, хотя выбор очень сложный!

Oksana Gordey

Спасибо, Ирина! № 3, конечно, уже отмечаю! Для меня энкаустика тоже была много лет из области фантастики. И на АТСках она редко попадалась, я почти все время не успевала ее "захватить".смеюсь И очень долго готовилась к тому, чтобы самой попытаться порисовать в этой технике. Даже утюжок дорожный на прошлый Новый год себе подарила. смеюсь Долго кругами ходила вокруг этой "страшной" техники. Мастер-классы рассматривала, рисунки других изучала, картинки для "опытов" подбирала... Потом все-таки попробовала. Это наш совместник дал толчок.

ИРИСКА 2012

Оксаночка!Спасибо! благодарюЯ пока с энкаустикой не буду знакомиться, потому как моя Людочка в моем творчестве принимает самое активное участие, а тут будет сложно избежать травм, так что отложу это направление на потом. У меня в серии с подковками есть одна свободная карточка, загляни может понравится, тогда на выбор 4 или 6, одна из них будет домашней. Или я буду должна до новой моей серии.

Oksana Gordey

Пусть будет подковка № 6. Счастье да удача ой как мне сейчас нужны!

ИРИСКА 2012

Договорилисьжму руку, шестая подковка твоя!записываю Все ключницы с моими подковами в магазине, для которого я их делала раскупили, так что и эти подковки принесут всем своим хозяевам счастье!благодарю

Oksana Gordey

жму руку Будем надеяться, что подковки принесут счастье в следующем году и не только.

Нельча

Оксана, как красиво! Чудесная серия!!! браво

Oksana Gordey

Спасибо, Неля! А я случайно не обещала тебя позвать на энкаустику? А то помню, что кому-то еще обещала, а кому именно - провал в памяти.смеюсь А то обижу кого-нибудь ненароком, не хотелось бы.

Нельча

Нет, Оксана, не обещала, но если останется свободная, то не откажусь!))да

Oksana Gordey

Тогда выбирай. Одна еще вроде свободна.  подмигиваю А потом дождусь письма еще от одного человечка, и будет ясно, свободна ли останется последняя карточка. Но тебя, Неля, это касаться не будет. подмигиваю Это для других. Но ничего, если кому-то не достанется, а будет хотеться, я планирую доделать еще одну серию с морем, прежде чем "завяжу" (на некоторое время) с энкаустикой.

Нельча

Оксана!!! Спасибо! № 2 ))

Oksana Gordey

жму руку № 2 твой.

Елена и Кристина

ой, ой как я рада, что такая красота и мне достанется, можно №4

Oksana Gordey

Спасибо. Ага, помню, помню, что обещала пригласить. № 4 для тебя!

Oksana Gordey

Лена, а ты не будешь случайно делать повтор или продолжение новогодней серии? Мне так понравился олень, я бы тоже от такого красавца не отказалась. подмигиваю

Елена и Кристина

конечно сделаю, очень нравиться мне алмазная вышивка, но боюсь вдруг всем надоест, даже не знаю браться ли за новую серию в этой технике

Oksana Gordey

Спасибо! Лена, кроме тебя никто алмазную вышивку на карточках еще не делал. Так что не знаю, как другим, а мне так очень даже нравится. Я так в очередь встану.подмигиваю

Елена и Кристина

благодарюподмигиваю

наташа орлова

Оксаночка ,а можно мне любую если останется. Выбери у меня любую из серии "Новогодние хлопоты" там ещё две осталось.

Oksana Gordey

Спасибо, Наташа. Если здесь не останется, я потом тебя на следующую серию позову. Тоже с морем будет. Доделаю, потом от энкаустики отдохну. Насчет своей серии - меня пока не жди. Не люблю брать в  долг, а то "висят камнем на шее". смеюсьКак раз у тебя еще какая-нибудь серия появится, а я свою доделаю.

Самурайчик 75

Вау....Оксана...как жалко...что я не твой кредитор!!!Невероятной красоты карточки!!!Браво!!!бравоцветы

Oksana Gordey

Спасибо, Ира. У меня еще лежит одна серия недоделанная с морем. Если хочешь, потом позову.

