Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье,, Уральские сказы,,


Тип работы

Украшение Бисероплетение Вышивка Колье Уральские сказы Бисер Бусины Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы и уважаемые мастера.Представляю вашему вниманию очередное колье.Отдала мне внучка брошку сова . Так долго думала куда её пристроить. На бутылку жалко.И вот наконец то она заняла достойное место и стала главным украшением колье.Название ,,Уральские сказы ,, само напросилось. Ведь на Урале добывали малахит.А сколько сказов написал Бажов про этот удивительный край и его мастеровых.Очень я люблю озвучивать эту тему в своих работах.На колье правда в этот раз не натуральный малахит.Есть правда один маленький натуральный кабашончик из малахита.Каплеобразный, у самой совы.Но всёравно мне нравится как получилось.А как вам?

Добрый день дорогие мастерицы и уважаемые мастера.Представляю вашему вниманию очередное колье.Отдала мне внучка брошку сова . Так долго думала куда её пристроить. На бутылку жалко.И вот наконец то она заняла достойное место и стала главным украшением колье.Название ,,Уральские сказы ,, само напросилось. Ведь на Урале добывали малахит.А  сколько сказов написал Бажов про этот удивительный край и его мастеровых.Очень я люблю озвучивать эту тему в своих работах.На колье правда в этот раз не натуральный малахит.Есть правда один маленький натуральный кабашончик из малахита.Каплеобразный, у самой совы.Но всёравно мне нравится как получилось.А как вам? (фото 1)
 
 Колье,, Уральские сказы,, (фото 2)

На обратной стороне подшит бархат.

На обратной стороне подшит бархат. (фото 3)

Поближе фрагмент совы.

Поближе фрагмент совы. (фото 4)
 
 Колье,, Уральские сказы,, (фото 5)
papilondenis

Красиво как! супер!

Нина Валентиновна

Ольга, благодарю. Очень рада первому комментарию

Bondi-1

Ниночка, колье просто очаровательно!!! бравобравобравоСовушка в центре сидит так уютно, как будто в своем гнезде!!! И вся эта композиция в малахитовых тонах... чудо!супер!супер!супер! Жаль только, что ты сзади поставила бархат... я понимаю, он нежнее, но хотя бы маленький кусочек кожи - и твоя работа появилась бы на нашем любимом сайте Кожа, а там, как мне кажется, ее бы оценили значительно быстрее! Ведь и  я тоже могла бы так и не увидеть твою малахитовую сказку!плачу

Нина Валентиновна

Региночка благодарю за комментарий.А маленькие полоски кожи я использовала, чтобы лучше закрепить маленькие кабашоны.Я их сначала обклеивала полосками кожи . И только тогда  приклеивала кабашоны  к основе и обшивала бисером Да раздел кожа самый любимый . И единомышленников там у нас много.

ГалинкаВ

Необыкновенная красота! Украшение достойно только Хозяйки Медной Горы!

Нина Валентиновна

Галина благодарю.Жаль, что фотография плохо передаёт перелив бусин и бисера.В реале колье смотрится ещё богаче.

Светлана Ямолкина

Очень! Красота! Браво!!!

Нина Валентиновна

Светочка благодарю.Всегда рада твоему визиту.

Anna@2013

Какая !!!

Нина Валентиновна

Анна благодарю.Хоть комментарий короткий, но всё равно приятно

Нельча

Шикарное колье, бесподобный цвет! браво

Нина Валентиновна

Нэля благодарю.К зелёному цвету все цвета подходят.Так, что трудностей в подборе не было.

Оля Шульц

Волшебная красота! супер!

Нина Валентиновна

Оля благодарю .Очень приятно.

Люда П.

Очень красиво, богато смотритьсясупер!

Нина Валентиновна

Люда благодарю.

Корната

Нина Валентиновна

Наташа благодарю

Светлана_Иванова

шикарное колье! цвет бесподобный!

Нина Валентиновна

Светлана спасибо.Всегда рада твоему визиту