Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Зимняя сказка" и другие новогодние поделки


Событие

Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование "Зимняя сказка" и другие новогодние поделки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию ещё несколько зимних поделок. Через неделю возвращаются из деревни мои внучки, и времени сидеть за компьютером у меня практически не будет. Поэтому тороплюсь выложить как можно больше наших работ, что накопились за эти годы. Вот почему летом у меня новогодние поделки нарисовались.

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию ещё несколько зимних поделок. Через неделю возвращаются из деревни мои внучки, и времени сидеть за компьютером у меня практически не будет. Поэтому тороплюсь выложить как можно больше наших работ, что накопились за эти годы. Вот почему летом у меня новогодние поделки нарисовались. (фото 1)

Основа этой поделки-пенопласт. Сверху- сугробы из синтепона. Деревья в инее получились из разной травы, которую насобирала ещё в начале осени.( засохшие веточки, кустики пастушьей сумки и ещё какие-то ).Всё это богатство около часа вываривала в очень крепком солевом растворе. Сейчас уже не помню, но кажется на литр воды-килограмм соли.

Основа этой поделки-пенопласт. Сверху- сугробы из синтепона. Деревья в инее получились из разной травы, которую насобирала ещё в начале осени.( засохшие веточки, кустики пастушьей сумки и ещё какие-то ).Всё это богатство около часа вываривала в очень крепком солевом растворе. Сейчас уже не помню, но кажется на литр воды-килограмм соли. (фото 2)

Мышки из жёлудей, головы их из сухого шиповника, ягодки на кустах и гроздья рябины из бисера.

Мышки из жёлудей, головы их из сухого шиповника, ягодки на кустах и гроздья рябины из бисера. (фото 3)

А это хозяин зимнего леса- Морозко собственной персоной. Сделан из старого,облезлого пластмассового пупса. Подрисовала мордашку, приодела(сшила ему из блестящих тряпочек шубку и шапку) . Чтобы стоял ( у таких пупсиков ножки подогнуты, и они стоять не могут) надела ему под шубу подъюбочник из картона.

А это хозяин зимнего леса- Морозко собственной персоной. Сделан из старого,облезлого пластмассового пупса. Подрисовала мордашку, приодела(сшила ему из блестящих тряпочек шубку и шапку) . Чтобы стоял ( у таких пупсиков ножки подогнуты, и они стоять не могут) надела ему под шубу подъюбочник из картона. (фото 4)

Вот он во всей красе.

Вот он во всей красе. (фото 5)

И ещё раз всё вместе.

И ещё раз всё вместе. (фото 6)

Этого забавного снеговичка Маша связала из резиновых колечек. Рамку взяли от шоколадки "Конфаэль", обклеили покупными снежинками, веточка ели из пластиковой бутылки, нарезанной бахромой и слегка оплавленной.

Этого забавного снеговичка Маша связала из резиновых колечек. Рамку взяли от шоколадки "Конфаэль", обклеили покупными снежинками, веточка ели из пластиковой бутылки, нарезанной бахромой и слегка оплавленной. (фото 7)

Такие воздушные ёлочные шарики получаются из пластиковых бутылок,нарезанных кольцами, скреплённых сверху и снизу и облепленных всякой всячиной.Работу,как и последующие, выполнили мои внучки с мамой.

Такие воздушные ёлочные шарики получаются из пластиковых бутылок,нарезанных кольцами, скреплённых сверху и снизу и облепленных всякой всячиной.Работу,как и последующие, выполнили мои внучки с мамой. (фото 8)

Вот такая подвесочка (тоже из пластиковой бутылки)

Вот такая подвесочка (тоже из пластиковой бутылки) (фото 9)

И наконец - колокольчик из горлышка от бутылки.

И наконец - колокольчик из горлышка от бутылки. (фото 10)
Элайджа

Очень оригинальные работы ! Снеговик понравился , интересная идея с резиночками. В композиция -снежная наверное в детский сад готовилась? Я в свое время постоянно туда поделки носила, Эх...вот было время беззаботное!!! С внучка-это здорово!ура!жму руку

Лидия Долгих

Спасибо,Эл, за добрые слова! У нас почти все поделки сделаны для садика и школы. А Машенька одно время резиночками этими увлеклась- чего только не делала из них. Вот к новому году и сделала такого симпатягу-снеговичка.

Лидия Долгих

Большое спасибо! благодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Очень все симпатично! Молодцы! жму рукуцветы

Лидия Долгих

Спасибо, Светлана, очень приятно!симпатия

Нельча

Здорово! Замечательные поделки! супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Нелечка! Всегда рада видеть тебя на своей страничке.жму руку

Татьяна Прудникова

Пупсик превращается... Превращается пупсик... В Морозко!хихикает супер! А мы с ребятами как-то делали колокольчики из баночек от сметаны.

Лидия Долгих

Ещё один пупсик ждёт своего часа. А у меня на очереди 20 литровая бутыль из под воды. Невестка пошутила: " Вам на поделки не нужна?" Лучше бы не спрашивала...

Татьяна Прудникова

20-литровая?!удивляюсь На поделки?!удивляюсь Или Вы кое-что интересненькое умеете делать? подмигиваю

Лидия Долгих

А ты сомневаешься?смеюсь

Татьяна Прудникова

хихикает Ничуть! Уверена, что и "это" у Вас получается отлично!подмигиваюда