Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День открытых дверей


Тип работы

Фоторепортаж День открытых дверей

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшний свой репортаж я хочу посвятить дружбе народов))) Представители национальных общественных организаций нашего города всегда принимают участие в культурно-развлекательной жизни нашей арктической столицы. Ни одно массовое гуляние не обходится без выступления коллективов Городского центра национальных культур. Каждая национальная общественная организация старается через своё творчество передать зрителю неповторимость и уникальность своего народа.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшний свой репортаж я хочу посвятить дружбе народов))) Представители национальных общественных организаций нашего города всегда принимают участие в культурно-развлекательной жизни нашей арктической столицы. Ни одно массовое гуляние не обходится без выступления коллективов Городского центра национальных культур. Каждая национальная общественная организация старается через своё творчество передать зрителю неповторимость и уникальность своего народа. 
 (фото 1)

Но что же происходит за "кадром" культурной жизни? Ведь несмотря на занятость повседневными делами и заботами, рабочие будни и семейные обязательства, эти люди ведут непрерывную работу на благо нашего города. Открывая новый творческий сезон, специалисты Центра национальных культур решили в рамках праздника провести для воркутинцев презентацию своих национальных общественных организаций и досуговых объединений - студий и клубных формирований.

Но что же происходит за "кадром" культурной жизни? Ведь несмотря на занятость повседневными делами и заботами, рабочие будни и семейные обязательства, эти люди ведут непрерывную работу на благо нашего города. Открывая новый творческий сезон, специалисты Центра национальных культур решили в рамках праздника провести для воркутинцев презентацию своих национальных общественных организаций и досуговых объединений - студий и клубных формирований. (фото 2)

Гостей учреждения встречали солисты студии эстрадного вокала "Север", а параллельно, на соседней оборудованной площадке, клуб ролевых игр "Семидорожье" обучал всех желающих стрельбе из лука.

Гостей учреждения встречали солисты студии эстрадного вокала "Север", а параллельно, на соседней оборудованной площадке, клуб ролевых игр "Семидорожье" обучал всех желающих стрельбе из лука.  (фото 3)

Каждый участник смог погрузиться в атмосферу средневековья и почувствовать себя настоящим стрелком)))

Каждый участник смог погрузиться в атмосферу средневековья и почувствовать себя настоящим стрелком))) (фото 4)

В одном из залов Центра национальных культур продолжается выставка "Кукольный вернисаж", кто ещё не видел, подробности у меня были тут - https://stranamasterov.ru/node/1113031)))))

В одном из залов Центра национальных культур продолжается выставка "Кукольный вернисаж", кто ещё не видел, подробности у меня были тут - https://stranamasterov.ru/node/1113031)))))  (фото 5)

В течение всего мероприятия для посетителей работали декорированные фотозоны, где все желающие имели возможность сфотографироваться в ярких и необычных интерьерах. А выставка коми вышивки и костюма действует на базе Центра национальных культур постоянно.

В течение всего мероприятия для посетителей работали декорированные фотозоны, где все желающие имели возможность сфотографироваться в ярких и необычных интерьерах. А выставка коми вышивки и костюма действует на базе Центра национальных культур постоянно. (фото 6)

Уголок творческого объединения коми народа "Ордым".

Уголок творческого объединения коми народа "Ордым". (фото 7)

Уголок немецкого общества "Возрождение".

Уголок немецкого общества "Возрождение". (фото 8)

Уголок творческого объединения татаро-башкирского общества "Чулпан" ("Звезда").

Уголок творческого объединения татаро-башкирского общества "Чулпан" ("Звезда").  (фото 9)

На празднике можно было увидеть (и даже потрогать))) такие раритетные вещи ручной ручной, как вышитые гладью рушники...

На празднике можно было увидеть (и даже потрогать))) такие раритетные вещи ручной ручной, как вышитые гладью рушники... (фото 10)

Вышитые крестиком подушки... и многие другие вещи, о предназначениях которых современная молодежь даже не знает)))))

Вышитые крестиком подушки... и многие другие вещи, о предназначениях которых современная молодежь даже не знает))))) (фото 11)

Классная "игрушка", вот бы домой такую)))))

Классная "игрушка", вот бы домой такую))))) (фото 12)

Уголок творческого объединения "Пiвнiчне сяйво" ("Северное сияние"), представляющего украинское общество.

