
Поделиться:

В детском саду предложили принять участие в выставке совместного творчества с ребенком на тему "День авиации" (20 августа). Решили с дочерью выполнить работу из пластилина (нам 3,5 года). Модульная лепка - мозайка, конструирование из одинаковых по форме пластилиновых шариков. Модули объединяются, заполняя заданный силуэт. Направлена на развитие мелкой моторики рук детей.Она очень проста, позволяет создать яркие и красивые поделки и очень нравится детям. Итак, пробуем! Выбрали понравившуюся картинку из интернета.

Перерисовали её на лист А3.

Купили заранее восковой пластилин (он очень приятный для рук и не мажется). И отложили те цвета, которые нам пригодятся для работы.

Начинаем готовить шарики (модули) из пластилина выбранных цветов. Нам понадобиться стек.

Вот такие модули у нас получаются! :)


Из серого пластилина сделали жгутики и выложили основу нашего самолета. И наш винт заполнили серыми шариками.

Постепенно заполняем наш самолет модулями из пластилина. Для шарфа лётчика также раскатываем жгутики.

Наша работа почти готова! Выбранная техника для моей дочери подошла, с работой справилась просто на отлично! Выполняли мы её несколько дней, делали перерывы на сон и обед! :) И нам осталось сделать только фон.

Мы использовали вот такую пастель.

Совместная работа с дочерью готова! :) Мы её назвали "От винта"....

Отличная работа! Молодцы!!!!
Спасибо! :)
Очень здорово!Молодцы!!!

Отлично получилось!Молодцы!

Большое спасибо! :)
Интересно. Молодцы. Пожалуйста, поставьте первым фото готовой работы.
Прислушалась! :)
Отличная работа! Очень аккуратно сделано.