Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оленёнок. (п-маше)


 4 из 87 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Оленёнок п-маше Бумага Клей Краска Проволока Пряжа Скорлупа яичная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

И снова здравствуйте!!! Продолжаю тему рогато-парнокопытных! Если в прошлый раз мой Лосяш был солидных размеров, то этот малыш чуть больше куриного яйца! Ох, не хочется с первых строк раскрывать все секретики и выворачивать изнанку.... Не помешало бы немножко интриги! Пока промолчу что, где и как! Просто покрасуемся и полюбуемся! Немного терпения, а через 3 фото сама расколюсь, даже пытать не придётся! Чистосердечно признаюсь, всё как на духу выложу, ничего не утаю, что, как и из чего вылупился (в прямом смысле слова!) этот малыш!!!! И так..... та-да-да-дам .... встречайте! Лесной олень.... Зовут - не знаю как.... не придумала даже, но это не важно....

И снова здравствуйте!!! Продолжаю тему рогато-парнокопытных! Если в прошлый раз мой Лосяш был солидных размеров, то этот малыш чуть больше куриного яйца! Ох, не хочется с первых строк раскрывать все секретики и выворачивать изнанку....  Не помешало бы  немножко интриги! Пока промолчу что, где и как! Просто покрасуемся и полюбуемся! Немного терпения, а через 3 фото сама расколюсь, даже пытать не придётся! Чистосердечно признаюсь, всё как на духу выложу, ничего не утаю, что, как  и из чего вылупился (в прямом смысле слова!) этот малыш!!!! И так..... та-да-да-дам .... встречайте! Лесной олень.... Зовут - не знаю как.... не придумала даже, но это не важно....  (фото 1)

Гордая осанка, ветвистые рога, в ближайшем будущем вожак стада

Гордая осанка, ветвистые рога, в ближайшем будущем вожак стада (фото 2)

Мордашка поближе... Пока ещё он молодой, очень стеснительный, немножко наивный, добрый и очень привлекательный парень!

Мордашка поближе... Пока ещё он молодой, очень стеснительный, немножко наивный,  добрый и очень привлекательный парень! (фото 3)

Ну а это ужас на улице Вязов то самое, о чём я вас предупреждала минутой раньше! Нервных просим удалиться!!!! Самой страшно))))) Побыстрее прокручу это фото, чтоб не очень сильно опозориться))) Хотя, ладно, минута позора не повредит, немного спесь собьёт!!!...
Это, так сказать, результат моих ночных посиделок! Вот что значит спать вовремя не лечь! Такой кошмар и в самом страшном сне не привидится! Я тогда ещё сама не знала кто из этой кракозябры получится в итоге! А ведь, согласитесь, мог бы получится кто угодно, а могло бы и вообще, ничего не получиться..... Это дело тонкое и непредсказуемое... Слава Богу, до утра дОжил и в мусорке не оказался...

Ну а это ужас на улице Вязов то самое, о чём я вас предупреждала минутой раньше! Нервных просим удалиться!!!! Самой страшно)))))  Побыстрее прокручу это фото, чтоб не очень сильно опозориться))) Хотя, ладно, минута позора не повредит, немного спесь собьёт!!!... 
  Это, так сказать,  результат моих ночных посиделок! Вот что значит спать вовремя не лечь! Такой кошмар и в самом страшном сне не привидится! Я тогда ещё сама не знала кто из этой кракозябры получится в итоге! А ведь, согласитесь, мог бы получится кто угодно, а могло бы и вообще, ничего не получиться..... Это дело тонкое и непредсказуемое...  Слава Богу, до утра дОжил и в мусорке не оказался... (фото 4)

А с утра..... с утра.... не зря ведь пословица существует "Утро вечера мудреней" ! Утром уж и мысли какие то зашевелились, и образ нарисовался, и жизнь повеселей пошла! Правда, пока ещё обезглавленный, но зато рога.... РОГА какие появились ветвистые, уже поняла, что быть ночной кракозябре ОЛЕНЕМ!!!! Скрутила их из проволоки, обмотала пряжей, приклеила к голове, да ещё и бантиком для надёжности привязала!

А с утра..... с утра.... не зря ведь пословица существует "Утро вечера мудреней" ! Утром уж и мысли какие то зашевелились, и образ нарисовался, и жизнь повеселей пошла! Правда, пока ещё обезглавленный, но зато рога.... РОГА какие появились ветвистые, уже поняла, что быть ночной кракозябре ОЛЕНЕМ!!!! Скрутила их из проволоки, обмотала пряжей, приклеила к голове,  да ещё и бантиком для надёжности привязала! (фото 5)

Примерка к туловищу состоялась, а остальное уж дело техники. Примазала, приклеила, папьешкой всё замазала... КРАСОТА!.... Для прочности там всё - ноги, шея - на проволочках, ничего не отвалится!

