Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВАЗА из пенопласта


 17 из 94 

Поделка изделие Моделирование конструирование ВАЗА из пенопласта

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем привет!
Наконец-то доделала свою вазу.Мне кажется неплохо получилось.В СМ много разных красивых ваз,но внимательно изучив МК,поняла,что для меня слишком сложно будет вырезать из картона кучу деталей,а у мужа на стройке много всяко-разного.ИЗ остатков пенопласта и куска канализационной трубы,недолго мучившись,форма вазы нарисовалась сама.Там далее есть немного фото процесса.Сложнее было придумать рисунок.для начала приклеила яичную скорлупу,затем думала пейп-артом украсить,но лень одолела и я пошла самым лёгким путём,нанесла примитивный рисунок шпатлёвкой не сильно стараясь.По низу вазы и на ручках гипсовые отливки из пуговицы.далее покраска и лак.Высота что-то около метра..ВСЁ. Уже успела подарить,остались довольны.

Всем привет! 
Наконец-то доделала свою вазу.Мне кажется неплохо получилось.В СМ много разных красивых ваз,но внимательно изучив МК,поняла,что для меня слишком сложно будет вырезать из картона кучу деталей,а у мужа на стройке много всяко-разного.ИЗ остатков пенопласта и куска канализационной трубы,недолго мучившись,форма вазы нарисовалась сама.Там далее есть немного фото процесса.Сложнее было придумать рисунок.для начала приклеила яичную скорлупу,затем думала пейп-артом украсить,но лень одолела и я пошла самым лёгким путём,нанесла примитивный рисунок шпатлёвкой не сильно стараясь.По низу вазы и на ручках гипсовые отливки из пуговицы.далее покраска и лак.Высота что-то около метра..ВСЁ. Уже успела подарить,остались довольны. (фото 1)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 2)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 3)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 4)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 5)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 6)

на трубу вырезала и надела пенопласт

на трубу вырезала и надела пенопласт (фото 7)

обклеила полосками газеты,поверх замотала гипсовым бинтом,дно из картона

обклеила полосками газеты,поверх замотала гипсовым бинтом,дно из картона (фото 8)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 9)
 
ВАЗА из пенопласта (фото 10)

ручки вылепила папьешной массой,потом всю вазу с ног до головы обмазала шпатлёвкой,наждачкой затёрла,где были неровности спрятала яичной скорлупой.

ручки вылепила папьешной массой,потом всю вазу с ног до головы обмазала шпатлёвкой,наждачкой затёрла,где были неровности спрятала яичной скорлупой. (фото 11)
BOLGA1110

Здорово!!!!!! И  не намного легче чем из картона))) Я форму для яиц вырезала из пенопласта,не так уж и легко это сделать.Браво!!!!

манон

Ольга,спасибо что зашли.Глянула я на ваши яйца,обалдела,работа проделана очень большая,очень красиво украсили храм к ПАСХЕ,на следующий год,если придётся опять что-то масштабное делать из пенопласта,то не берите пенопласт с шариками,есть другой, пеноплекс называется(фото 7). он малярным ножом отлично режется. УДАЧИ ВАМ!

BOLGA1110

Я из пеноплекса делала)))) Но всё равно,когда работа обьёмная_это большой труд))))

Красилова Ольга

Мария здорово утащу себе,пригодится,браво браво

манон

СПАСИБО,что не прошли мимо

Лариса Навицкая

Здорово !! Взяла в копилку.

манон

Картинки по запросу слова благодарности

P.Lana

манон

Картинки по запросу слова благодарности

 

 

Инна Зорина

Классная идея! Утащила к себе.улыбаюсьсупер!

манон

СПАСИБО! Зашла в гости, у вас оочень интересно,взяла на заметку некоторые идеи

Лещик

ААААх, какая получилась! Ааах, какой восторг! Мне для счатия немного- только вот такой восторг!симпатия

 

манон

Картинки по запросу картинки с благодарностью

Любознатик

манон

Картинки по запросу картинки с благодарностью

Шлёнская Оксана

Ваза-супер!!!бравосупер!цветы

Светлана Ямолкина

Шикарно! Браво!!!

Елена_Филиппова

Отличная идея и исполнение! Браво!

 

Пучкина Людмила

Ольгинка

Сделала по вашему МК. Получилось! Спасибо! Использовала объемный пенопласт от упаковок /толщина 7 см/ Выемки в пенопласте закладывала кусочками пенопласта.Все заделываются при оклеивании  папье маше. Вырезала ножовкой по металлу и паяльником и длинным сердечником.

манон

ура!Я оочень рада,что у вас всё получилось..жму руку хочется посмотреть

Лещик

Да она- стройняшка! АААх, какая талия, ааах, какой фасон! Вот уже столько лет наблюдаю за поделками в СТРАНЕ- и... не устаю удивляться! Вы- Бобриха!

P.S. Есть такой канал ТВ- БОБЕР называется... Там, там , столько БОБРОВ_ и все такие же как мы- ну, руки голове или же голова рукам покоя не дает!