Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные наряды (платья)для кукол


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Вязание спицами Вязаные наряды платья для кукол Пряжа

Поделиться:

Привет, мои дорогие мастерицы! Как же давно я ничего не показывала! Просто времени не было, двое девочек моих выносят мозг то по очереди, то сразу и вместе)))
У меня тут немного подскопилось интересных вязалочек.Вот такие вот наряды для Вероничкиных куколок я сотворила.

Привет, мои дорогие мастерицы! Как же давно я ничего не показывала! Просто времени не было, двое девочек моих выносят мозг то по очереди, то сразу и вместе))) 
У меня тут немного подскопилось интересных вязалочек.Вот такие вот наряды для Вероничкиных куколок я сотворила. (фото 1)

Юбочка и маечка. Правда эта мадам стоит на полке, т.к. только попадает дочке в ручки, у нее сразу начинает отваливаться нога. Вот такая у нее инвалидность. Хотя сама она мне нравится больше всех. Эта куколка еще из старых запасов, у которой ноги и руки прорезинены и сгибаются.

Юбочка и маечка. Правда эта мадам стоит на полке, т.к. только попадает дочке в ручки, у нее сразу начинает отваливаться нога. Вот такая у нее инвалидность. Хотя сама она мне нравится больше всех. Эта куколка еще из старых запасов, у которой ноги и руки прорезинены и сгибаются. (фото 2)

Выход в свет

Выход в свет (фото 3)

Вид сзади. Все на пуговках. Правда такой наряд ребенку 3х лет одеть самой нереально. Но зато красивенько. Да и подрастет же она когда-нибудь)))

Вид сзади. Все на пуговках. Правда такой наряд ребенку 3х лет одеть самой нереально. Но зато красивенько. Да и подрастет же она когда-нибудь)))  (фото 4)

По низу юбочки вот такие кружева

По низу юбочки вот такие кружева (фото 5)

А это морской комплект. Уж очень эти цвета мне море напоминают.

А это морской комплект. Уж очень эти цвета мне море напоминают.  (фото 6)

Сзади на кнопках

Сзади на кнопках (фото 7)

А это моя манюнька из моего кукольного домика. Она сантиметров 10-12.Волосы я ей когда-то сама делала, а то лысина меня немного смущает. Вся голова полностью прошита нитками. Кривенько, но зато не холодно)))
Платице тремя оборками. Расцветка - ранняя весна

А это моя манюнька из моего кукольного домика. Она сантиметров 10-12.Волосы я ей когда-то сама делала, а то лысина меня немного смущает. Вся голова полностью прошита нитками. Кривенько, но зато не холодно))) 
Платице  тремя оборками. Расцветка - ранняя весна (фото 8)

Сзади на пуговках. правда совсем маленьких у меня не было. Эти - 9 мм, но я заказала еще меньшие - 6мм, как придут- перешью

Сзади на пуговках. правда совсем маленьких у меня не было. Эти - 9 мм, но я заказала еще меньшие - 6мм, как придут- перешью (фото 9)

Три оборочки)

Три оборочки) (фото 10)

Так как такие платья Вероничка может только лишь созерцать уже одетыми на кукол, то я решила быстренько сварганить ей простейшие варианты, чтоб она сама могла их снимать-одевать. И вот за день три наряда готовы. Правда я не очень люблю спицами вязать, и уж тем более по кругу, по-этому делала со швом сзади.

Так как такие платья Вероничка может только лишь созерцать уже одетыми на кукол, то я решила быстренько сварганить ей простейшие варианты, чтоб она сама могла их снимать-одевать. И вот за день три наряда готовы. Правда я не очень люблю спицами вязать, и уж тем более по кругу, по-этому делала со швом сзади. (фото 11)
 
Вязаные наряды (платья)для кукол (фото 12)
 
Вязаные наряды (платья)для кукол (фото 13)
 
Вязаные наряды (платья)для кукол (фото 14)
 
Вязаные наряды (платья)для кукол (фото 15)

А эта моделька мне не очень нравиться. Косы сделала не правильно, ну вот сооовсем не правильно. Ну да ладно....

А эта моделька мне не очень нравиться. Косы сделала не правильно, ну вот сооовсем не правильно. Ну да ладно.... (фото 16)
 
Вязаные наряды (платья)для кукол (фото 17)

Всем спасибо, что заглянули. Уже руки чешутся на новые наряды. Но... наверно, пойду их помою и  успокоюсь на время, а то у меня большой проект лежит без дела, вышивка, боюсь, что не успею в срок...

Всем хорошего настроения и солнечных деньков))))

Элисон фон дер Ланд

Очень красивые наряды! браво

Мариша Клименко

Спасибосмущаюсь

Мануэла

Замечательные наряды! Морской комплект особенно понравился. супер!