Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лось


 5 из 87 

Поделка изделие Декупаж Картонаж Папье-маше Рисование и живопись Лось Бумага Гипс цемент Картон гофрированный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Привет, Друзья!!!! Начинаю вытаскивать из своих загашников неопубликованные ранее работы! Этого лосика делала ещё зимой по мотивам Любашиных лосяшей https://stranamasterov.ru/node/990804 Размерчик у этого парня приличный - по крайним точкам в высоту 42 см и в ширину 25см. Выполнен в технике картонаж. Ни пилить, ни строгать я не умею, инструментов и различных примочек, типа лобзиков, пилочек, напильников, выжигательных аппаратов у меня отродясь не было... Поэтому у меня сплошная иммитация... иммитация дерева и выжигания по дереву. Во всяком случае, я пыталась добиться такого эффекта... А получилось или нет.... ну уж как сумела..... судить Вам, мои дорогие!!!

Привет, Друзья!!!!   Начинаю вытаскивать из своих загашников неопубликованные ранее работы! Этого лосика делала ещё зимой по мотивам Любашиных лосяшей https://stranamasterov.ru/node/990804  Размерчик у этого парня приличный - по крайним точкам в высоту 42 см и в ширину 25см. Выполнен в технике картонаж. Ни пилить, ни строгать я не умею, инструментов и различных примочек, типа лобзиков, пилочек, напильников, выжигательных аппаратов у меня отродясь не было... Поэтому у меня сплошная иммитация... иммитация дерева и выжигания по дереву. Во всяком случае,  я пыталась добиться такого эффекта... А  получилось или нет.... ну уж как сумела..... судить Вам, мои дорогие!!! (фото 1)
 
Лось (фото 2)

Лось вырезан и склеен из нескольких слоёв гофрокартона (4 - толовище и рога, 6 слоёв- - голова), обмазан массой папье маше и шпатлёвкой. Подставка - пенопласт, обклеенный картоном и так же заштукатурен. По прочности, действительно, напоминает деревяшечку!

Лось вырезан и  склеен из нескольких слоёв гофрокартона  (4 - толовище и рога, 6 слоёв- - голова), обмазан массой папье маше и шпатлёвкой. Подставка - пенопласт, обклеенный картоном и так же заштукатурен. По прочности, действительно, напоминает деревяшечку! (фото 3)

А это распечатка на ч/б принтере. Вживила, раскрасила... и если сильно не придираться, то немного похоже на выжигание... особенно из далека!

А это распечатка на ч/б принтере. Вживила, раскрасила... и если сильно не придираться, то немного похоже на выжигание... особенно из далека! (фото 4)
 
Лось (фото 5)

Вредный "пацан" получился, не очень хотел фотографироваться, всё стеснялся, говорил, что не фотогеничный! Но я его всё таки добила!!!! Здесь видно толщину спинки.

Вредный "пацан" получился, не очень хотел фотографироваться, всё стеснялся, говорил, что не фотогеничный! Но я его всё таки  добила!!!!  Здесь видно толщину спинки. (фото 6)
 
Лось (фото 7)

А это обратная сторона.

А это обратная сторона. (фото 8)

Мордень поближе...

Мордень поближе... (фото 9)

Это с обратной стороны...

Это с обратной стороны... (фото 10)

Ну и на прощанье - во всей красе!

Ну и на прощанье - во всей красе! (фото 11)

Сегодня, открыв свой блог, я обнаружила, что неделю назад у меня был небольшой "ЮБИЛЕЙ"!!!!

Т.е я уже 4 года, как зарегистрирована в этой чудесной Стране! Как же быстро пролетело время  удивляюсь...  Целый год я присматривалась, принюхивалась, осваивалась, изучала различные техники, о существовании большинства из которых даже и не подозревала,  потихоньку что то начинала творить своё, радовалась  как ребёнок, и сама себе удивлялась если что-то получалось. Приятно было дарить свои "ШЕДЕВРЫ))))"  родным и близким, слышать их ОХи -АХи,  видеть восторженные, изумлённые глаза!!! Никто не ожидал от меня такого поворота в жизни, (это в 50-то лет!!!!!) да если честно, то я и сама не ожидала от себя ничего подобного... до сих пор в ШОКЕ!!!! смеюсь 

