Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жилет " Соломия "


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шитьё Жилет " Соломия " Пряжа Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

И снова :"Здравствуйте!"
Хочу показать вам, дорогие соседи-друзья, жилет , сшитый из шерстяного "бабушкиного" платка.
Подруга моей мамы, Валентина Дмитриевна, я про нее писала здесь:
https://stranamasterov.ru/node/937869 отдала мне раскроенный жилет на синтепоне, надеясь на то, что я закончу эту вещь, потому что у нее она застопорилась и нет желания ее дошить. Платок был новый, но из давних запасов свекрови этой женщины.

И снова :"Здравствуйте!"
Хочу показать вам, дорогие соседи-друзья, жилет , сшитый из шерстяного "бабушкиного" платка.
Подруга моей мамы, Валентина Дмитриевна, я про нее писала здесь:
  https://stranamasterov.ru/node/937869    отдала мне раскроенный жилет на синтепоне, надеясь на то, что я закончу эту вещь, потому что у нее она застопорилась и нет желания  ее дошить. Платок был новый, но из давних запасов свекрови этой женщины. (фото 1)

Сначала я убрала один слой синтепона, так жилет стал легче и изящней, потом сшила все слои.
Была мысль отделать жилет мехом,трикотажным руликом или еще с чем-то скомбинировать.... потом я решила, что обвяжу крючком все края,нашла узор, который мне понравился и, по-моему, подходит по стилю к жилету.

Сначала я убрала один слой синтепона, так жилет стал легче и изящней, потом сшила все слои.
Была мысль отделать жилет мехом,трикотажным руликом или еще с чем-то скомбинировать.... потом я решила, что обвяжу крючком все края,нашла узор, который мне понравился и, по-моему, подходит по стилю к жилету. (фото 2)

Придумала такой поясок с пряжкой из натурального перламутра, отливающей розовым отливом (для легкой фиксации жилета на талии).Изначально думала сделать навесные петли и пуговицы (клевант), но потом решила, что их надо 3-4 ряда, а это на фоне таких ярких цветов будет уже перебор.

Придумала такой поясок с пряжкой из натурального перламутра, отливающей розовым отливом (для легкой фиксации жилета на талии).Изначально думала сделать навесные петли и пуговицы (клевант), но потом решила, что  их надо  3-4 ряда, а это на фоне таких ярких цветов будет уже перебор. (фото 3)

Валентина Дмитриевна выкроила полочки для изнанки тоже из платка, но хлопчатобумажного и более скромного рисунка, а спинку- вообще из чисто белого паплина. Я убрала белую изнаночную спинку и пришила на ее место ту часть ,которую подруга мамы планировала на лицевую спинку....

Валентина Дмитриевна выкроила полочки для изнанки тоже из платка, но хлопчатобумажного и более скромного рисунка, а спинку- вообще  из чисто белого паплина. Я убрала белую изнаночную спинку и пришила на ее место ту часть ,которую подруга мамы планировала на лицевую спинку.... (фото 4)

В итоге , на спинку детали не осталось, но остались куски платка и из их кусочков у меня сложилась спинка для лицевой стороны.

В итоге , на спинку детали не осталось, но остались куски платка и из их кусочков  у меня сложилась спинка для лицевой стороны. (фото 5)

Жилет я сделала , конечно, для дочки, связала хлястик и обвязала пуговицы-предложу ей такой вариант, немного убрав под хлястик в талии, чтобы подчеркнуть фигурку))),но пока для фото просто приложила всю конструкцию, надо решение дочки и уже пришивать , закладывать складочку на модели)

Жилет я сделала , конечно, для дочки, связала хлястик и обвязала пуговицы-предложу ей такой вариант, немного убрав под хлястик в талии, чтобы подчеркнуть фигурку))),но пока для фото просто приложила всю конструкцию, надо решение дочки и уже пришивать , закладывать складочку на модели)  (фото 6)

Надеюсь, что жилет дочери понравится, тем более, что она его видела в онлайне и сказала,что "прикольно"-это у молодых почти одобрение)))

Надеюсь, что жилет дочери понравится, тем более, что она его видела в онлайне и сказала,что "прикольно"-это у молодых почти одобрение))) (фото 7)

Хочу похвастаться заодно и идеей, которая меня озарила недавно)))На новоселье одна моя приятельница подарила мне станину от машинки "Зингер"(я о ней мечтала) .Была она ржавая и окрашенная местами в черный . Станину я привела в порядок, окрасила в нужный мне цвет и полтора года верхом для моего стола служила столешница от старого журнального столика, она была страшновата, маловата и постоянно я хотела ее поменять на новую.Изначально мне виделась стеклянная поверхность, когда я узнала сколько это будет стоить и еще столик неподъемный желательно привезти в мастерскую, желание сразу отпало, затем я стала подумывать о заказной деревянной столешнице..... пока меня не осенила мысль использовать для этого старое добротное и толстое зеркало, которое у меня стояло за шкафом .Так теперь выглядит мой туалетный столик, да и зеркало не пылится за шкафом. Мне нравится)

