Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салаватская пещера.


 29 из 63 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Салаватская пещера

Поделиться:

Пещера находится в скале Калим-ускан, которая с 1985 года объявлены памятником природы. Место туризма. Очень большой вход. И забраться туда не так просто. Сначало поднимаешься по деревянной лестнице. Возле входа висит веревка прикрепленная к потолку пещеры, хватаешься за нее и залазиешь в пещеру.

Пещера находится в скале Калим-ускан, которая  с 1985 года объявлены памятником природы. Место туризма. Очень большой вход. И забраться туда не так просто. Сначало поднимаешься по деревянной лестнице. Возле входа висит веревка прикрепленная к потолку пещеры, хватаешься за нее и залазиешь в пещеру. (фото 1)

Скалу Калим-ускан омывает река Сикася. Вход в пещеру Салавата Юлаева (Называемую так в простонародье и получившая такое название после съемок фильма о Салавате Юлаеве) находится на высоте около шести метров над руслом.

Скалу Калим-ускан омывает река Сикася. Вход в пещеру Салавата Юлаева (Называемую так в простонародье и получившая такое название после съемок фильма о Салавате Юлаеве) находится на высоте около шести метров над руслом.   (фото 2)

Там не большой грот,и есть отверстие в потолке.И тоже лестница деревянная стоит,можно залезть посмотреть. Там не глубоко.

Там не большой грот,и есть отверстие в потолке.И тоже лестница деревянная стоит,можно залезть посмотреть. Там не глубоко. (фото 3)

Скала высокая ))))))

Скала высокая )))))) (фото 4)

Вид сверху.

Вид сверху.  (фото 5)

Подниматься на нее было тяжело. Наклон слишком крутой. А спускаться тоже было не легко )))))) Главное за деревья цепляться чтоб не упасть и не покотиться с горы.

Подниматься на нее было тяжело. Наклон слишком крутой. А спускаться тоже было не легко )))))) Главное за деревья цепляться чтоб не упасть и не покотиться с горы. (фото 6)
Фасинасьён

Очень красиво!!!!

Ленивый Мастер

В описании фото 2 на что конкретно дана ссылка ?

JuliaN

Здравствуйте. Ссылка не правильно с копировалась, исправлю.