Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каналия - 2017


Тип работы

Фоторепортаж Каналия - 2017

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Хочу познакомить Вас с нашим традиционным Астраханским праздником. Представляю: Фестиваль нетрадиционных плавсредств Каналия. Единственный в нашей огромной стране. Он проходил у нас каждый год много лет назад, потом на какое-то время был забыт, но уже несколько лет назад он был возрождён по инициативе командора нашего яхт-клуба Ривмар (он же ВПЦ) Прокопенко Валерия Борисовича, он же является президентом Астраханской Федерации парусного спорта.

Всем привет! Хочу познакомить Вас с нашим традиционным Астраханским праздником. Представляю: Фестиваль нетрадиционных плавсредств Каналия. Единственный в нашей огромной стране. Он проходил у нас каждый год много лет назад, потом на какое-то время был забыт, но уже несколько лет назад он был возрождён по инициативе командора нашего яхт-клуба Ривмар (он же ВПЦ) Прокопенко Валерия Борисовича, он же является президентом Астраханской Федерации парусного спорта. 
 (фото 1)

Начинаем... Приехали к часу... Обещали 24градуса, а получилось - за 40... В тени

Начинаем... Приехали к часу... Обещали 24градуса, а получилось - за 40... В тени   (фото 2)

Эта наш друг Савелий.... Мама решила ему костюм не шить, а взять в аренду.. О погоде не подумала, видимо... А может, боялась, что он замёрзнет.

Эта наш друг Савелий.... Мама решила ему костюм не шить, а взять в аренду.. О погоде не подумала, видимо... А может, боялась, что он замёрзнет. (фото 3)

В этот момент Савелий сообщает, что ему в его пальто жарковато (он не знает, что этот предмет одежды называется камзолом, для него он - пальто!).

В этот момент Савелий сообщает, что ему в его пальто жарковато (он не знает, что этот предмет одежды называется камзолом, для него он - пальто!). (фото 4)

А это моё чудо... Не любит он фотографироваться..

А это моё чудо... Не любит он фотографироваться.. (фото 5)

Почти улыбнулся.

Почти улыбнулся. (фото 6)

К этому моменту мы выпили всю воду... А Каналия то начинается в 4 ...

К этому моменту мы выпили всю воду... А Каналия то начинается в 4 ... (фото 7)

Вот и наша команда! Савелий ещё держится, а мой никак безрукавку не наденет, ему жарко... Посадили их на корабль в 2, а сошли они с него в 6! И это на солнценпёке, в самую жару... Не подумали авторы сценария...

Вот и наша команда! Савелий ещё держится, а мой никак безрукавку не наденет, ему жарко... Посадили их на корабль в 2, а сошли они с него в 6! И это на солнценпёке, в самую жару...  Не подумали авторы сценария... (фото 8)

Этот корабль - класс вельбот - 6 - ребята сделали сами! Вернее, восстановили под руководством тренера.Белкина Жени. Они и называют себя в его честь "Белкин остров", т.к. с ему помогает его жена + занимаются и так же помогают ещё 2 их дочери..Короче, среди нас 4-ро Белкиных.

Этот корабль  - класс вельбот -  6 - ребята сделали сами! Вернее, восстановили под руководством тренера.Белкина Жени. Они и называют себя в его честь "Белкин остров", т.к. с ему помогает его жена + занимаются и так же помогают ещё 2 их дочери..Короче, среди нас 4-ро Белкиных.  (фото 9)

Конкурсанты на нетрадиционных плавсредствах. В этом году их маловато, да и не так много интересных. Кризис, наверное.. Вот в те года!!!! Это ДА!

Конкурсанты на нетрадиционных плавсредствах. В этом году их маловато, да и не так много интересных. Кризис, наверное.. Вот в те года!!!! Это ДА! (фото 10)

Это торт от Икрянинского района, от селя Икряное (да, такое у нес село! У нас вообще много интересных и смешных названий... Захотите - напишу... Камызяков вы уже все знаете) 1 место занял среди нетрадиционных!

