Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чердачные ангелочки-примитивы


 73 из 397 
Тип работы
Техника

Игрушка Новый год Рождество Шитьё Чердачные ангелочки-примитивы Кофе Кружево Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Начала тоже понемногу готовиться к Рождеству и Новому году. Начала шить игрушки для Рождественской ярмарки. Игрушек надо много и встал вопрос о такой игрушке, чтобы было шить быстро и недолго. Нашла в интернете выкройки вот таких ангелочков и приступила к работе. Все ангелочки и маленькие и большие сшиты по одной выкройке. Первые 3 штуки подлиннее, вторые 3 штуки покороче и без ножек. В общем, кофейный примитив!

Всем доброго времени суток! Начала тоже понемногу готовиться к Рождеству и Новому году. Начала шить игрушки для Рождественской ярмарки.  Игрушек надо много и встал вопрос о такой игрушке, чтобы было шить быстро и недолго. Нашла в интернете выкройки вот таких ангелочков и приступила к работе. Все ангелочки и маленькие и большие сшиты по одной выкройке. Первые 3 штуки подлиннее, вторые 3 штуки покороче и без ножек. В общем, кофейный примитив! (фото 1)

Ну этот скорее девочка, коль наряжена в юбочку. Глазки и носик вышиты.

Ну этот скорее девочка, коль наряжена в юбочку. Глазки и носик вышиты. (фото 2)

Состаривала с помощью раствора кофе, ванили, корицы и клея ПВА. Эти три посветлее и помягче (взяла меньше клея). Два других тоже по ходу девчонками получились: в кружевных платьицах.

Состаривала с помощью раствора кофе, ванили, корицы и клея ПВА. Эти три посветлее и помягче (взяла меньше клея). Два других тоже по ходу девчонками получились: в кружевных платьицах. (фото 3)

На этих трех ангелов у меня ушло 2 дня работы. В первый день пошив, набивка, окрашивание. Ночь - сушка. Второй день - сборка и одевание. Я думаю два дня для троих это нормально.

На этих трех ангелов у меня ушло 2 дня работы. В первый день пошив, набивка, окрашивание. Ночь - сушка. Второй день - сборка и одевание. Я думаю два дня для троих это нормально. (фото 4)

Можно посадить, можно повесть: сзади под крылышками есть петелька. Ножки и ручки из бечевки, на конце ножек и ручек деревянные бусины для веса.

Можно посадить, можно повесть: сзади под крылышками есть петелька. Ножки и ручки из бечевки, на конце ножек и ручек деревянные бусины для веса. (фото 5)

У каждого по сердечку. Ангел ведь.....

У каждого по сердечку. Ангел ведь..... (фото 6)

Эти три малыша отличаются от первых совсем на немного: у них нет ножек, хотя я подумаю: может и им сделаю ножки. Хоть и примитив, но без ножек как то незаконченно что ли..... У этих платьев нет, но есть дополнительные детальки в виде кружев на крыльях и тельце. А еще они более жесткие за счет клея и ну ооооо....чень ароматные, потому как покрыты раствором два раза. Оттого они и более темненькие, хотя фото этого и не передает. Ну и кое-где даже рваненькие, потому что потерты мною (не временем!) мелкой наждачкой.

Эти три малыша отличаются от первых совсем на немного: у них нет ножек, хотя я подумаю: может и им сделаю ножки. Хоть и примитив, но без ножек как то незаконченно что ли..... У этих платьев нет, но есть дополнительные детальки в виде кружев на крыльях и тельце. А еще они более жесткие за счет клея и ну ооооо....чень ароматные, потому как покрыты раствором два раза. Оттого они и более темненькие, хотя фото этого и не передает. Ну и кое-где даже рваненькие, потому что потерты мною (не временем!) мелкой наждачкой. (фото 7)

Ну а эта Марфушенька-душенька. Это так ...для себя...для души. Выкройка тоже из интернета.

Ну а эта Марфушенька-душенька. Это так ...для себя...для души. Выкройка тоже из интернета.  (фото 8)
 
Чердачные ангелочки-примитивы (фото 9)

Всем спасибо за внимание. Это "чердачки" не последние. Следующие будут слоники. Все! Пошла шить!

HELENA24

Люблю примитивчиков !Они такие душевные. Марфушечка красотка.

ГалинкаВ

Елена, огромное спасибо за первый и такой теплый отзыв! Мне тоже нравятся примитивчики за свою простоту, душевность и наивность.

Нельча

Прекрасно! Замечательные работы!браво

ГалинкаВ

Неля, огромное Вам спасибо!

Тришат

Марфушечка просто прелесть!!!!

ГалинкаВ

Янина, благодарю Вас от всей души! Марфуша мне и самой нравится, улыбаюсь все время как на нее погляжу.

Светлана Ямолкина

бравоцветы

ГалинкаВ

Светочка, спасибки огроменное!

Ленивый Мастер

Мне больше понравилась Марфуша, ангелы тоже хороши, похожи лицами на птицбраво

Но какие-то они примитивныесмеюсь

Если когда-то я стану ангелом маленьким,
я поселюсь на заброшенном чердаке.
Вечером буду у окон сидеть стареньких
в старом, малиновом замшевом пиджаке.

Пальцами знаки чертить на стекле невнятные,
слушать на улицах резкий машинный гул;
в дождь - из картона лепить оригами мятое,
крылья снимать перед сном чтобы класть на стул...

Строки из дневника: "...на карнизе - голуби.
Больше не греет моя кружевная шаль.
Ангелам места совсем не осталось в городе...
Ангелов стало так мало. Безумно жаль..."

Заперт чердак. Не ищите ключи - бессмысленно.
В небо поднялся внерейсовый самолет.
А на двери, на бумажном листе - написано:
"Ангел здесь больше не любит и не живет"...

ГалинкаВ

Они и должны быть примитивными, так было задумано. Спасибо!

ЯРИ

Хорошенькие сердеШные примитивчики! Гляжу на них, улыбаюсь и...чувствую чудесный аромат! Или мне только кажется!? Спасибо за позитив!

Ирина.привет

 

ГалинкаВ

Ирина, спасибо за комментарий. Я рада, что вам понравилось! Аромат сильный, в комнате у меня стоит стойкий запах кофе и корицы!

Clio

Забавные! А с ножками лучше..им они по росту положены))

Марфуша хороша! Интересно,что просто глазки и румянец порой гораздо более понятны и уместны, чем полноценное лицо..

 

ГалинкаВ

Да, ножки нужны для пропорции тела, а то выглядят обрубками. А личики для кукол мне только такие и удаются, поскольку рисовать не умею, поэтому и не рисую у кукол настоящие лица. 

Самурайчик 75

ГалинкаВ

Ирина, огромное спасибо!!!