Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разные дачные переделки.


 258 из 708 

Декор предметов Разные дачные переделки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Редко бываю , но сами понимаете - лето, дача и.д. Вот и хочу я вам сегодня показать свои переделки на даче.Я каждый год что-то улучшаю, в этом году дошла очередь до мебели на террассе.Редко кто на дачу покупает новую мебель, обычно на дачу свозится то, что не нужно в городской квартире, и мы не исключение .Так вот , сама мебель меня очень устраивает, а вот то что она разномастная - нет! Долго я к ней примерялась, а в этом году решилась и перекрасила все в один цвет!Мебель была и деревянная и ДСП, лакированная, полированная и просто деревянная.В общем вся мебель теперь вот такого цвета.) Веселенькая!))

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Редко бываю , но сами понимаете - лето, дача и.д. Вот и хочу я вам сегодня показать свои переделки на даче.Я каждый год что-то улучшаю, в этом году дошла очередь до мебели на террассе.Редко кто на дачу покупает новую мебель, обычно на дачу свозится то, что не нужно в городской квартире, и мы не исключение .Так вот , сама мебель меня очень устраивает, а вот то что она разномастная - нет! Долго я к ней примерялась, а в этом году решилась и перекрасила все в один цвет!Мебель была и деревянная и ДСП, лакированная, полированная и просто деревянная.В общем вся мебель теперь вот такого цвета.) Веселенькая!)) (фото 1)
 
Разные дачные переделки. (фото 2)
 
Разные дачные переделки. (фото 3)
 
Разные дачные переделки. (фото 4)
 
Разные дачные переделки. (фото 5)

Далее я решила старое зеркало немного приукрасить.Нарезала трафаретов и просто расписала.Почему-то это зеркало категорически отказывалось фотографироваться!

Далее я решила старое зеркало немного приукрасить.Нарезала трафаретов и просто расписала.Почему-то это зеркало категорически отказывалось фотографироваться! (фото 6)
 
Разные дачные переделки. (фото 7)
 
Разные дачные переделки. (фото 8)
 
Разные дачные переделки. (фото 9)
 
Разные дачные переделки. (фото 10)

Потом дошла очередь до двери.Это дверь с террасы в дом.Фотографировала из дома.Сейчас расскажу почему я решила её преобразить.

Потом дошла очередь до двери.Это дверь с террасы в дом.Фотографировала из дома.Сейчас расскажу почему я решила её преобразить. (фото 11)

Дверь нам отдали добрые люди еще тогда , когда мы купили дачу.Дверь металлическая, хорошая,но когда её установили,между самим домом и и обшивкой террасы образовалось пространство.Его конечно запенили, пену обрезали, но вот этот вид меня очень раздражал! Я долго ждала, когда муж "придумает", как и чем закрыть это безобразие!

Дверь нам отдали добрые люди еще тогда , когда мы купили дачу.Дверь металлическая, хорошая,но когда её установили,между самим домом и и обшивкой террасы образовалось пространство.Его конечно запенили, пену обрезали, но вот этот вид меня очень раздражал! Я долго ждала, когда муж "придумает", как и чем закрыть это безобразие! (фото 12)

А еще на самой двери были дырки, порезанные по видимому болгаркой, и в эти дыры зимой сильно дуло.И вот я взяла 6 лотков от яиц и ...папье-маше мне в помощь!

А еще на самой двери были дырки, порезанные по видимому болгаркой, и в эти дыры зимой сильно дуло.И вот я взяла 6 лотков от яиц и ...папье-маше мне в помощь!  (фото 13)

Я закрыла всю пену и дыры массой.

Я закрыла всю пену и дыры массой. (фото 14)

А безобразную зеленую краску просто перекрасила!

А безобразную зеленую краску просто перекрасила!  (фото 15)

Вот так теперь выглядит дверь.Далее меня раздражала дырка от замка.Замок был снят еще 6 лет назад, когда младший внук играясь, повернул собачку.Пришлось лезть через окно, а замок было решено аннулировать..Хотя муж и закрыл дырку от замка( в неё не дуло) но мне не нравилось ...И тут я вспомнила, что у нас имеется чеканка, когда-то сделанная мужем.

Вот так теперь выглядит дверь.Далее меня раздражала дырка от замка.Замок был снят еще 6 лет назад, когда младший внук играясь, повернул собачку.Пришлось лезть через окно, а замок было решено аннулировать..Хотя муж и закрыл дырку от замка( в неё не дуло) но мне не нравилось ...И тут я вспомнила, что у нас имеется чеканка, когда-то сделанная мужем. (фото 16)

Она здесь оказалась не лишней.)