Это торт от Икрянинского района, от селя Икряное (да, такое у нес село! У нас вообще много интересных и смешных названий... Захотите - напишу... Камызяков вы уже все знаете) 1 место занял среди нетрадиционных! (фото 11)

А это - 1 место для традиционных плавсредств! Осётр!

А это - 1 место для традиционных плавсредств! Осётр! (фото 12)

Это гости из Нижнего Новгорода.Им тоже какой-то приз всучили.Они так долго звали и искали Ассоль, что я боялась, что к ним выйдет пьяная 50-летняя женщина и заявит, что она то и есть Ассоль... Слава богу, пьяных не выявлено!

Это гости из Нижнего Новгорода.Им тоже какой-то приз всучили.Они так долго звали и искали Ассоль, что я боялась, что к ним выйдет пьяная 50-летняя женщина и заявит, что она то и есть Ассоль... Слава богу, пьяных не выявлено! (фото 13)

Народу собралось -3000. Примерно, конечно..

Народу собралось  -3000. Примерно, конечно.. (фото 14)
 
Каналия - 2017 (фото 15)

А в парике и камзоле - министр образования Астраханской области Виталий Гутман. Изображает Александра Дюма-отца. Наши ведущие упомянули в речи его роман "Путешествие из Парижа в Астрахань", назвав вместо Парижа Петербург! Позорище!

А в парике и камзоле - министр образования Астраханской области Виталий Гутман. Изображает Александра Дюма-отца. Наши ведущие упомянули в речи его роман "Путешествие из Парижа в Астрахань", назвав вместо Парижа Петербург! Позорище!  (фото 16)

Все встали на линию старта. В 16 -00. Они ещё не знали, что авторы сценария решили сначала устроить концерт и поджариваться в "духовке" им придётся до 17-30... Ждать старт, так сказать..

Все встали на линию старта. В 16 -00. Они ещё не знали, что авторы сценария решили сначала устроить концерт и поджариваться в "духовке" им придётся до 17-30... Ждать старт, так сказать.. (фото 17)

На вельботе "Сириус" сидит "Степан Разин". В этот день он утопил таки княжну! На этот раз она выплыла и сама залезла обратно в лодку.. Сириус тоже наш, ривмаровский...

На вельботе "Сириус" сидит "Степан Разин". В этот день он утопил таки княжну! На этот раз она выплыла и сама залезла обратно в лодку.. Сириус тоже наш, ривмаровский... (фото 18)

Мой красавчик... Случайно нарядила его под цвет паруса.. Но смотрится гармонично!

Мой красавчик... Случайно нарядила его под цвет паруса.. Но смотрится гармонично! (фото 19)

Вот и конец... Варёно-копчёные дети возвращаются к родителям.

Вот и конец... Варёно-копчёные дети возвращаются к родителям. (фото 20)

Это тренерские Умка и Муха.

Это тренерские Умка и Муха. (фото 21)

А это Арина Белкина - та самая, которая лежала в акуле. Первое место за скорость! Она на руках обогнала все плавсредства, которыми управляли взрослые мужики! Метров на 10 опередила! А те были на вёслах и на ручной тяге! Недаром тренерская дочка!

А это Арина Белкина - та самая, которая лежала в акуле. Первое место за скорость! Она на руках обогнала все плавсредства, которыми управляли взрослые мужики! Метров на 10 опередила! А те были на вёслах и на ручной тяге! Недаром тренерская дочка! (фото 22)
 
Каналия - 2017 (фото 23)
 
Каналия - 2017 (фото 24)

А вот и наша Арина!

А вот и наша Арина! (фото 25)

ЦЭВДиМ среди лотосов...

ЦЭВДиМ среди лотосов... (фото 26)

Это 2016 год.