И только через год я рискнула "слезть со своего забора" и  продемонстрировать своё творчество широкой публике! Помню, как же я волновалась и боялась, выставляя  первые посты, толком и компьютером то не умела пользоваться, всё постигала в процессе! И никогда не забуду, всю жизнь буду благодарна тем первым комментариям, словам поддержки незнакомых людей, которые писали  отзывы, комментарии к моим работам! Жизнь с тех пор у меня изменилась, не буду перечислять все "побочные эффекты" от занятий творчеством и общения с людьми, близких по духу, и так уж затянула свои "мемуары" ... самое главное, я  избавилась от жесточайшей депресухи, которая норовила захватить целиком мою душу и тело, и поглотить в свою чёрную бездну....   

Теперь же жизнь наполнена другими красками! Мне нравится вариться в этой творческой тусовке! За эти годы я многому научилась новому, познакомилась с чудесными людьми, как с мастерами, так и с заказчиками (Да, теперь я не только дарю свои работы, но и продаю их!!!! Люди заказывают! Моё хобби постепенно перерасло в работу. В прошлом году вела кружок в школе, в этом году проводила мастер классы в творческой мастерской. Но сама продолжаю учиться и учиться  новому.

К сожалению,  не удаётся часто посещать любимую Страну из-за банальной нехватки времени. Но она навсегда останется моей стартовой площадкой к новой жизни и новым рубежам. И не устану благодарить в душе всех людей, которые вдохновляли, поощряли, поддерживали меня все эти годы. 

Ох, простите, что то нахлынуло .... слова так и льются, моя благодарность зашкаливает, целые абзацы жестоко стираю..... 

Буду рада вновь увидеться со старыми друзьями, новыми знакомыми!  Извините, что не получится сразу ответить на Ваши комментарии, несколько дней не будет доступа к инету..... уезжаю. 

Всех люблю и обнимаю!!!! цветы

Шлёнская Оксана

Лосяш-супер!!!бравоРаспечатка как тут и была,очень здорово,да ещё и огромный какой,мне тоже без ума нравятся Любашины лосяши,но ни как не решусь сделать подобного!Про Страну Мастеров ,Вы правильно всё написали,я так же благодарна создателям этого сайта,мастерам и мастерицам,которые выкладывают свои работы,мастер-классы,замечательная Страна с замечательными людьми.Есть где вдохновится и чему поучится!жму рукуцветы

Таня5

Оксаночка, здравствуй! Очень рада получить от тебя первый комментарий и успела на него ответить сразу, пока ещё дома! Извини, я к тебе сразу на "Ты" без лишних реверансов! Я давно слежу за твоим творчеством, просматриваю и читаю почти все твои посты, поэтому считаю тебя  "Своей в доску!!!" смеюсь Очень восхищаюсь твоей работоспособностью и "плодовитостью"!  Хоть я и посвятила здесь оду всем  людям, которые не скупятся на добрые слова, и на своей шкуре прочувствовала их целебную силу, сама же грешна, и КАЮСЬ прилюдно, сама пишу очень редко, особенно в последнее время....  Ну что тут скажешь, оправдываться и искать причины - смысла нет.... Ну такая вот я РЕДИСКА!!!! смущаюсь плачу  

Шлёнская Оксана

Таня,спасибо большое,а я не видела раньше твоих робот,видимо ты редко бываешь и я всего год с немногим в Стране,ну не пересеклись,вот лосяша сегодня увидела,прошлась у тебя по блогам,какая красота,читала и смеялась как ты котика делала,теперь буду всё время заглядывать и вдохновляться,а лосяш вот запал в душу,думаю рискну такую громадину сделать.

