Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДОМИК И НЕМНОГО ЦВЕТОЧНОГО ЛЕТА


 43 из 467 
Тип работы

Фоторепортаж ДОМИК И НЕМНОГО ЦВЕТОЧНОГО ЛЕТА

В избранных: 2

Поделиться:

Домик не просто домик и какой-то там арт-объект, этот домик скрывает и защищает оборудование скважины. И приятно и полезно. Иногда так бывает

Домик не просто домик и какой-то там арт-объект, этот домик скрывает и защищает оборудование скважины. И приятно и полезно. Иногда так бывает (фото 1)

Дверцы- это просто пластиковое ограждение для цветников. Цветники ими огораживать как-то не очень, чтобы очень, а здесь прямо ковка настоящая.

Дверцы- это просто пластиковое ограждение для цветников. Цветники ими огораживать как-то не очень, чтобы очень, а здесь прямо ковка настоящая.  (фото 2)

Гортензия метельчатая. Есть у меня подозрения, что это сорт "Фантом"

Гортензия метельчатая. Есть у меня подозрения, что это сорт "Фантом" (фото 3)

Лилейник. Очень крупные у него цветы

Лилейник. Очень крупные у него цветы (фото 4)

Гелиотроп. Приятный такой кустик, прекрасно держит форму, одна беда- очень нежный к заморозкам. Чуть-чуть... и все. Однако, хорош. Стала любить его еще нежнее, когда прочитала, что он пользовался большой популярностью в русских усадьбах 19 века.

Гелиотроп. Приятный такой кустик, прекрасно держит форму, одна беда- очень нежный к заморозкам. Чуть-чуть... и все. Однако, хорош. Стала любить его еще нежнее, когда прочитала, что он пользовался большой популярностью  в русских усадьбах 19 века.  (фото 5)

Кермек. Очень уважаю все мелкоцветковое.

Кермек. Очень уважаю все мелкоцветковое. (фото 6)
 
ДОМИК И НЕМНОГО ЦВЕТОЧНОГО ЛЕТА (фото 7)

Здесь справа тоже мелкоцветковое растение. Астра бисерная.

Здесь справа тоже мелкоцветковое растение. Астра бисерная.  (фото 8)

Вот так она выглядит во всей красе.

Вот так она выглядит во всей красе. (фото 9)

И флокс . Этот новенький у меня приятного сиреневого цвета

И флокс . Этот новенький у меня приятного сиреневого цвета (фото 10)

Перец жгучий, но у меня он декоративную функцию выполняет

Перец жгучий, но у меня он декоративную функцию выполняет (фото 11)

Любимые гераньки.

Любимые гераньки.  (фото 12)

В этом году закончили обновление печки, а пол хочу оставить вот такой винтажный, прям умиляет меня его щербатость.

В этом году закончили обновление печки, а пол хочу оставить вот такой винтажный, прям умиляет меня его щербатость. (фото 13)

Иногда удается и пошить.

Иногда удается и пошить.  (фото 14)
 
ДОМИК И НЕМНОГО ЦВЕТОЧНОГО ЛЕТА (фото 15)

Шторы рулонные делала на покупном механизме. Гораздо дешевле получается, чем заказывать

Шторы рулонные делала на покупном механизме. Гораздо дешевле получается, чем заказывать (фото 16)

Крепили к палке саморезами. Все работает отлично

Крепили к палке саморезами. Все работает отлично (фото 17)

После дождя

После дождя (фото 18)

Всем привет и масса наилучших пожеланий. Приятного продолжения осени

Лысогорская Юлия

Кругом сплошная красота!!! Лилейник такой у меня тоже растет, красивые цветы и особого ухода не требуют, как раз по мне.  Избушка  сказочная, и решеточка - заборчик действительно удачно вписались. Печь вообще выше всяких похвал. У самой мечта домик в старом стиле, чтобы и печка и стены деревянные, и лавочки, как у моей прабабушки был. (наверное, что-то с головой моей не то)))  А какая плитка на печке? специальная жаропрочная???

Likmiass

Спасибо. Нет, за лилейниками тоже уход нужен. И подкормить, и болезни у них все-таки есть. Но в общем и целом- замечательный цветок. Плитка на печке обычная. но на греющихся поверхностях порезана на кирпичики и на жаропрочную мастику приклеена. Но все равно иногда отваливается

НМаринаН

супер!

Likmiass

Спасибо большое

МилаяЛюдям62

Люда, ну что ты опять дразнишься своей красотой?! Ну до чего же вы с мужем молодцы и труженики великие! Я своего никак с места не могу сдвинуть. Я уже готова нанять людей, но денег нет на найм. Очень мне твоя печка понравилась, красота, а досчатый пол мне тоже нравится. И посмотрела я твои фото и подумала: у других людей в доме так хорошо нет, как у вас на даче! Домик технический классный, и цветы великолепные.

Likmiass

Спасибо дорогая. Мой уже со мной не спорит, но ворчит все-таки. Достала я его своими выкрутасами. А нанять... Мне как-то не хочется, чтобы у меня чужие люди что-то делали. Мне неприятно почему-то

МилаяЛюдям62

Ой, я готова и нанять уже, чтобы веранду сделать из бруса,  хочу теплую веранду себе под мастерскую.

Likmiass

Это, конечно, классно. Люд, а отапливаться там тогда как будет?

МилаяЛюдям62

там легко можно продолжить отопление из дома.

