Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Моя семья- моё богатство"


Событие

Поделка изделие День семьи "Моя семья- моё богатство"

В избранных: 4

Поделиться:

Сегодня в нашем классе прошёл вечер отдыха "Моя семья - моё богатство". Уже две недели мы разучивали стихи, песни, сценки и сказку. В это же время дети вместе с родителями готовили творческие номера, презентации о своей семье. Такой душевный и милый дружеский вечер получился. Спасибо всем-всем, кто хоть мизерную частичку своей души вложил в проведение этого вечера.

Сегодня в нашем классе прошёл вечер отдыха "Моя семья - моё богатство". Уже две недели мы разучивали стихи, песни, сценки и сказку. В это же время дети вместе с родителями готовили творческие номера, презентации о своей семье. Такой душевный и милый дружеский вечер получился. Спасибо всем-всем, кто хоть мизерную частичку своей души вложил в проведение этого вечера.  (фото 1)

На одном из классных часов мы с ребятами выбрали название нашей классной семьи, подобрали девиз и сделали Солнышко - символ нашего класса в технике оригами. А уже на праздничном вечере свою классную семью мы представили перед родителями, а в качестве подарка подарили им сказку "Мир в семье всего дороже".

На одном из классных часов мы с ребятами выбрали название нашей классной семьи, подобрали девиз  и сделали Солнышко - символ нашего класса  в технике оригами. А уже на праздничном вечере свою классную семью мы представили перед родителями, а в качестве подарка подарили им сказку "Мир в семье всего дороже". (фото 2)

Подготовили сюрпризы для родителей: нарисовали волшебные цветики-семицветики (к сожалению, не сфотографировала рисунки), загадали желания для всей семьи. Нарисовали открытки с пожеланием добра, счастья и процветания, а ещё смастерили сувенирчики в виде маленьких домиков.

Подготовили сюрпризы для родителей: нарисовали волшебные цветики-семицветики (к сожалению, не сфотографировала рисунки), загадали желания для всей семьи. Нарисовали открытки с пожеланием добра, счастья и процветания, а ещё смастерили сувенирчики в виде маленьких домиков. (фото 3)
 
"Моя семья- моё богатство" (фото 4)
 
"Моя семья- моё богатство" (фото 5)
 
"Моя семья- моё богатство" (фото 6)

А этот оформительский "шедевр" принадлежит мне. И он мне очень нравится! :)

А этот оформительский  "шедевр" принадлежит мне. И он мне очень нравится! :) (фото 7)
 
"Моя семья- моё богатство" (фото 8)

Наше "Солнышко" участвовало во Всероссийском творческом конкурсе "Вместе сможем больше" и заняло 2 место!

Наше "Солнышко" участвовало во  Всероссийском творческом конкурсе "Вместе сможем больше" и заняло 2 место! (фото 9)

В семейной жизни всем желаем счастья!

Пусть ваши дети крепко любят вас!

Пусть стороной вас обойдут несчастья.

И солнечным пусть будет каждый час!

Всем вам счастья, мира и добра!

Пусть радость царит в ваших семьях всегда!

(автор мне не известен)

 

Александра Качалова

Замечательная тема и работы замечательные!!!

Эльвира - Педагоша

Спасибо большое за отзыв! Да, тема замечательная и нужная. На таких мероприятиях детях дети узнают не только что-то новое, но и учатся культуре поведения, взаимоотношениям между взрослыми и детьми. 

Пустовит Елена Ивановна

Эльвирочка!!! Я в восторге от увиденного - МОЛОДЦЫ, БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

Эльвира - Педагоша

Спасибо большое! Очень приятно!цветы

Эльвира - Педагоша

Спасибо!

Довженок Иван

Чудесные работы цветы Молодцы !

Эльвира - Педагоша

Спасибо!благодарю

alana

Большая работа проведена!  и очень важная!

Молодцы!

Эльвира - Педагоша

Спасибо большое!благодарю