Таня5

Оксаночка, да , к сожалению редко получается здесь бывать, особенно, последний год. Но руку стараюсь держать на пульсе и хотя бы быстренько просматривать новиночки, а вот на разговорчики времени.,. ну ни как.....

lubasik

Танюша, я в восторге от Лосяша! А размер какой у него впечатляющий! Оформление просто супер - очень понравился мотивчик! Браво, дорогая!!!благодарю Дааа, Страна - чудесная страна, которая дарит нам радость - радость общения друг с другом, радость от творчества!цветы

Таня5

Ну всё! Теперь могу спокойно ехать! Сама Любаша зашла и оценила  лосика - двоюродного братца своего! Любаш, помнишь я тебе писала, что уже села делать лося? Когда ж это было то?  Села то я сразу, как только твоего увидела, потом пыл прошёл из-за всех этих просушек, простоев... Ну а показать только сейчас сподобилась, как говорится, и трёх лет не прошло! смеюсь ООО как у меня!  Темпы космические!!!! смеюсь Но всё равно я люблю Страну и всех Вас!!!! Кстати, тебе особая благодарность за твою щедрую душу и за большое сердце! Твоим вниманием обласкана добрая половина Страны И именно твои комментарии в самом начале творческого пути позволили расправиться крылышкам на моей спине! Спасибо, Любушка, тебе за ВСЁ!!!!!  цветыблагодарю

lubasik

Дааа, Танюш, конечно, помню. Фанерную заготовку гораздо легче оформить, а вот над своими картонными заготовками надо поработать, меня тоже просушка напрягает, кажется, уже давно бы уже задекорировал, но надо ждать все эти процессы. Но мне всё равно нравится работать с картоном, он какой - то очень душевный материал. Спасибо , Танюшенька, спасибо за все твои сердечные слова, растрогала меня благодарюцветы

P.Lana

Замечательный лосяш!браво

Таня5

Спасибо, большое, Светлана! А зачем же Вы удалили ссылку? Я прошлась по ней, вернулась написать ответ, а  комментария уже того нет..... удивляюсь У Вас замечательный лосик, такой прикольный!  Пусть бы и оставалась ссылка на Вашего лося. Я знаю что в Стране уже много таких лосиков гуляет и было бы не плохо собрать их всех  вместе в одном месте. Они у каждой мастерицы разные и этим очень интересно. А мне сейчас уже не найти всех лосиков, которых я видела раньше и которых не видела. 

P.Lana

Ссылка к сожалению не активна плачу,как windovs переустановили так ссылки перестали быть активными,а это не очень удобно для других пользователей.Вот и удалила .смущаюсьПо Вашей просьбе  вставляю    https://stranamasterov.ru/node/1074102  .

Светлана Ямолкина

Браво!!! С ЮБИЛЕЕМ! жму рукуТворческого вдохновения!

Таня5

Светочка, огромное тебе спасибо за внимание!!! Благодаря тебе лично и тебе подобным руки не опустились ! Кстати, если ты помнишь, то твой коиментарий на мои работы был самым первым  в стране!!!! Благодарю тебя сердечно! И тебе неиссякаемого творческого вдохновения!!!!

Светлана Ямолкина

улыбаюсьжму рукуцветы

Galina Я

ура!Совиная мама вернулась !!!смеюсьТанюша !!!! Лосик , хоть и не сова , но и он великолепен !!!!бравобравобравоОчень интересная работа получилась !!!!цветы

Таня5

хихикает хорошо сказала про маму!!! Точней, наверное, будет сказать - блудная мама! Вернулась!!! смеюсь Хотя, Галочка, ты права - новые совушки не за горами!!! Укоризненно смотрят на меня своими огромными глазами с полки и вопрошают так ненавязчиво, когда ж их мама широкой общественности про демонстрирует, в свет выведет? смеюсь 

   А за лося отдельное  спасибо!!!!

Наталия_Д

Шикарнотый Лосяш! Просто таки очень красивущий!

БРАВО!!!супер!браво

Таня5

Наталия, благодарю сердечно!!!!благодарю

Фламбе

Александра Качалова

Восхитительный лосик!!! 

 

гость

Танюша, Вы - моя любимая мастерица !благодарю Я всегда с огромным удовольствием рассматриваю Ваши работыблагодарю. Этот лосик - не исключение . Понравился очень ! Вы талантливый мастер - работы интересные, искусно сделанные браво. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и просто радости жизни !цветы

Таня5

Ой, как приятно! !!! Спасибо-спасибо огромное! И Вам всего самого наилучшего!!!!!