Самурайчик 75

Спасибо...Оксаночка за предложение...но я пока наверное воздержусь...Хочу взять на время в АТС тайм аут.

Oksana Gordey

жму руку

Элайджа

Потрясающее море с парусником!! Если вдруг останется- попрошу  себе, хотя такая красота наверноеуже разлетелась по коллекциям! Энкаустика тебеудается просто на славу!!! Я так и не освоила ее. Хотя было время утюг помучитьсмеюсь

Oksana Gordey

Спасибо. Счастлива, что тебе понравились мои АТСки. Эл, если останется, будет твоей. Но если не достанется, не расстраивайся. Я еще одну серию на морскую тему делаю. Тогда позову. Своим людям - в первую очередь. А мы за время совместника уже сроднились.подмигиваю

Элайджа

УРЯЯЯЯ!!!ура!

Oksana Gordey

Ты там давай скорее с балетом разделывайся и возвращайся к нам. Ждем твои АТСки с ватными куклами. Таких еще не было! Будет настоящий фурор. подмигиваю

Элайджа

Ох, эти  балерины...скоро ночью снится во сне ужасов будут!!! Только половину сделала! Сейчас на даче только тем и занимаюсь что леплю их, да еще вата классная закончилась, мне ее Оля Симакова из Москвы присылала.Вот до смешного доходит, в нашей ЭвроПэйской Украине настоящей ваты нет!! Только с синтетическими добавками!! Наверное всю в АТО утащили наши воины защитники. А синтетическая  добавка в вате так плохо крутится и эффект не тот. Вообщем мучаюсь.

Oksana Gordey

М-да, не знала, что и вата бывает разная.  А синтетическая добавка в вате - это плохо. У многих аллергия на синтетику. Вот так и не узнаешь, где тебя ожидает неприятность. Я бы тебе прислала ваты, но это еще когда будет? Надо в аптеках поискать нормальной ваты.

Элайджа

Да, для моей работы только вата зиг-заг подходит, и то не всех производителей. Нашла хирургическую с ней теперь закончу эту эпопею  с балетом. Спасибо тебе  за поддержкублагодарю

Oksana Gordey

Эл, а можно узнать, какую вату конкретно тебе надо, и какую присылала Наташа тебе, чтобы в аптеках поискать нужную. Все равно тебе потом пригодится. А я буду потом присылать тебе посылочку, вот и вложу туда нужную вещь для тебя. подмигиваю

Oksana Gordey

Эл, карточка твоя!

Элайджа

ура! А про вату, то я фото найду и пришлюзаписываю

Фламбе

Oksana Gordey

Спасибо! Очень приятно.

Мотюша

Оксана-а-а-а! Прям лето, море, и я - тампривет! И сюжет, и исполнение - видно руку Мастера))) супер!

Oksana Gordey

Спасибо, Юля! Мне приятно, что серия понравилась! И я так понимаю, что тебе карточку не оставлять. Хорошо!

Маленькая балерина

Замечательные карточки!!бравобравоО'кей

Oksana Gordey

Спасибо. Приятно.

Дижа

Оксана здравствуйте! Такая СУПЕР красивая серия получилась, БРАВО МАСТЕРУ!!! Очень рада что такая красота будет у нас в коллекции!!!благодарюура!цветы

Oksana Gordey

Спасибо!благодарю

Любовь Скоморохова

Оксана, красиво и гармонично получилось! Дерево чем делали? Кончиком утюга? По птичкам могу подсказать свою технологию - у меня тоже не всегда получаются тонкие мелкие, а на маленьких карточках хочется аккуратных, поэтому я их просто прошкрябываю, и крашу акрилом темным)) или каким надо))

Oksana Gordey

Спасибо, Люба. Обязательно попробую птичек так порисовать. А дерево делала таким образом: на утюге расплавляла мелки, а потом жесткой частью мочалочки наносила воск.

МилаяЛюдям62

Оксана, какая красивая серия!