Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Успенская Святогорская лавра. Всехсвятский скит. Церковь всех святых, в земле Русской просиявших. Татьяновка. 2004 г.


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Успенская Святогорская лавра Всехсвятский скит Церковь всех святых в земле Русской просиявших Татьяновка 2004 г Бумага Дерево Проволока

Поделиться:

Согласно уставу в 6 часов утра в храме начинается полунощница, служится лития по усопшим братиям. Богослужебные песнопения исполняются древним знаменным распевом. По окончании вечернего монашеского молитвенного правила совершается крестный ход вокруг храма скита с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Согласно уставу в 6 часов утра в храме начинается полунощница, служится лития по усопшим братиям. Богослужебные песнопения исполняются древним знаменным распевом. По окончании вечернего монашеского молитвенного правила совершается крестный ход вокруг храма скита с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». (фото 1)

В скиту живет 15 человек братии. Управляется скит наместником монастыря Высокопреосвященнейшим архиепископом Арсением. Из числа братии для ближайшего наблюдения за скитом назначен скитоначальник архимандрит Амвросий (Бобров).

В скиту живет 15 человек братии. Управляется скит наместником монастыря Высокопреосвященнейшим архиепископом Арсением. Из числа братии для ближайшего наблюдения за скитом назначен скитоначальник архимандрит Амвросий (Бобров). (фото 2)

В святогорский скит Всех святых доступ ограничен и возможен только для паломнических групп в сопровождении монастырского экскурсовода: паломникам разрешён вход в храмы скита и на верхнюю обзорную площадку.

В святогорский скит Всех святых доступ ограничен и возможен только для паломнических групп в сопровождении монастырского экскурсовода: паломникам разрешён вход в храмы скита и на верхнюю обзорную площадку. (фото 3)

Престольные праздники скита — день Всех вселенских святых (первое воскресенье после Пятидесятницы) и день Всех святых, в земле Русской просиявших (второе воскресенье после Пятидесятницы), здесь отмечаются особо торжественно, как правило, архиерейским служением при большом стечении молящихся. По окончании литургии совершается крестный ход вокруг храма, и для богомольцев поставляется трапеза. В эти праздничные дни ворота в скит открываются для всех паломников.

Престольные праздники скита — день Всех вселенских святых (первое воскресенье после Пятидесятницы) и день Всех святых, в земле Русской просиявших (второе воскресенье после Пятидесятницы), здесь отмечаются особо торжественно, как правило, архиерейским служением при большом стечении молящихся. По окончании литургии совершается крестный ход вокруг храма, и для богомольцев поставляется трапеза. В эти праздничные дни ворота в скит открываются для всех паломников. (фото 4)
 
 Успенская Святогорская лавра. Всехсвятский скит. Церковь всех святых, в земле Русской просиявших. Татьяновка. 2004 г. (фото 5)
Ирина 007

приветЮрий! Все ваши работы - замечательные!супер!браво

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Корниенко Татьяна Ивановна

О-о-о-о-о какая красота! Храм сказочно красив! Ваш макет-чудесен!бравосупер!супер!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Jalilija

Просто уму непостижимо.

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Юрий, поздравляю с завершением такого сложного макета - ПРЕКРАСНО СДЕЛАНО, ВОСХИЩЕНА!!!супер!жму рукуцветы

Шевляков Юрий

Большое спасибо!
Этот макет я сделал уже в третий раз. Вот и он уйдёт....

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Нельча

браво

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

РОЗА 69

Здорово!! Спасибо! А где находится этот скит?

Шевляков Юрий

Донецкая обл. г. Святогорск. От Святогорской лавры примерно 1.5 км

Алёна Прекрасная

Шикарно!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Довженок Иван

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Доброволя

Восхитительное творение!Очень сложная и кропотливая работа!Браво Мастеру!фото

Шевляков Юрий

Большое спасибо!
Но это не очень сложная работа