Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепт контурной массы для объемной росписи, которая не дает трещин и усадку после высыхания.


Техника
Материал

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Роспись Рецепт контурной массы для объемной росписи которая не дает трещин и усадку после высыхания Гипс цемент

В избранных: 257
В избранных: 257

Поделиться:

Контурная масса.

Не рекомендую: разбавлять массу клеем ПВА или акриловым лаком, клей имеет свойство при высыхании превращаться в тонкую пленку, и если его добавить в массу, то масса даст усадку и контур не будет таким рельефным как вы его нанесли. Лак сократит срок хранения массы и дороже обойдется.

Контурная масса.

Не рекомендую: разбавлять массу клеем ПВА  или акриловым лаком, клей имеет свойство при высыхании превращаться в тонкую пленку, и если его добавить в массу, то масса даст усадку и контур не будет таким рельефным как вы его нанесли. Лак сократит срок хранения массы и дороже обойдется. (фото 1)

Массу можно колеровать сухими или строительными пигментами.

Массу можно колеровать сухими или строительными пигментами. (фото 2)

Екатерина-Катерина

Спасибо большое! Прекрасная альтернатива покупным контурам!

Инна Лукьяненко

благодарю

Anna@2013

Инна Лукьяненко

Благодарю!

Andreichenko.gala

Спасибо большое за МКцветыбравосупер!

Elenutas

Спасибо за подробный МК!!!

новополочанка

Инна Лукьяненко

Благодарю!жму руку

Светлана_Иванова

спасибо за мк! пригодится!

Евгения_Бушуева

скажите для бумаги такой контур подойдет?

Инна Лукьяненко

Вы  имеете ввиду рисовать на бумаге контуром? Рисовать данным контуром можно на любой поверхности, я на кальке рисовала, при этом калька не деформировалась, не смотря на то, что шпаклевка влажная.

Евгения_Бушуева

Да,именно это я и имела ввиду )))Спасибо за ответ)Будем пробовать)

гость

шпаклевка вообще-то акриловая

Инна Лукьяненко

Спорить не буду, так как на у паковке не написано, что она акриловая или латексная, ведь состав ее на упаковке производитель почему-то не разместил, а в строительном магазине  на мой вопрос, чем она отличается от акриловой шпаклевки? - мне объясняли, что это латексная шпаклевка, так как в состав ее входят основной материал - латекс + полимерные связующие. Ведь упаковки разные. Единственное, что могу добавить я брала шпаклевку на которой написано  НОВАЯ ФОРМУЛА  и в процессе работы я заметила, что эта шпаклевка отличается от акриловой хорошей эластичностью.