Уголок творческого объединения "Пiвнiчне сяйво" ("Северное сияние"), представляющего украинское общество. (фото 13)

Украинская диаспора одна из самых многочисленных в нашем городе, и очень радует, что далеко на Севере России есть общество для бережного хранения украинской культуры.

Украинская диаспора одна из самых многочисленных в нашем городе, и очень радует, что далеко на Севере России есть общество для бережного хранения украинской культуры. (фото 14)

Ещё одна прялка. Ильюшка к ним явно не равнодушен)))))

Ещё одна прялка. Ильюшка к ним явно не равнодушен))))) (фото 15)

Один из кабинетов украинского общества, у них всегда очень чисто, светло и уютно.

Один из кабинетов украинского общества, у них всегда очень чисто, светло и уютно. (фото 16)

Уголок без национальности))))) Просто мне очень понравились эти плетёнки из бересты и бумажных трубочек.

Уголок без национальности))))) Просто мне очень понравились эти плетёнки из бересты и бумажных трубочек. (фото 17)

Уголок творческого объединения еврейского общества "Шалом".

Уголок творческого объединения еврейского общества "Шалом". (фото 18)

Во время знакомства с творческими объединениями все желающие могли приобрести лотерейные билетики, которые были разыграны во время праздничного концерта. Спонсорскую помощь Центру оказали Нина Николенко и... ваша покорная слуга, то бишь я))))) Мы с Ниной безвозмездно предоставили для лотереи призы ручной работы - вязаные игрушки и мыло)))))
Автор фото - Марина Борисова, Центр национальных культур.

Во время знакомства с творческими объединениями все желающие могли приобрести лотерейные билетики, которые были разыграны во время праздничного концерта. Спонсорскую помощь Центру оказали Нина Николенко и... ваша покорная слуга, то бишь я))))) Мы с Ниной безвозмездно предоставили для лотереи призы ручной работы - вязаные игрушки и мыло)))))
Автор фото - Марина Борисова, Центр национальных культур. (фото 19)

Официальную часть Дня открытых дверей посетили представители администрации города. Поздравив коллектив Центра с открытием творческого сезона, градоначальник отметил, что на сегодняшний день воркутинский Центр национальных культур - один из немногих в республике, и именно здесь тесно переплетаются культуры разных народов.

Официальную часть Дня открытых дверей посетили представители администрации города. Поздравив коллектив Центра с открытием творческого сезона, градоначальник отметил, что на сегодняшний день воркутинский Центр национальных культур - один из немногих в республике, и именно здесь тесно переплетаются культуры разных народов. (фото 20)

Затем гостей познакомили с традициями и обычаями представленных народов, рассказали интересные факты из жизни коллективов, порадовали песнями и угостили национальными лакомствами.

Затем гостей познакомили с традициями и обычаями представленных народов, рассказали интересные факты из жизни коллективов, порадовали песнями и угостили национальными лакомствами.  (фото 21)

Презентации своих обществ и коллективов провели народный ансамбль песни "Родные просторы", ансамбль коми песни "Югыд Войяс", татаро-башкирское общество "Чулпан", еврейское общество "Шалом", немецкое общество "Возрождение" и народный хор украинской песни "Пiвнiчне сяйво".

Презентации своих обществ и коллективов провели народный ансамбль песни "Родные просторы", ансамбль коми песни "Югыд Войяс", татаро-башкирское общество "Чулпан", еврейское общество "Шалом", немецкое общество "Возрождение" и народный хор украинской песни "Пiвнiчне сяйво". (фото 22)

Фото на память с сотрудниками Центра, которые за много лет стали нам практически как родные)))))

Фото на память с сотрудниками Центра, которые за много лет стали нам практически как родные))))) (фото 23)

В продолжение вечера состоялся большой многонациональный концерт с участием всех творческих коллективов Центра национальных культур.

В продолжение вечера состоялся большой многонациональный концерт с участием всех творческих коллективов Центра национальных культур. (фото 24)

Подобное мероприятие на базе нашего Центра организовано впервые, но, благодаря повышенному вниманию зрителей и положительным отзывам, хочется надеяться, что День открытых дверей будет теперь проходить ежегодно.

Подобное мероприятие на базе нашего Центра организовано впервые, но, благодаря повышенному вниманию зрителей и положительным отзывам, хочется надеяться, что День открытых дверей будет теперь проходить ежегодно. (фото 25)

В прошлые годы стартом творческого сезона был праздник "Арбузник", который за время его проведения стал очень популярным среди детей. С этого года в Центре решили расширить границы праздника и приобщить к нему взрослых)))))

В прошлые годы стартом творческого сезона был праздник "Арбузник", который за время его проведения стал очень популярным среди детей. С этого года в Центре решили расширить границы праздника и приобщить к нему взрослых))))) (фото 26)

Как я уже написала чуть выше, во время праздничного концерта состоялся розыгрыш призов ручной работы.