Примерка к туловищу состоялась, а остальное уж дело техники. Примазала, приклеила, папьешкой всё замазала... КРАСОТА!.... Для прочности там всё - ноги, шея - на проволочках, ничего не отвалится!  (фото 6)

Вот оно уже и на зверя приличного похоже! Дело осталось за малым - отшкурить, прогрунтовать, раскрасить и любоваться!

Вот оно уже и на зверя приличного  похоже! Дело осталось за малым - отшкурить, прогрунтовать, раскрасить и любоваться!  (фото 7)

Сначала, как всегда, - "Полюбите меня чёрненьким!"

Сначала, как всегда, - "Полюбите меня чёрненьким!" (фото 8)

.... а дальше уж кто во что горазд, куда рука и фантазия поведёт!

.... а дальше уж кто во что горазд, куда рука и фантазия поведёт!  (фото 9)

Здесь немного пофотошопила в Аватане. Рамочка там, листики всякие.... Ну это чтоб покрасивше было и немножко от ночных кошмаров вас отвлечь! Я ж понимаю, что мы с Вами по краюшку пропасти прошлись или по острию лезвия, а нервные клетки , на сколько мне известно, не восстанавливаются! Так вот листики, что б атмосферу приятную создать,

Здесь немного пофотошопила в Аватане.  Рамочка там, листики всякие.... Ну это чтоб покрасивше было и немножко от ночных кошмаров вас отвлечь! Я ж понимаю, что мы с Вами по краюшку пропасти прошлись или по острию лезвия, а нервные клетки , на сколько мне известно, не восстанавливаются!   Так вот листики, что б атмосферу приятную создать,  (фото 10)

... а можно и без листиков.... Кому как больше нравится!

... а можно и без листиков.... Кому как больше нравится! (фото 11)
 
Оленёнок. (п-маше) (фото 12)

Ну и на прощанье ещё одна фоточка Вам в ленту с другим оленем. Его я раньше показывала, кому интересно, можете поискать у меня в блоге!

Ну и на прощанье ещё одна фоточка Вам в ленту с другим оленем. Его я  раньше показывала, кому интересно, можете поискать у меня в блоге! (фото 13)

На этом всё! Как всегда, немножко побалагурила, уж не обесудьте, ежели што не так! А у кого возникнет желание и дальше похохмить или пообсуждать работу, то милости просим к нашему шалашу! Гостям завсегда радые!!! приветствую

Сергеенко Елена

Какой красавчик! Слегка удивлённая и грустная  мордаха, прямо так и хочется чмокнуть в носик! Привет, Татьяна! Тыщу лет не заходила в Страну.  А оказывается у тебя туточки новая серия класснючих рогато-парнокопытных! Блеск!!!!

Таня5

Аааааа! Леночка! Привееет!!! приветствую И правда, тыщу лет не видались! Я сама вот только недавно из подполья вылезла, тоже давно здесь не появлялась, всё никак не получалось! Наконец решилась! Да и кое чего наваяла, охота ж показать свои творенья доброжелательной публике! Очень рада тебя повидать! Новая аватарочка сильно симпатичная! Спасибо за комментарий!

lubasik

Настоящий будущий вожак! Осанка и, правда очень гордая!супер! Танюш, милейший получился оленёнок!браво

Таня5

Любаша, спасибо большое! Очень рада видеть в первых рядах своих любимых мастериц!

lubasik

благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Какой красавец!Браво!!!

Таня5

Светочка, спасибо за чудесную открытку и за визит!

milfal

Прелесть!

Таня5

Благодарю!

Александра Качалова

Очень милый оленёнок!!!

Таня5

Сашенька, спасибочки !!!! 

Фламбе

Таня5

Спасибо за оценку! Очень приятно!

Marina V

Очень милая мордашка!!!

Таня5

Согласна, тоже так думаю! Спасибо за комплимент! Приятно!

P.Lana

супер! Так хочется назвать его Серебреное копытце думаю.

Таня5

Я не возражаю, можно и так назвать! Очень даже подходит! Спасибо Светлана!

Лента Елена

бравобравобраво

Danilina Danilova

Невероятно красивая работа - сложная, но ощущение, что сделана легко . Всегда любуюсь Вашими работами благодарюблагодарюблагодарю)))))))))

Таня5

Ну, не столько сложная - сколько кропотливая, как и любая другая работа за какую  не возьмись, если хочешь сделать хорошо. А тем более, когда дело касается папьешки  - в 2-3 дня никогда не укладываюсь. Порой на недели, а то и на месяцы работа растягивается со всеми там просушками, шлифовками, раздумьями, раскрасками ..... и т.д. ... да что Вам говорить, сами знаете. Это только в чужих руках всё легко и просто, а по сути покорпеть приходится. Спасибо, что поняли, оценили и не повелись  на кажущуюся простоту! Кстати, с новосельем Вас в нашей замечательной Стране! Очень здорово, что Вы здесь поселились! Я в своё время тоже, именно здесь, получила путёвку в новую жизнь. И благодаря переключению на творчество и позитивному общению легче преодолевала жизненные трудности. Некогда было вариться в негативе и думать о проблемах , тогда они чудесным образом САМИ стали потихоньку отваливаться и решаться наилучшим образом.! Желаю Вам здоровья, успехов в творчестве и всего самого наилучшего! Работы у Вас замечательные, очень душевные! Я знаю - всё у Вас будет хорошо!