Марина Лисаева

ФИГАСЕ какой лосик!!!!удивляюсьсупер! С Юбилеем тебя!!!!! цветы 

Таня5

Маришечка, спасибо громадное!!! благодарю

Ленивый Мастер

Замечательный лосяшабраво

Смотрю бывалый парень, с ритуальными рисунками, орёл, оленьсмеюсь

 

Слышу, хрустнула ветка,
И сразу увидел лося,
А лось увидел меня.
Стоит и не шелохнётся…
И всё ж на моих глазах
Теряет лось очертанья:
Ветки слились с рогами,
С кустами сливается тело,
С берёзовыми стволами
Уже сливаются ноги.
Лес, породивший лося,
Прячет своё дитя.

Валентин Дмитриевич Берестов

Таня5

Николай, благодарю за визит и поэтическую нотку!!! 

elena-nik

Лосяш знатный получился! Мастерица ты на имитацию! Вживленная картинка очень кстати, я сначала подумала, что это ты ее нарисовала! Раскраска -супер! И да, с годовщиной тебя! Я, оказывается, тоже пятый годок перешагнула в СМ и старше тебя аж на 23 недели!улыбаюсь

Таня5

Да , Лен, что и говорить.... можно сказать, ветераны! Но ты ветеран честный - всё время на посту, а я халявщица и прогульщица смеюсь! Если посчитать, то в общей сложности, я года 1,5-2 так активненько потусовалась, помелькала, а потом на спад... Но про Страну я всё честно написала! Вернулась, как в дом родной, никогда не забывала и частенько забегала, хотябы проведать, узнать как дела и что новенького творится здесь! Душой всегда была с вами!

Нельча

Замечательный лось, просто чудесный! браво

Лада-Лобелия

Хорош лосик!

GALA1507

Танюшка, лось восхитительный.....размеры впечатлили....монументально!!!! Но он красавец, очень стильный, дерево не иначе!!!!! Умничка, и обработка, и "выжигание" оригинальное!!!!! У тебя вообще свой взгляд на вещи, казалось бы нам привычные, но это так свежо!!!! Браво! Рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!!жму руку

Таня5

Галочка, спасибо тебе, Солнышко! Вот как ты можешь сказать красиво! Так подчеркнула достоинства работы, что я даже сама под другим углом взглянула на неё!  Спасибо, дорогая!!!!

Неугомонная Анна

Отличный лосик, красавец!

Таня5

Анна, спасибо огромное!

Ольгус

Оригинальная и красивая вещь!

Таня5

Спасибо, Ольга,! Очень приятно!

tata36

Красавец ЛОСЬ!!

Таня5

Танюша, спасибо!

Светлана1965

Круто!!!Смотрится как дерево!!!Лось великолепен!!!

Таня5

Светлана, благодарю от всей души!

Елена рукоделочка

Татьяна, у меня нет слов удивляюсь!!! Лось - обалденный!!! Очень похоже на дерево,. а ещё картинка объёмной кажетсясупер!!!! Браво!!!Браво!!!Браво!!!

Таня5

Спасибо, Леночка! Приятно такой комментарий получить! благодарю

Крылова Оксана - Кксана

Превосходный лосик! !!

КукЛарики

Какая интересная работа!!!С юбилеем!И да,согласна,Творчество-меняет жизнь!

Маленькая Жаннет

Чудесный лось! Сразу подумала, что он деревянный. 

манон

Таня, очень прикольный лосяш получился,"имитация дерева и выжигания по дереву"УДАЛАСЯ на 100%.

Боровинка

Танюшка, ты как в душу мне заглянула и все мои слова , чувства и мысли высказала . Это обо мне , точь в точь!

Спасибо! И с юбилеем тебя!

А лосик твой замечательный, этнический такой! Супер!

Таня5

О-о-о! Наташенька, привеет!!!!  ура! Как я рада тебя повидать! К сожалению редко стали мы пересекаться, а помнится,  были времена, когда активно тусили в любимой Стране..... Ох, уж эти  заботы и бесконечные хлопоты.....грустно   Я аж подпрыгнула, когда увидела твои комментарии! Спасибо  тебе огромное,что не прошла мимо! Очень....  ОЧЕНЬ приятно! благодарю  

  Ну а то, что чувства наши созвучны,.... так на то оно и родственные души! симпатия