Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор и декупаж. Часть 1. Шкатулки(11шт)


 5 из 19 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Декор и декупаж Часть 1 Шкатулки 11шт Бумага Бумага бархатная Краска Кружево Материал оберточный Монета

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны.
Время летит,скажу я Вам- ужас. Началось все с того,что я устроилась на работу. Вышла, так сказать, из сумрака мастерской в "люди". Поработав полгода, пришла к выводу,что заниматься надо чем-то одним, а без кисточек и красок жизнь не мила. Так что скоро я снова переберусь в свой укромный уголок)
Раз в месяц провожу мастер-классы для деток от 5лет. Летом творческая мастерская переходит в режим пленера,так что я ухожу на каникулы)
Эта шкатулка как раз для МК. Здесь декупаж, лессировка на боках, декор лентами и пуговицами. Шикарная бумага,ее использую в своих работах еще не раз.

Доброго времени суток, дорогие жители Страны.
Время летит,скажу я Вам- ужас. Началось все с того,что я устроилась на работу. Вышла, так сказать, из сумрака мастерской в "люди".  Поработав полгода, пришла к выводу,что заниматься надо чем-то одним, а без кисточек и красок жизнь не мила. Так что скоро я снова переберусь в свой укромный уголок)
Раз в месяц провожу мастер-классы для деток от 5лет. Летом творческая мастерская переходит в режим пленера,так что я ухожу на каникулы)
Эта шкатулка как раз для МК. Здесь декупаж, лессировка на боках, декор лентами и пуговицами. Шикарная бумага,ее использую в своих работах еще не раз. (фото 1)

Эту копилку мне просто некуда приткнуть,а показать хочу. Форма Вам знакома, такую я уже декорировала. Фальш-деньги для флористов и монетки. Намучалась я с этим деревом, слишком серебристо-блестящее вышло.Но человеку всё понравилось.

Эту копилку мне просто некуда приткнуть,а показать хочу. Форма Вам знакома, такую я уже декорировала. Фальш-деньги для флористов и монетки. Намучалась я с этим деревом, слишком серебристо-блестящее вышло.Но человеку всё понравилось. (фото 2)

Прогуливаясь по магазинам, наткнулась на одинокую шкатулку. Не знаю из чего она. Очень рифленая, легкая, может бамбук. Лет ей,видимо, как мамонту. Бока все обиты, краска полезла. Уценка на нее аж 60%. В общем, схватила я ее и бегом на кассу)) Шпатлевкой все выравняла, покрасила. Манит меня в последнее время тематика путешествий. А вот на этой бедняге как раз эксперимент поставила.

Прогуливаясь по магазинам, наткнулась на одинокую шкатулку. Не знаю из чего она. Очень рифленая, легкая, может бамбук. Лет ей,видимо, как мамонту. Бока все обиты, краска полезла. Уценка на нее аж 60%. В общем, схватила я ее и бегом на кассу)) Шпатлевкой все выравняла, покрасила. Манит меня в последнее время тематика путешествий. А вот на этой бедняге как раз эксперимент поставила. (фото 3)

Распечатки билетов и марок, настоящая марка( на почте они еще продаются,оказывается), штампы(с которыми пришлось помучиться,чтоб они не расплылись, чернила-то водные. Но все получилось.

Распечатки билетов и марок, настоящая марка( на почте они еще продаются,оказывается), штампы(с которыми пришлось помучиться,чтоб они не расплылись, чернила-то водные. Но все получилось. (фото 4)

Небольшая купюрница. выглядит просто, а что-то сложно она мне далась. Положила шпатлевку на грунт, потом покрасила в цвет слоновой кости. А он возьми и зазеленись. Пришлось высветлять. Декор из шпатлевки легкими движениями покрасила двумя золотыми оттенками. На розетку положила декупаж и нанесла кракелюр, который затерла золотом. Конечный результат мне нравится и не нравится одновременно)

Небольшая купюрница. выглядит просто, а что-то сложно она мне далась. Положила шпатлевку на грунт, потом покрасила в цвет слоновой кости. А он возьми и зазеленись. Пришлось высветлять. Декор из шпатлевки легкими движениями покрасила двумя золотыми оттенками. На розетку положила декупаж и нанесла кракелюр, который затерла золотом. Конечный результат мне нравится и не нравится одновременно) (фото 5)

А это крохотный сундучок, в длину всего 7 см. У малыша есть пара, в черно-красных тонах. Когда-нибудь я его сюда добавлю)

А это крохотный сундучок, в длину всего 7 см. У малыша есть пара, в черно-красных тонах. Когда-нибудь я его сюда добавлю) (фото 6)

Была у меня эта картинка с ловцом снов и лисичкой. Хотелось определить ее именно на шкатулку. Сначала покрасила всю крышку в рыжий. Но получилось слишком пусто и слишком рыжо. Добавила кусочек распечатки осенней аллеи. Каким-то образом сюда приклеились марки и сделалась надпись "а-ля письмо", видимо я была в забытье)))

Была у меня эта картинка с ловцом снов и лисичкой. Хотелось определить ее именно на шкатулку. Сначала покрасила всю крышку в рыжий. Но получилось слишком пусто и слишком рыжо. Добавила кусочек распечатки осенней аллеи. Каким-то образом сюда приклеились марки и сделалась надпись "а-ля письмо", видимо я была в забытье))) (фото 7)

Моя лисичка поближе

Моя лисичка поближе (фото 8)

Эту шкатулочку я сделала для моей начальницы. Очень мне полюбилась эта девушка. Она просто обожает лаванду. А мы летом в Крым ездили, поле лавандовое нашли.Сшила я мешочек-саше,сделала на нем декупаж, поместила в него сушеные цветочки. шкатулку покрасила, задекупажила и оклеила тканью.

Эту шкатулочку я сделала для моей начальницы. Очень мне полюбилась эта девушка. Она просто обожает лаванду. А мы летом в Крым ездили, поле лавандовое нашли.Сшила я мешочек-саше,сделала на нем декупаж, поместила в него сушеные цветочки. шкатулку покрасила, задекупажила и оклеила тканью. (фото 9)

А это мои верные спутники, комиксы. Это в подарок заказали для девушки 16ти лет.

А это мои верные спутники, комиксы. Это в подарок заказали для девушки 16ти лет. (фото 10)

Еще одна шкатулка-комикс. Заказали в подарок парню, у него это любимый персонаж. Мне как-то фотографию показали, там вся комната в таких вещах. А в центре мои часы) приятно)

Еще одна шкатулка-комикс. Заказали в подарок парню,  у него это любимый персонаж. Мне как-то фотографию показали, там вся комната в таких вещах. А в центре мои часы) приятно) (фото 11)

Спасибо всем, кто дочитал до конца)

Жду Вас снова на свой огонек.цветы

Ольга_Викторовна

Ого... сколько красотыудивляюсь, титанический трудбраво. Интересные шкатулочки, все такие разные, каждая хороша по своему. Шкатулочка путешествий приглянулась оченьсупер!

minimam

Спасибо)

Светлана Ямолкина

 Замечательные работы! Браво!цветы

minimam

Спасибо большое) 

Светлана Подладчикова

Замечательные работы! Мне особенно понравились первая и лавандовая шкатулочки.

minimam

Спасибо) Первая и  у меня в любимицах, на одном дыхании родилась

Неугомонная Анна

Как много красивых работ в одном посте! ЗдОРово!

minimam

Спасибо) Очень приятно Вас снова видеть у себя на страничке)

Нельча

супер!

minimam

Спасибосмущаюсь

Лада-Лобелия

Красота!

minimam

Спасибо)