Danilina Danilova

Танечка, большое спасибо )) У всех, кто живёт в этой замечательной Стране , всё будет хорошо !даО'кей

GALA1507

Танечка, олененок сказочной красоты..... благородно грудку выставил....игривый сразу видно, да что там...ребенок, шалун...... С интересом поразглядывала этапы рождения, процесс интересен, не только загадками и догадками и хто енто....но и наука на перед, что глаза боятся, а руки делают. Видишь какое чудо у тебя появилось, еще чуток и основным в упряжке Деда Мороза будет....смеюсь Молодчина, я твои работы завсегда рада созерцать и жду их........супер!браво

Таня5

Галочка, привет, моя хорошая! ура! Ты всегда, как Солнышко приходишь, каждое твоё слово греет душу! Вот в нескольких словах описала настолько всё точно и ёмко... Если бы здесь была такая функция "закрепить запись" (как в ВК) я бы твой комментарий вставила вместо моего бла-бла-бла!!!! Самое главное, ты точно подметила - глаза боятся, а руки делают! Это как раз тот самый случай! Спасибо, тебе дорогая!

  А у меня перед глазами до сих пор пор стоит твоя нежнейшая парочка, эти милейшие мордашки! ангел

  

Ольга_Викторовна

Красавчик!!!!!! Замечательная работа, восхитительный олененок- у него большое будущеебравосупер!супер!цветы

Таня5

Благодарю Вас!  Очень приятно! благодарю

Galina Я

смеюсьНасмешила !!!!Танюша !!!Я уж такогооооо ждала !!!А это разве кошмар ???обычные трудовые будни !!!смеюсьРезультат впечатлил !!!! Такой красавец получился , просто загляденье !!!цветыбравоДействительно , ещё парочку и можно сани мастырить и Дед Мороза !!!

Таня5

Ну посмеяться я  и сама никогда не прочь, люблю очень! Поэтому, всегда приятно пообщаться с единомышленниками и с теми кто в теме! (О, ещё один каламбурчик нарисовался смеюсь) Наших ничем не напугать, ко всему привычные!  Спасибо, Галочка!

Елена рукоделочка

Татьяна, какой же он замечательный!!! Вот если бы я не знала что в основе яйцо, то ни за что бы и не догадаласьсмеюсь!!!

Таня5

А это мы так шифруемся! Не обязательно каждому знать что там у нас за начинка! Маскировка - наше всё! Это ж я только вам по секрету (всему свету) на ушко рассказала что там у внутрях!!! И то, даже не рассказала, а только показала - мол, сами догадайтесь!!! 

Спасибо, Леночка за коммент!

Таня5

Ой, как здорово!!!! сПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!  благодарю

Нельча

До чего же пригожий олень!  Классный! Замечательная работа!браво

Доброволя

Очень хорошенький!Великолепная работа!бравоцветы

Ольга Александровна

Танюша, какой же усилительный оленёнок! А как же интересно было посмотреть на его рождение...., Здорово!браво

Светлана Меренкова

Очень симпатичный олененочек!Здорово!

elena-nik

Ооо, я пропустила такого красавца!!!!!!!!!!!!!! Он великолепен! Не могу налюбоваться! А раскраска - суперрр!!! Парочка оленей - это здорово, им не скучно будет! А размер какой? А тело случайно не яйцо?

Таня5

Лен, ну ты даёшь! смеюсь Канешна  яйцо!!! Куда ж я без яиц то! смеюсь  Уж ты то должна догадаться! Соответственно и размерчик (не знаю сколько см будет - ускакал ужо) относительно куриного яйца!  

 Ну, слава богу дошла до меня, теперича можно спокойно ехать!!! смеюсь Спасибо за похвалюшку!

elena-nik

Куды ехать?смеюсь Сиди работай! Нужно было спичечный коробок поставить рядом с олененком, для сравнения величины.

 

Таня5

Дык не догадалась жо! смеюсь Понадеялась на твою сообразительность! смеюсь

elena-nik

смеюсь

манон

УХ !ТЫ КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ! Такой маленький и наивный, на последнем фото с дедушкой.

Боровинка

Молодой он то , молодой, да видать ранний! Вишь как приосанился! Позирует! 

Я в восторге от парнокопытных твоих, Таня! Молодец!

Таня5

Спасибо тебе огромное, Наташа за похвалюшечку! благодарю