Как я уже написала чуть выше, во время праздничного концерта состоялся розыгрыш призов ручной работы. (фото 27)

Этому малышу достался один из моих призов, надеюсь, что ему понравилось мыльце)))))

Этому малышу достался один из моих призов, надеюсь, что ему понравилось мыльце))))) (фото 28)

А этой юной зрительнице достался главный приз вечера - сертификат на запись фонограммы в профессиональной студии звукозаписи)))))

А этой юной зрительнице достался главный приз вечера - сертификат на запись фонограммы в профессиональной студии звукозаписи))))) (фото 29)

Завершился праздник сладким фуршетом от Центра национальных культур и осенними угощениями, предоставленными мусульманской общиной города Воркуты.
И мы с Ильюшкой с вами прощаемся и благодарим за внимание)))))

Завершился праздник сладким фуршетом от Центра национальных культур и осенними угощениями, предоставленными мусульманской общиной города Воркуты.
И мы с Ильюшкой с вами прощаемся и благодарим за внимание))))) (фото 30)
Вера Андреевна Антипова

С удовольствием прогулялась с вами по выставке, молодцы, столько интересного сами увидели и нам показали. Здорово там у вас!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера, что составила нам компанию, вместе гулять веселее))))) подмигиваюжму руку

svetik

Наташа, спасибо за интересный репортаж. С удовольствием прогулялась. 

Наталья Плиско

Спасибо, Света! Очень рада, что тебе понравился мой фотоотчет! цветы

Орешка

Натуль, вот спасибо вам с Илюшей за экскурсию! Ух, какое чудесное мероприятие! Как трогательно ты рассказываешь о подобных праздниках! Всегда спешу к тебе, как вижу что-то новое и интересное! Дружба народов - это ведь очень важно! Интересна культура каждого народа! Организаторы большие молодцы! А спонсоры так ещё лучше! супер!браво

Наталья Плиско

Леночка, твои слова как бальзам на душу, очень приятен твой отзыв! Спасибо большое за внимание к моим фотоотчётам! Наш город очень многонациональный, наверное, после Москвы мы были бы на первом месте))))) подмигиваю И очень радует, что все у нас живут очень дружно и в мире! приветствую

Орешка

Да, Наташ, и это здорово!!! супер!

Александра Качалова

Очень интересно!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Саша! благодарю

GolchikovaGV

Наташа, смотрю ваш Центр замечательно работает: постоянные выставки, праздники!!! Молодцы!!! цветысупер!

Наталья Плиско

Да, в нашем Центре жизнь бьёт ключом, и не один праздник без него не обходится))) да

Спасибо за внимание, Галя! благодарю Очень рада Вас видеть в гостях! приветствую

Любознатик

Ах, как интересно у вас, Наталья! удивляюсьура!удивляюсь Просмотрела несколько раз ваш фоторепортаж, удивляюсьсупер! СПАСИБО, ДОРОГАЯ, симпатия все очень понравилось! браво

А на фото № 5 девушка в национальном татарском костюме? думаю Илья молодец, супер! везде ходит, смотрит, мой бы не согласился... смущаюсь Последняя фотография СУПЕР!!! смеюсьсупер!цветы

Наталья Плиско

Гульназ, большущее спасибо за такой эмоциональный отзыв! Очень рада, что Вам понравился наш праздник и мой фотоотчёт тоже, рада стараться))) цветы Я думаю, что на фото №25 девушка именно в татарском костюме, потому что в этом же костюме другая девушка (на фото №22) участвовала в презентации татарского общества. А Ильюшка с малых лет со мной по выставкам ходит, поэтому уже привык и не сопротивляется))))) смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Николай Михайлович! 

lubasik

Замечательное мероприятие - какая дружная многонациональная семья собралась у вас в центре! Очень интересно было рассматривать оформление уголков, а особенно национальные костюмы! Всё очень классно, уютно, душевно! Наташ, какое классное последнее фото - вот это инструмент, Илюшка на его фоне в 2 раза меньше...

