Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская история


 3 из 13 

Декор предметов Ассамбляж Лепка Морская история Глина полимерная пластика Дерево Картон Материал природный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами идеей декорирования рамок для фотографий в морском стиле. Так уж случилось, что море я не люблю.. вернее, не люблю бывать у него в гостях) моя стихия - горы! Но, при этом, очень люблю в декоре все, что связано с морем - за особую, наверное, природность этих материалов, цвета, фактуры.. И, естественно, трепетно всё это собираю, наказывая всем своим знакомым, привезти всё, что под руку (или ногу!) попадется на побережье. Лежало всё это добро, бережно хранимое, и ждало своего часа, и он настал таки! И пусть не всё, что скопилось, пригодилось в самой работе - так хоть в фотосессии поучаствовало..)) Одному маленькому мальчику в его новую морскую комнату появились в подарок вот такие рамочки, которые очень хорошо вписались в интерьер и, главное, понравились малышу и его родителям, моим друзьям! Итак, добро пожаловать..)

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами идеей декорирования рамок для фотографий в морском стиле. Так уж случилось, что море я не люблю.. вернее, не люблю бывать  у него в гостях) моя стихия - горы! Но, при этом, очень люблю в декоре все, что связано с морем - за особую, наверное, природность этих материалов, цвета, фактуры.. И, естественно, трепетно всё это собираю, наказывая всем своим знакомым, привезти всё, что под руку (или ногу!) попадется на побережье. Лежало всё это добро, бережно хранимое, и ждало своего часа, и он настал таки! И пусть не всё, что скопилось, пригодилось в самой работе - так хоть в фотосессии поучаствовало..)) Одному маленькому мальчику в его новую морскую комнату появились в подарок вот такие рамочки, которые очень хорошо вписались в интерьер и, главное, понравились малышу и его родителям, моим друзьям! Итак, добро пожаловать..) (фото 1)

За основу взяты простые деревянные рамки для фотографий. Площадкой для дополнительного декора стали рейки и кусочки деревянных планочек, брашированные, вычищенные жесткой щеткой и окрашенные в бело-голубые цвета с сохранением фактуры и цвета обожженного дерева.

За основу взяты простые деревянные рамки для фотографий. Площадкой для дополнительного декора стали рейки и кусочки деревянных планочек, брашированные, вычищенные жесткой щеткой и окрашенные в бело-голубые цвета с сохранением фактуры и цвета обожженного дерева. (фото 2)

В декоре использованы, в основном, подручные материалы, из природных - ракушки, морская звезда, камень и песок.

В декоре использованы, в основном, подручные материалы, из природных - ракушки, морская звезда, камень и песок. (фото 3)

Флажки - ткань, пропитанная ПВА и окрашенная акрилом.

Флажки - ткань, пропитанная ПВА и окрашенная акрилом. (фото 4)

Столбики - это большие металлические болты, сверху оклеенные салфеткой и окрашенные, птичка из самозастывающей пластики.

Столбики - это большие металлические болты, сверху оклеенные салфеткой и окрашенные, птичка из самозастывающей пластики. (фото 5)

Спасательный круг - кольцо от занавески, якорь - вырубка из картона. Ракушки, чтобы не выделялись из общей цветовой гаммы, окрашены. Сеть - настоящая рыболовная, для жесткости и удобства ухода за рамочками в последствии, пропитана ПВА.

Спасательный круг - кольцо от занавески, якорь - вырубка из картона. Ракушки, чтобы не выделялись из общей цветовой гаммы, окрашены. Сеть - настоящая рыболовная, для жесткости и удобства ухода за рамочками в последствии, пропитана ПВА. (фото 6)

Кусочки рейки по верхнему краю рамки специально выпилены неровно для естественности. Камень, на котором расположены столбики и птица, придает дополнительную устойчивость.

Кусочки рейки по верхнему краю рамки специально выпилены неровно для естественности. Камень, на котором расположены столбики и птица, придает дополнительную устойчивость.  (фото 7)

Это вторая - с маяком и лодочкой.

Это вторая - с маяком и лодочкой. (фото 8)

Маяк из картона, покрыт грунтом и несколькими слоями лака, на ощупь очень прочный. Установлен так же на круглом камне, для устойчивости рамочки.

Маяк из картона, покрыт грунтом и несколькими слоями лака, на ощупь очень прочный. Установлен так же на круглом камне, для устойчивости рамочки. (фото 9)

Лодочка из самозастывающей пластики, парус из ткани, пропитанной ПВА. Штурвал - вырубка из картона.

Лодочка из самозастывающей пластики, парус из ткани, пропитанной ПВА. Штурвал - вырубка из картона. (фото 10)

Маленькая стеклянная бутылочка с пробкой - от какого-то лекарства, наполнена морским песком и малюсенькими ракушками. Ракушки, морская звездочка и та-же сеть.

Маленькая стеклянная бутылочка с пробкой - от какого-то лекарства, наполнена морским песком и малюсенькими ракушками. Ракушки, морская звездочка и та-же сеть. (фото 11)

Связка рыбок - из пластики.

Связка рыбок - из пластики. (фото 12)

Вот такая морская история) Благодарю за просмотр, всем Добра и Мира.

Вот такая морская история) Благодарю за просмотр, всем Добра и Мира. (фото 13)
Кузмина Галина

Супер!Я обожаю море и морскую тематику.Добавлю себе в избранное....Очень понравились Ваши рамочки.А ведь в магазине такие по бешеным ценам...

Яссена

спасибо большое) да, на магазинные цены страшно взглянуть, хорошо, что мы всё (ну или почти) умеем сами!смущаюсь

Лысогорская Юлия

Очень красивые рамочки!!!

Яссена

благодарю Вас)

Nataja

Как сделано! бравоЯ тоже идею, с вашего позволения, припрячу в копилку.  Если и не сразу сделаю, то кто знает, когда может понадобиться.

Яссена

спасибо большое) конечно прячьте, уверена, Ваши получатся еще лучше!цветы 

Крылова Оксана - Кксана

Очень здорово !!!

Яссена

спасибо большое)

даша шевчук

Отличная идея! супер! Аккуратное исполнение! Все детали отлично дополняют друг друга!

Яссена

благодарю Вас)

Маленькая Жаннет

Чудесные рамочки! Очень люблю морской стиль! У меня много работы на эту тематику. Спасибо за идеи! 

Яссена

спасибо) все Ваши работы хочется рассматривать и рассматривать..) 

katharina

Здорово !!! Я как раз с моря вернулась и кучу красивостей корявых и изьеденых морем привезла , спасибо за идею !

Яссена

всегда пожалуйста.. вдохновляйтесь!

Светлана1965

Потрясающий декор рамочек на морскую тему!бравоМоре люблю,детство прошло  на острове..

Яссена

Благодарю Вас!

Свет творчества

Морская тематика сама по себе очень строгая - чуть переборщишь, и все, считай, базар-вокзал. У вас все в меру, все отлично смотрится , очень атмосферно!!!супер!бравоцветы

Яссена

Благодарю Вас! Согласна на счет перебора, главное - вовремя остановиться цветы