Это 2016 год. (фото 27)

16 год

16 год (фото 28)
 
Каналия - 2017 (фото 29)
 
Каналия - 2017 (фото 30)
 
Каналия - 2017 (фото 31)
 
Каналия - 2017 (фото 32)
 
Каналия - 2017 (фото 33)
 
Каналия - 2017 (фото 34)

А это опять министр образования Гутман (тот, который Дюма-отец). Он у нас патриот Каналии! С этой божьей коровкой он занял 1 место. в 2014 году.

А это опять министр образования Гутман (тот, который Дюма-отец). Он у нас патриот Каналии! С этой божьей коровкой он занял 1 место. в 2014 году. (фото 35)
 
Каналия - 2017 (фото 36)
 
Каналия - 2017 (фото 37)
 
Каналия - 2017 (фото 38)
 
Каналия - 2017 (фото 39)
 
Каналия - 2017 (фото 40)
 
Каналия - 2017 (фото 41)

А это депутат областной думы... Тоже любитель. Он дальше на велике будет..

А это депутат областной думы... Тоже любитель. Он дальше на велике будет.. (фото 42)
 
Каналия - 2017 (фото 43)
 
Каналия - 2017 (фото 44)

И вот опять он! Депутат! И ведь сам всё делает! В отличие от Гутмана..

И вот опять он! Депутат! И ведь сам всё делает! В отличие от Гутмана.. (фото 45)
 
Каналия - 2017 (фото 46)

Вам понравилось???

p_olya71

Очень понравился фоторепортаж!!! Спасибо!благодарюжму руку Молодцы какие все! И такую жару выдержали!браво 

Виолетта К

Спасибо! Жару не все выдержали... Одному из пиратов стало плохо уже на суше. Но наш тренер - врач-реаниматолог, работает на скорой. Тренирует в свободное время. Он сразу Даню в себя привёл..

Доброволя

Прекрасный и интересный фоторепортаж!бравоцветы

Виолетта К

Спасибо! У меня ещё много фотографий.. Выложить не успела, рабочий день закончился...смеюсь

Светлана Ямолкина

Ух ты!удивляюсь Как здорово!улыбаюсьжму руку Прекрасный праздник!цветы

Виолетта К

Большое спасибо!цветы Вот только жарковато было.. И посидеть не на чем... Стоять на жаре 5 часов - это то ещё испытание..

Виолетта К

Девочки! Я для вас ещё фотографии добавила, но с фестивалей прошлых лет. Это 2014-2016 года. Они начинаются с моряка..

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Заглянула еще разок...очень интересно!жму руку Круто! Сколько фантазии у людей! Молодцы!бравобравобравоцветы

Виолетта К

Да уж! Они целый год готовятся...

Виолетта К

благодарю

Елена-Stella

Очень интересная регата получиласьсмеюсьсупер!ангел Я понимаю твоего сына, я в этом возрасте тоже не любила фоткаться.смеюсь Молодцы что приняли учасиежму рукуприветцветы

Виолетта К

Да мы каждый год принимаем участие... Как пассажиры на парусниках...смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

ПОТРЯСАЮЩЕЕ СОБЫТИЕ!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК!!! А судя по кадрам - СЧАСТЛИВЫ ВСЕ!!!Так и хочется сказать - Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, РОССИЯ - КАКИЕ У НАС ЛЮДИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ - ПРОСТО ДУША РАДУЕТСЯ!!! Спасибо Вам, Виолета, за прекрасный репортаж!!!супер!жму рукуцветыЯ так рада. что попала к Вам на страничку!симпатия

Виолетта К

Спасибо вам... Я уже отношусь к вам, как к своей бабушке... Спасибо за то, что Вы есть!

Виолетта К

благодарюзаписываю

Любовь Дычек

Виолетта, я с интересом посмотрела все фотографии. супер!Весело у вас!улыбаюсьцветы 

Виолетта К

Почти.. Только не для участников.. В прошлом году их выгнали на старт в 40-градусную. жару, а начали гонку часа через 3.. Всё это время они там сидели и парились.. кто в банке, кто на плоту, кто в печке..Мой на корабле пиратском сидел, у них хоть вода была.. И то одному плохо потом стало.. Некоторые участники даже поспать успели!смеюсь