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша! В нашем центре у каждого общества есть своё помещение, где они собираются и проводят досуг, готовятся к праздникам, репетируют... В какое время ни приди в центр, там всё время движуха, куча народа, в общем жизнь бьёт ключом))))) И это замечательно! да

lubasik

Как же это здорово!!!

Светлана Ямолкина

Наташа, каждый твой репортаж - это праздник для души! Очень интересно! Молодцы! жму рукублагодарюцветы

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова, Света! Мне очень приятно! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька!!! Опять порадовали таким интересным репортажем!!! бравожму рукуцветыБольшое Вам спасибо за прекрасные кадры, особенно восхитил  30-й кадр!!! супер!Это замечательно, когда люди разных национальностей живут на одной земле, живут во взаимопонимании и согласии!!! ВСЕМ - МИРА И ДОБРА!!! ангелцветы

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и пожелания, Елена Ивановна!!! Всегда Вам очень рада!!! приветствую

МилаяЛюдям62

Интересно! Нам бы тоже можно было проводить день открытых дверей. Проводим же отчетный концерт перед населением, показываем что за год натворили-сделали.

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила! Идея действительно интересная, предложите своему руководству, может им тоже понравится))) подмигиваю

МилаяЛюдям62

Да мы уже разговаривали на эту тему, а вплотную еще не брались. У нас сентябрь и октябрь и так напряженные, не продохнуть. Если только в августе? так не все еще из отпусков выходят.

Наталья Плиско

Да, у нас летом тоже "мёртвый" сезон, в плане выставок и творческих мероприятий... Только к концу августа начинает народ съезжаться, а в сентябре уже жизнь бьёт ключом - и спортивные мероприятия чуть ли не каждый день проводятся, пока снег не выпал, и разные выставки начинают работать, и праздничные концерты все выходные подряд, только успевай всё посещать, было бы желание и времени хоть немного побольше))))) подмигиваю

Корната

 Натуль, очень интересно!

Наталья Плиско

Я рада, Наташа! Спасибо большое за отзыв! благодарю

elena-nik

Как всегда, интересно и содержательно!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!

Элечка-карамелечка

Наташ, чудесный фоторепортаж, очень всё понравилось, а особенно фотомодель Ильюшка, одарил своей милой улыбкой))))!

Спасибо за хорошее настроение.

Наталья Плиско

И тебе спасибо за добрые слова и комплименты, Элечка! Нам с Ильюшкой очень приятно! цветы

Т.А.Г.

Наталья, спасибо за репортаж. А вот идею с лотереей записываю.

Наталья Плиско

И Вам спасибо, Татьяна! Рада видеть в гостях! приветствую

Ольга Попова

Ой, ну как же у вас интересно! Молодцы!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга! Рады стараться! подмигиваю

Светлана1965

Весело живёте супер!браво!!! С огромным удовольствием посмотрела репортаж! Яркие костюмы, красивое оформление!!!

Не удержаться на краю материка, так манит Арктика, так манит Арктика! - талантливая группа!!!

Наталья Плиско

Светлана, благодарю за внимание! Очень рада, что мой репортаж вызвал столько положительных эмоций, мне очень приятно))) цветы

Anna@2013

Наташ, здОрово!!! Спасибо за просвещение и продвижение красоты в массы!!! браво

Наталья Плиско

И тебе, Аня, спасибо за добрый отзыв! Рада видеть в гостях! приветствую

Довженок Иван

ЗдОрово бравоцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня!

наташа орлова

Наташа, экскурсия замечательная, очень интересная. Дружба - это счастье и мир на земле жму руку

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа! Рада тебя видеть в гостях! приветствую

natalia_no1

Натали! Приветик!!!! Ну, как обычно, доставила удовольствие своим блогом!!! Столько интересного!!! А сынулька-то уже как подрос! Такая прелесть, а на последнем фото так улыбается прикольно, прям так и хочется его затискать!!!

Наталья Плиско

Наташа, спасибо за такой душевный отзыв! Твои слова как бальзам на душу! Читаю и таю))))) цветы Мне очень приятно!!! благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Большое удовольствие получила от просмотра! Спасибо большое за фоторепортаж!

фото

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья! Рада Вас видеть в гостях! приветствую

Mvirtuozo

Браво! супер! Такой праздник подготовить и провести! Как же нужны такие всеобщие радости... МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Маша! Сотрудники Центра действительно большие молодцы! да

СветаВетаЛана

Как здорово...... так много интересного...... Спасибо, Наташенька...... цветы .....

Наталья Плиско

Света, и тебе спасибо за внимание! благодарю