Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумкомания добралась и до меня ;))


 1 из 34 
Тип работы
Техника

Гардероб Плетение Сумкомания добралась и до меня ; Бумага газетная Кожа Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такую сумочку я сплела для доченьки в подарок.

Вот такую сумочку я сплела для доченьки в подарок. (фото 1)

Это фото я публиковала в конце прошлого блога, когда только готовилась к плетению сумочки) Очень хотелось добиться градиента цвета, как получается у других мастериц. Получившемся цветом осталась очень довольна!

Это фото я публиковала в конце прошлого блога, когда только готовилась к плетению сумочки) Очень хотелось добиться градиента цвета, как получается у других мастериц. Получившемся цветом осталась очень довольна! (фото 2)

Косу делала по МК Марины Ильиной https://stranamasterov.ru/node/540649?c=favorite_c В процессе плетения использовала все возможные приспособления))

Косу делала по МК Марины Ильиной https://stranamasterov.ru/node/540649?c=favorite_c В процессе плетения использовала все возможные приспособления)) (фото 3)

Загибку делала по МК Надежды Лычагиной https://stranamasterov.ru/node/710099 , только она обрезала стоячки снаружи, а я их заправила внутрь и там уже подрезала.

Загибку делала по МК Надежды Лычагиной https://stranamasterov.ru/node/710099 , только она обрезала стоячки снаружи, а я их заправила внутрь и там уже подрезала. (фото 4)

Ручек еще не было, а так хотелось посмотреть, как это будет выглядеть со стороны)) Вот такая первая прикидка))

Ручек еще не было, а так хотелось посмотреть, как это будет выглядеть со стороны)) Вот такая первая прикидка)) (фото 5)

Ручки очень понравилось плести вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/752686?c=favorite_c

Ручки очень понравилось плести вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/752686?c=favorite_c (фото 6)

Снова примерочка, коротковаты...

Снова примерочка, коротковаты... (фото 7)

Ну а это сшила внутренний мешочек, дно вырезала из пластиковой салфетки и просто обклеела тканью, как учит в своем виде-мк Ольга Рыжкова https://www.youtube.com/watch?v=lRYJE7vmkxQ

Ну а это сшила внутренний мешочек, дно вырезала из пластиковой салфетки и просто обклеела тканью, как учит в своем виде-мк Ольга Рыжкова https://www.youtube.com/watch?v=lRYJE7vmkxQ (фото 8)

Стыдно сказать, но шить я не умею и не люблю( Поэтому, когда шила подклад, сделала для себя открытие, что моя машинка умеет шить зигзагом)))) Вот на радостях использовала такой шов на самом видном месте)))

Стыдно сказать, но шить я не умею и не люблю( Поэтому, когда шила подклад, сделала для себя открытие, что моя машинка умеет шить зигзагом)))) Вот на радостях использовала такой шов на самом видном месте)))  (фото 9)

Уже красота, но ручки решила все-же обшить кожзамом - придает благородства)))

Уже красота, но ручки решила все-же обшить кожзамом - придает благородства))) (фото 10)

Вот итог моей кропотливой работы)))

Вот итог моей кропотливой работы))) (фото 11)

Спасибо всем, кто делится с нами своим мастерством и выкладывает МК цветы Буду благодарна вашим отзывам о моей работе цветы

FeyLinLin

Шикарная сумочка!благодарю

Nellee

Спасибо!благодарю

 

Галина Герасименко

Смотрю и завидую всем "сумкоплетельщицам" супер!, такие хорошие мастера!!  Тоже так хотелось попробовать к лету сплести хотя бы подобие сумочки, но у меня два месяца ушло на один сундучок, а тут и лето закончилось думаю, может на следующий год рискну. 

Nellee

Спасибо Галина, за выскую оценку!цветы Сама за все лето осилила только 2 сумочки, вторая пока готовится к фотосессиисмеюсь Не нужно ждать следующего года, ведь вся зима впереди - сколько сумочек сплести можно подмигиваю А судя по вашему сундучку, у вас получаются замечательные плетеночки! Удачи!цветы

vernigorova.tat

Нелли, сумочка замечательная, просто супер!!!бравоцветысупер!

Nellee

Спасибо, Татьяна Сергеевна!благодарю А какие у вас совы замечательные! Кажется каждая со своим характером подмигиваю У меня тоже совушки есть в хотелках, но пока руки не доходятдумаю

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Nellee

Спасибо огромное, Светлана!цветы

Людыся

Нэлли,сумочка очаровательная,а описание работы такое добротное,уважительное ко всем мастерам,чьи идеи и МК вы использовали.Мне всё это очень понравилось-СПАСИБО!

Nellee

Благодарю за высокую оценку!благодарю

Орешка

Чудесная сумочка! Очень интересная окраска трубочек! Все получилось красиво и гармонично! Большое спасибо за ценные ссылки. Я сама начинающая плетунья. Пока конечно позорная, но я стремлюсь. Как раз сейчас в мечетах сумочка. Получила много полезной информации у вас! Благодарю!

Nellee

Спасибо, Елена!благодарю Я рада, что тоже кому-то оказалась хоть немного полезной))цветы

Anfisa13

Кроме эксклюзивной сумки мне еще очень понравилось настроение, которым пронизан Ваш пост. Чувствуется, с какой любовью плелась эта работа, и сколько радости она доставила Вам и дочери!

Nellee

Спасибо, Танюша!цветы А плетем мы действительно с любовью, вкладывая всю душу в изделие и не важно для родного человечка или на заказ! Я обожаю читать Ваши позитивные посты и комментарии подмигиваю  Удачи Вам в любимом творчестве!супер!

ЧеПолина

Сумочка!! Я обожаю сумочки!! Мне, думается, что такая форма сумочки должна быть очень практичная! И очень любопытно покрашены трубочки, я вот тоже всё хочу попробовать так покрасить, только не придумала ещё, что бы мне хотелось такими трубочками сплести :) Может тоже сумочку...

Nellee

да-да, на сумочке будет здорово!цветы