Хочу похвастаться заодно и идеей, которая меня озарила недавно)))На новоселье одна моя приятельница подарила мне станину от машинки "Зингер"(я о ней мечтала) .Была она ржавая и окрашенная местами в черный . Станину я привела в порядок, окрасила в нужный мне цвет и полтора года верхом для моего стола служила столешница от старого журнального столика, она была страшновата, маловата и постоянно я хотела ее поменять на новую.Изначально мне виделась стеклянная поверхность, когда я узнала сколько это будет стоить и еще  столик неподъемный желательно привезти в мастерскую, желание сразу отпало, затем я стала подумывать о заказной деревянной столешнице..... пока меня не осенила мысль использовать для этого старое добротное и толстое зеркало, которое у меня стояло за шкафом .Так теперь выглядит мой туалетный столик, да и зеркало не пылится за шкафом. Мне нравится) (фото 8)

летом приезжала из Франции в гости моя дочь с внучкой.Узнав, что ее бабушка(моя свекровь) вместе с иконами на новоселье подарила нам еще и вышитый ею рушник, обрамила наш домашний иконостас им, сказав, что так уголок выглядит законченным. Я с ней согласна, да и подарок свекрови не хотелось прятать в шкафу...

летом приезжала из Франции  в гости моя дочь с внучкой.Узнав, что ее бабушка(моя свекровь) вместе с иконами на новоселье подарила нам еще и вышитый ею рушник, обрамила наш домашний иконостас им, сказав, что так уголок выглядит законченным. Я с ней согласна, да и подарок свекрови не хотелось прятать в шкафу... (фото 9)

Вот какая работа проделана 70 летней женщиной!

Вот какая работа проделана 70 летней женщиной! (фото 10)
 
Жилет  " Соломия "  (фото 11)

На этом мои новости закончились) .

Желаю всем добра, мира и творческого подъема!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Дивные работы! Я в восторге!  Браво!!!

полтавская галушка

Света, огромное спасибо за Вашу оценку!!Мне очень приятно!

Людыся

Роскошный рушник!Роскошный жилет!Просто нет другого слова!Просто какое-то пиршество выдумки,таланта,трудолюбия!Дай Бог Вам творить и творить!

полтавская галушка

Благодарю Вас за такой приятный комментарий!Спасибо за пожелания! Вам тоже желаю творческого подъема и ярких впечатлений!цветы

elena-nik

Вот можешь ты удивить своими работами! Великолепно всё!!! Но что-то в хлястике мне не нравится. То ли уже (ударение на У) надо связать, то ли другим цветом. То ли подлиннее и нешироким... Ну, это мое мнение. Ах, вот куда зеркала можно использовать! Я могу тебе еще парочку подкинуть, тоже стоят мертвым грузом в сараесмеюсь. Рушник впечатляет. Красиииво!

полтавская галушка

Спасибо, Леночка, за визит и комментарий!Хлястик у меня тоже под сомнением, поэтому и не пришиваю, может, его место выше, на свободном от крупных цветов поле, тогда он  не станет сливаться, а , может, вообще, дочь наотрез откажется от него...в любом случае, буду уже смотреть на месте и на модели))  (всегда езжу со своими крючками -вдруг понадобятся, а я не готова))

Svetlana@K

удивляюсьсупер!жму руку

Шикарный жилет - яркий, сочный, и наверное теплый...... Столик очень стильный получился!

полтавская галушка

Спасибо большое, Светлана, за ваш отзыв !Рада, что вы оценили!

Наталья Рукодельная

Оль, столько у тебя всего интересного! цветыЖилет действительно прикольный))

Столик получился чудесный! Я вообще люблю зеркала и столик у тебя с ним необычный!супер!

И рушник, конечно, впечатляет!супер!

полтавская галушка

Я вообще , Наташа, удивляюсь, как смогла что-то показать-такое было сумасшедшее лето!,собственно, плавно перешедшее в такую же осень-вот уже завтра улетаю к дочери.Я тебе черкнула в личное.

Anna@2013

Роскошный жилет , шикарный столик, всё супер !!!супер!

полтавская галушка

Спасибо, Аннушка!(всегда хочется так написать, когда вижу ваше фото, что-то с Аленушкой созвучно)).Извините за столь долгий неотзыв улыбаюсь на ваш комментарий-просто меня долго не было дома.

Нельча

Замечательные работы, всё понравилось! супер!

полтавская галушка

Спасибо большое, Неля! Извините, что так поздно реагирую на ваш комментарий-больше месяца была вдали от своего компьютера , не было возможности писать, хотя на сайт входила.