Likmiass

Понятно. А у нас газа нет и не предвидится. Это при том, что мы газовая страна

МилаяЛюдям62

у нас тоже газа нет. У нас печное водяное отопление. Топимся дровами и углем.

Likmiass

Вот тогда бы мне поподробнее. Проблема вот какая. ведь водяное отопление только тогда работает, когда топишь, а топить же не будешь круглые сутки, печка-то перекалится, да и просто от печки жара будет. Мы пытались поставить пиролизный котел, это заложил в него охапку и она часов 5-8 горит и воду греет в батареях ( кстати, у нас не вода, а какая-то незамерзайка, точно не знаю) Но такой котел можно ставить только в отдельном помещении, т.к. какие-то там газы он может  извергать, т.е. помещение должно хорошо проветриваться. Так что наша идея так и осталась идеей. А вы как?

МилаяЛюдям62

У нас в Сибири у всех стоят печи и водяное отопление, топим зимой 2 раза в день, сейчас хватает одного раза. Мы топим по вечерам по 1 ведру угля высыпаем. Кто-то топит утром. Нас дома днем нет, приходим с работы и топим печь. А начнется зима, будем и утром топить. Если большие морозы, то муж приходит на обед и подбрасывает. это у нас нормально. Вот на Алтае у них проблема с углем, а дров надо очень много.

Likmiass

Понятно. Уголь высыпали и она топится то время, сколько насыпали. так?

МилаяЛюдям62

Ну да, пока не прогорит, если надо  еще можно подсыпать.

Lilia-Leya

Привет, Людмила! Домик, скрывающий нечто, шикарен улыбаюсьсупер!  Одна "ковка" на нем чего стоит! На расстоянии и не отличишь от настоящей удивляюсь. У вас случайно собачки нет?! А то подобная домику конура служила бы не только ее убежищем, но и так же дополнительным арт-объектом улыбаюсь

Печка... В доме моих родителей и сейчас стоит печка. Правда не функциональная. Сначала хотели разобрать (провели газовое отопление). Но на тот момент не оказалось лишних денег. Потом я стала мечтать переделать её в камин. А "воз и ныне там" улыбаюсь. На что вы клали плиточку? Не смогла рассмотреть панно, висящее над кроватью грустноцветы

Likmiass

смеюсьВот про собачью будку я тоже подумала. Но собаки нет. В квартире держать не хочу, а на даче же мы только летом. Я бы печку оставила как арт-объект, даже если бы был газ. Плитку клали на жаропрочную мастику Терра. Панно над кроватью, это кружевная салфетка, а в середине сердечко тканевое.

svetik

Ааааа! Каа у Вас красиво и уютно! Жила бы поближе, непременно напросилась бы в гости)

Likmiass

А вдруг, в Париж, например, мимо пролетать будешь, так заглядывайулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Не-не, Люда, Свете в Париж и к тебе не по пути, это мне по пути. Вот Света ко мне в гости полетит и к тебе может заглянуть - это по пути.смеюсь Или я в Крым (может быть когда-нибудь в следующей жизни) поеду и к тебе непременно заеду на твою шикарную дачу, а еще где-то там у вас в Челябинской обл моя тёзка Милаялюдям живет.  Как поеду по гостям, если одна не пустит, то другая приютитподмигиваю

Likmiass

говорила, что у меня топографический кретинизмсмеюсь. Утречком успела посмотреть Лилин пост про розы и уехала закрывать.

МилаяЛюдям62

Я смотрю ты не возражаешь против гостей на шикарной дачесмеюсь Что успела укрыть - это хорошо!

Likmiass

А чего мне против радости-то возражать? Укрыла, но не так, как Лиля. Многое у нас с ней сошлось.

МилаяЛюдям62

главное укрыла! я еще не укрывала.

hobby66

Какая же ты умочка - все так классно обустроила! бравосупер!цветы

Likmiass

Спасибо, Лида. Все надеюсь, что красота мир спасет

Ольга Брусиловская

Красиво, уютно, винтажно, ласково, приятно!!! И внутри, и снаружи!!! Понимаю, какой за всем стоит труд! Не просто труд - творческий труд!!! Людочка, вы - замечательные творцы красоты, уюта, добра!!!цветы

Likmiass

Спасибо, моя хорошая. 

Jalilija

Как я пропустила этот пост? Обычно сады всегда рассматриваю и с удовольствием. Живу на стадии переезда из деревни в город, то там, то тут, наверное, поэтому много упускаю в СМ. Изумили гортензия и мелкие астры. И печка! У нас в деревенском доме хотя и газовое отопление, но печки мы тоже сохранили. Мы живём там по 6 месяцев в году и иногда ездим зимой, и тогда приходится дополнительно топить печи, дом не прогревается сразу. Есть желание облицевать кафелем, но пока руки не доходят. Теперь уже на следующий год.

Likmiass

Ой, а нам газ, наверное, никогда не проведут. Но в любом случае я бы печку оставила, как интерьерную вещицу. Солидастер или астра бисерная прям моя любимица. Но в этом году на одной клумбе все-таки вымерзла

Светлана Ямолкина

Уют и красота! Любуюсь...бравоцветы

Корната

Лето, ах лето...Молодец,Людмилочка, не сидела без дела, вон сколько красоты наваяла!

Светлана Куриневская

А чем гераньку поливаете, такое обильное цветение. У меня такого да ещё в горшке не бывает.

Likmiass

Еженедельно комплексные жидкие удобрения любые.

Светлана Куриневская

Большое спасибо! 

Марина мама Алисы-Алины

Ах, какая красота!