Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С днем рождения, Лиственичный!


 158 из 253 
Тип работы

Фоторепортаж День рождения С днем рождения Лиственичный

Поделиться:

20 августа у нас было весело и шумно, с фейерверками отпраздновали очередной День посёлка -86 лет. С праздником всех поздравил глава района Анатолий Дубовик, также наградил грамотами особо отличившихся в труде и общественной жизни.
И.О. главы поселения А.А. Беккер награждал лиственичан грамотами и подарками. Без внимания не остался никто.

20 августа у нас было  весело и шумно, с фейерверками отпраздновали очередной День посёлка -86 лет. С праздником всех поздравил глава района Анатолий Дубовик, также наградил грамотами особо отличившихся в труде и общественной жизни.
И.О. главы поселения А.А. Беккер награждал лиственичан грамотами и подарками. Без внимания не остался никто.  (фото 1)

Праздник открыли работники сельского дома культуры, показав небольшое театрализованное представление со старухой Шапокляк, оно подарило радость, смех всем детям и взрослым. После чего продолжили артисты районного дворца культуры и искусств "Конда". Концертные номера самодеятельных артистов перемежались с конкурсами, поздравлениями. Концертная развлекательная программа была разнообразна.

Праздник открыли работники сельского дома культуры, показав небольшое театрализованное представление со старухой Шапокляк, оно подарило радость, смех всем детям и взрослым. После чего продолжили артисты районного дворца культуры и искусств "Конда".   Концертные номера самодеятельных артистов перемежались с конкурсами, поздравлениями. Концертная развлекательная программа была разнообразна.   (фото 2)

Все места заняты.

Все места заняты. (фото 3)

Солнечная погода стояла в этот праздничный день.

Солнечная погода стояла в этот праздничный день.  (фото 4)
 
С днем рождения, Лиственичный! (фото 5)

Гости и жители посёлка смогли отведать шашлыков

Гости и жители посёлка смогли отведать шашлыков  (фото 6)

и наваристой ухи, аромат которых разносился на всю округу.

и наваристой ухи, аромат которых разносился на всю округу. (фото 7)

Были организованы разнообразные игровые конкурсы для детей и взрослых, фотовыставки "посёлок в лицах" и фото с проекта "Чистый сад". Дети довольные прыгали на батутах.

Были организованы разнообразные игровые конкурсы для детей и взрослых, фотовыставки "посёлок в лицах" и фото с проекта "Чистый сад". Дети довольные прыгали на батутах. (фото 8)

Для гостей праздника работал салон красоты с аквагримом (Какая милая киска!) и мехенди, тир, аппараты по продаже сладкой ваты и попкорна.

Для гостей праздника работал салон красоты с аквагримом (Какая милая киска!) и мехенди, тир, аппараты по продаже сладкой ваты и попкорна. (фото 9)
 
С днем рождения, Лиственичный! (фото 10)

Бойко шла торговля в лавке "Пенсионерочка". Покупателям были представлены чаи в ассортименте, блины, ватрушки, овощи с огорода.

Бойко шла торговля в лавке "Пенсионерочка". Покупателям были представлены чаи в ассортименте, блины, ватрушки, овощи с огорода. (фото 11)

Рукодельницы нашего посёлка показали свои работы.

Рукодельницы нашего посёлка показали свои работы. (фото 12)

Всем желающим можно было посмотреть мастер - класс по изготовлению объёмной открытки с цветами.

Всем желающим можно было посмотреть мастер - класс по изготовлению объёмной открытки с цветами. (фото 13)

Состоялся конкурс традиционных семейных блюд, ведь салаты и закуски являются неотъемлемой частью любого праздничного стола. Здесь были и пироги и настоящий узбекский плов и закуска с копчёной рыбой и фруктовый шашлык.

Состоялся конкурс традиционных семейных блюд, ведь салаты и закуски являются неотъемлемой частью любого праздничного стола. Здесь были и пироги и настоящий узбекский плов и закуска с копчёной рыбой и фруктовый шашлык. (фото 14)

Лотерея, в которой разыгрывали спортивный инвентарь, бытовую технику главным призом был велосипед. Радости Светланы не было предела! Она говорит:" Я ни когда ни чего не выигрывала, а тут - повезло".

Лотерея, в которой разыгрывали спортивный инвентарь, бытовую технику главным призом был велосипед. Радости Светланы не было предела! Она говорит:" Я ни когда ни чего не выигрывала, а тут -  повезло". (фото 15)

Катание детей на ослике приводит их в полный восторг.

Катание детей на ослике приводит их в полный восторг. (фото 16)

И вот одно из самых ярких и незабываемых красочных шоу - фестиваль красок "Холи", во время которых люди кидают друг в друга разноцветными красками и веселятся.

И вот одно из самых ярких и незабываемых красочных шоу - фестиваль красок "Холи", во время которых люди кидают друг в друга разноцветными красками и веселятся.  (фото 17)

Посмотрите сколько радости в глазах этих цветных и счастливых мальчишек! Надолго им запомнится это самое яркое событие лета!

Посмотрите сколько радости в глазах этих цветных и счастливых мальчишек! Надолго им запомнится  это самое яркое событие лета! (фото 18)

Также центром молодёжных инициатив "Ориентир" были организованы соревнования по пейнтболу.

Также центром молодёжных инициатив "Ориентир" были организованы соревнования по пейнтболу. (фото 19)
 
С днем рождения, Лиственичный! (фото 20)

Кроме всего прочего были организованы площадки для сдачи норм ГТО. Все желающие могли попробовать свои силы.

Кроме всего прочего были организованы площадки для сдачи норм ГТО. Все желающие могли попробовать свои силы. (фото 21)

Стрельба из лука является олимпийским видом спорта. Здесь на точность и дальность соревновались не только мужчины , но и женщины.

Стрельба из лука является  олимпийским видом спорта. Здесь на точность и дальность соревновались не только мужчины , но и женщины. (фото 22)

Я не помню такого случая, чтоб так много народу собиралось на праздник. Односельчане  гуляли, веселились, танцевали от души, отмечая пусть не круглую, но внушительную дату своего родного посёлка. 

Мы по праву гордимся Лиственичным - его славной историей и традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями, ведь будущее нашего поселка зависит, прежде всего - от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Улыбки земляков  были  лучшим украшением поселка в этот праздничный день!

Н.И.тка

Благодарю, Николай Михайлович !жму рукупривет Рада поделиться.

Светлана Ямолкина

Супер! Прекрасное мероприятие! Свежий воздух, замечательные развлечения и прекрасное настроение! жму рукуцветы

Н.И.тка

Спасибо большое, Светлана! благодарюжму руку цветы Да, и с погодой нам просто повезло! ура!