Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка с розами.



Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Шкатулочка с розами Материал бросовый Фарфор холодный

В избранных: 16

Поделиться:

Привет Страна! Сделала шкатулочку из бобины от скотча. Шкатулка окрашена акрилом,потом прошлась сухой кистью с бронзой.Боковины обклеены кружевами. Лаком покрыто на 3 раза. Розочки лепила из холодного фарфора без варки. Ну и стразы по боковинке и 4 штучки на крышечке.

Привет Страна!  Сделала шкатулочку из бобины от скотча. Шкатулка окрашена акрилом,потом прошлась сухой кистью с бронзой.Боковины обклеены кружевами.  Лаком покрыто на 3 раза. Розочки лепила из холодного фарфора без варки. Ну и стразы по боковинке и 4 штучки на крышечке. (фото 1)
 
Шкатулочка с розами. (фото 2)

Розочки и листики слегка покрываю лаком.

Розочки и листики слегка покрываю лаком. (фото 3)
 
Шкатулочка с розами. (фото 4)
 
Шкатулочка с розами. (фото 5)

Из нескольких слоев картона вырезаю дно,склеиваю его. Беру баночку из под сметаны и отрезаю дно с пол сантиметра.

Из нескольких слоев картона вырезаю дно,склеиваю его. Беру баночку из под сметаны и отрезаю дно с пол сантиметра. (фото 6)
 
Шкатулочка с розами. (фото 7)

Затем клей Момент Кристалл наношу на обрезанный край от баночки и на намеченный круг,куда будем приклеивать,оставляем на минуту,затем прижимает,держим несколько секунд и все, крышка для шкатулки готова.

Затем клей Момент Кристалл наношу на обрезанный край от баночки и на намеченный круг,куда будем приклеивать,оставляем на минуту,затем прижимает,держим несколько секунд и все, крышка для шкатулки готова. (фото 8)

Теперь осталось покрасить на 2 раза ее акрилом.

Теперь осталось покрасить на 2 раза ее акрилом. (фото 9)

Вот таким клеем приклеиваю розы и листья. Он густой. Наношу спичкой или зубочисткой,прижимаю и оставляю уже приклеенную всю композицию на сутки. Клей белый,как сметана,а когда высохнет становится прозрачным.

Вот таким клеем приклеиваю розы и листья. Он густой. Наношу спичкой или зубочисткой,прижимаю и оставляю уже приклеенную всю композицию на сутки. Клей белый,как сметана,а когда высохнет становится прозрачным. (фото 10)

Вот таким лаком я покрываю все свои работы и в том числе розы из холодного фарфора.

Вот таким лаком я покрываю все свои работы и в том числе розы из холодного фарфора. (фото 11)

Спасибо всем,кто уделил минутку и ознакомился с моей работой. жму руку

Dalia-59

Красота!!!бравоСпасибо за идею с крышкой!!!

Морозова В.А.

Благодарю Вас Тамара Александровна! Да вот всю голову сломала,как  сделать крышку что бы нормально смотрелась и не слетала. Практически из хлама,с минимальными затратами неплохая вещица получилась. 

Лариса Навицкая

Красивая шкатулка! С крышкой нужно попробовать,возьму в копилку. Я из картона вырезала,не очень аккуратно получилось,наверно даже и показывать в Стране не буду))))

Морозова В.А.

Спасибо Лариса! Попробуй,крышечка аккуратная получается,все закрасится, лаком покроешь и даже не догадаешься из чего и как сделано.

Нельча

супер!

Морозова В.А.

Спасибо Неля!!! жму руку  привет

Любознатик

Ух, классно, спасибо за идею!!! благодарюидеясупер!записываю

Шкатулка очень красивая! супер!

Морозова В.А.

Спасибо Гульназ! Рада,что вам понравилась и если вам пригодится эта идея в изготовлении шкатулочек. привет

Anna@2013

Прелестная шкатулочка!!!

Морозова В.А.

Анечка, спасибо! привет