Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История одной вазы.



Декор предметов Аппликация Моделирование конструирование История одной вазы Бусины Клей Краска Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Дочь с подружкой купили напольную вазу в подарок семейной паре на какое-то торжество. Но в такси вазу разбили, вернее отбили верх. Вазу привезли мне и со словами - ну сделай что-нибудь с ней, уехали за другой. (Кстати другую вазу на следующий день разбил ребенок этой пары, видно не судьба иметь им напольную вазу). Приклеить верхушку не составило труда, благо сейчас есть огромное количество разных клеев. Изначально ваза была кораллового цвета, декорирована под кирпич, еще на ней были веточки вишни. После того как я решила заделать трещины продолжением веточек, краска поплыла. И конкретно поплыла. И в таком плачевном состоянии ваза простояла больше года. И тут я решила ее сделать в той же "технике" и цвете, как и кашпо (предыдущий пост). И вот что у меня получилось.

Дочь с подружкой купили напольную вазу в подарок семейной паре на какое-то торжество. Но в такси вазу разбили, вернее отбили верх. Вазу привезли мне и со словами - ну сделай что-нибудь с ней, уехали за другой. (Кстати другую вазу на следующий день разбил ребенок этой пары, видно не судьба иметь им напольную вазу). Приклеить верхушку не составило труда, благо сейчас есть огромное количество разных клеев.  Изначально ваза была кораллового цвета, декорирована под кирпич, еще на ней были веточки вишни. После того как я решила заделать трещины продолжением веточек, краска поплыла. И конкретно поплыла. И в таком плачевном состоянии ваза простояла больше года. И тут я решила ее сделать в той же "технике" и цвете, как и кашпо (предыдущий пост). И вот что у меня получилось. (фото 1)
 
История одной вазы. (фото 2)

Цветы из яичных лотков, длинные листья из туалетной бумаги.

Цветы из яичных лотков, длинные листья из туалетной бумаги. (фото 3)
 
История одной вазы. (фото 4)
 
История одной вазы. (фото 5)

Это партия новых кашпо с цветами из яичных лотков.

Это партия новых кашпо с цветами из яичных лотков. (фото 6)
 
История одной вазы. (фото 7)

А это были магазинные тканевые цветы. После грунтовки и покраски тоже стали твердыми.

А это были магазинные тканевые цветы. После грунтовки и покраски тоже стали твердыми. (фото 8)

Это с жителем.

Это с жителем. (фото 9)
 
История одной вазы. (фото 10)

И напоследок бутылка в этой цветовой гамме.

И напоследок бутылка в этой цветовой гамме.  (фото 11)
 
История одной вазы. (фото 12)

Цветы поближе.

Цветы поближе. (фото 13)
 
История одной вазы. (фото 14)

Извините за такой длинный пост.  Это я от избытка эмоций. С последнего моего поста прошло вроде бы не так уж и много времени, но я успела побывать в больнице, перенести стентирование сосудов сердца. Перенести психологическую травму после больницы, как человек, ни чем раннее серьезно не болевший. И все это время меня поддерживал мой любимый сайт и Вы, мои дорогие мастера и мастерицы! Спасибо всем, за прекрасные работы, мастер-классы. И Вы, даже не подозревая об этом, вернули меня к желанию что-то делать, чего-то творить. Спасибо Вам всем!.

Ольга Кальян

Спасибо большое за первый комментарий!

НМаринаН

какая красота! что-то малахитовое, природное. Здоровья Вам.

Ольга Кальян

Спасибо огромное, я очень рада, что Вам понравилось.

Мушеговна

Ольга, очень интересные работы. Забрала себе в копилку. Спасибо большое за содержательное объяснение. Вам крепкого здоровья.Побольше радуйте нас вашими новыми работами.

Ольга Кальян

Спасибо, я очень рада, что Вас заинтересовали мои работы.

P.Lana

Замечательные работы!супер!Хорошего вам самочувствия!цветы

Ольга Кальян

Спасибо большое!

HELENA24

Оленька,доброго тебе здоровья.не болей больше.А ваза и кашпо просто чудесные,но бутылка....нечто,она понравилась больше всех.Мне тоже нравится очень грунтованный текстиль ,в первое время жизни в СМ мастеров много бутылок декорировала в этой технике....сейчас у меня другая болячкасмеюсь,но и к текстилю я ещё вернусь.

Ольга Кальян

Спасибо, Леночка! Я теперь хоть буду знать, что техника называется грунтованный текстиль. А ты по всей видимости увлеклась ватным "папье-маше". Видела твою свадебную пару. Они прикольные. Столько в них позитива, супер.

HELENA24

Пожалуйста .И спасибо за таксиков.

Елена_Филиппова

Олечка ваза отпадная!!!! Очень понравились цветы покраска классная! И кашпо ну красивые! 12 фото очень нравится! Все работы на пятёрку! 

Оля выше нос! Ох уж эти болезни!или они нас или мы их, давай лучше мы их!!!!! Ты не болей смотри! Дел полно!!!!! ( ничего что я на ты?)

Ольга Кальян

Спасибо, Леночка, огромное! Конечно можно на "ты". Мы тут все, как одна большая семья. А по поводу , что дел полно, ты права. Столько хочется "вытворить", но времени катастрофически не хватает.

Anna@2013

Здоровья и сил Вам!!!

Ольга Кальян

Спасибо  большое!

Любовь Дычек

Ольга, прежде всего, хочу пожелать Вам доброго здоровья, чтобы все ненастья остались в прошлом.симпатия Работы замечательные! бравоА занятие творчеством действительно исцеляет ! Желаю Вам много новых, интересных работ!цветы

Ольга Кальян

Спасибо большое! Согласна полностью, занятие творчеством действительно исцеляет.

татива

Красота какая! Здоровья Вам и новых  идей!

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

Вера Л.

Дай Бог Вам крепкого здоровья!!! А история вазы интересная, да и сама ваза тоже интересная. Красиво у Вас все получается, понравилось

Ольга Кальян

Спасибо огромное за теплые слова!

Светлана1965

Какие линии ,изгибы ,и покраска,я просто слов не нахожу,(как мне научиться тодумаю),как  изуизуизумительноооо!!!!!!!!Здоровья Вам!!!

Ольга Кальян

Спасибо! Светлана, не скромничайте, это у Вас есть чему поучится.

Морозова В.А.

Вот что  значит золотые руки, не пропала вала,а наверное стала еще краше!!!! супер! А кашпо какие у вас расчудесные!!!! Обязательно себе сделаю,спасибо,Ольга, огромное за такую классную идею. У меня тоже полно ведерок из под ПВА. А цвет я такой обожаю!!!

Ольга Кальян

Спасибо огромное! 

Светлана_Иванова

красота то какая получилась! выздоравливайте!

Ольга Кальян

Спасибо!

Пучкина Людмила

Очень красивоооо!!! Желаю Вам выздоровления.......творчество обязательно поможет!!!

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

Светлана Ямолкина

Результат превосходный! С такой творческой мамой, в магазин вообще не надо было ходить! смеюсь Шикарные работы! Я в полном восторге! Браво!!!цветы Здоровья! Ольга, прописываю вам диету! 

Ольга Кальян

Спасибо, Светочка! Диетой обязательно воспользуюсь.

elena-nik

Нууу, ваза впечатляет! Такой эффектный комплект получился! Бутылочка очень красивая! Здоровья Вам крепкого!

Крылова Оксана - Кксана

Ооочень эффектно смотрится зелёный цвет ! Работы замечательные ! 

Ольга Кальян

Спасибо!