Она здесь оказалась не лишней.) (фото 17)

Не совпадает с моей тонировкой, но тонировку я делала под цвет двери, а про чеканку вспомнила потом!

Не совпадает с моей тонировкой, но тонировку я делала под цвет двери, а про чеканку вспомнила потом! (фото 18)

А еще я прикупила себе вырубную машинку для скрапа.Но...скупой платит дважды! Машинка оказалась маленькой...

А еще я прикупила себе вырубную машинку для скрапа.Но...скупой платит дважды! Машинка оказалась маленькой... (фото 19)

Размер пластин 10х7 и поэтому не все ножи можно купить.Ну и ладно, буду подбирать то что подходит под мою малютку.Жила же я без неё столько времени!)))

Размер пластин 10х7 и поэтому не все ножи можно купить.Ну и ладно, буду подбирать то что подходит под мою малютку.Жила же я без неё столько времени!))) (фото 20)

Но мне она все равно нравится! Очень удобно её работать.

Но мне она все равно нравится! Очень удобно её работать. (фото 21)

Это я пробовала бумагу разной плотности.Картон оказался самым удачным! И вырубался с первого раза и вырубка четкая и ровная. Пивной картон чуть хуже, а скрап бумага 90 плотности вообще не подошла.Но возможно это только с этим ножом.

Это я пробовала бумагу разной плотности.Картон оказался самым удачным! И вырубался с первого раза и вырубка четкая и ровная. Пивной картон чуть хуже, а скрап бумага 90 плотности вообще не подошла.Но возможно это только с этим ножом. (фото 22)

Вот с этим ножом любая бумага и картон вели себя безупречно!

Вот с этим ножом любая бумага и картон вели себя безупречно! (фото 23)

Вот и все мои новости на сегодня! Не теряйте меня, до октября я буду на даче, да и потом начала готовиться к нашему любимому конкурсу!ура! Всем заглянувшим на огонек очень рада!!!!

Светлана Ямолкина

Везде красоту навела! Молодец! С приобретением!жму рукубравоцветы

Корната

Раз уж творим красоту, хочется что бы тебя везде окружали красивые вещи.Спасибо,Светочка!

Светлана Ямолкина

дажму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Ой ну рукодельница ты наша! Наташа твои стульчики очень хороши!  Такие классные! А дверь!... слов нет, вот какие у нас бабы (не люблю это слово, но тут по другому не скажешь, потому что мужика заменяют в их делах) рукастые, талантливые и на все дела мастера! у меня такая дверь не доделанная в ванне стоит. С коридора есть обналичка, а в ванне пена торчит и стена не обработанная. Уже сколько говорено было, бесполезно все, жду... А зеркала вообще штука опасная, и капризная...

Поздравляю с новой помощницей. Да укропчик на разной бумаге ведет себя по разному, я приноровилась тонкую бумагу по два слоя пропускать. Хотя, я предпочитаю работать с более плотной, тонкая на вырубку не идет.

Корната

За дверь я получила отдельное одобрение от мужасмущаюсь, сказал, что он лучше бы не сделал, да оно и правда, там очень сложно наличник сделать, угол вогнутый получается, да и крепить не на что.С одного края металл, с другого вагонка.Так что мой вариант оказался самым продуктивным.Надеюсь что и зимой теперь дуть не будет.Спасибо,Людочка, что заглянула и оценила!благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, бесподобного цвета у тебя получилась дачная мебель, прям как новая, умничка! прекрасная дверь!

поздравляю тебя с покупкой.

Корната

Ой, я так старалась,Эль. Мигалька приезжала, тоже оценила, и цвет и мою работусмущаюсь.Спасибо,дорогая!благодарю

GolchikovaGV

Молодчина, ты Наташа. Красоту навела на даче. бравоцветыЯ в этом году тоже плотно обосновалась на даче, работы много сделала, а показать особо нечего... грустно

Корната

Ох, Галя, как я тебя понимаю!смеюсь На даче работы - непочатый край, вроде и крутишься, как белка в колесе, а особо и не видно что сделала! Спасибо. что заглянула и оценила мои труды!благодарю

lubasik

Наташ, ты молодчинка! Даже в дачное страдное время умудряешься творить красоту! Замечательные обновления! В стульчики я влюбилась - классно смотрятся! У зеркала теперь новая жизнь в таком прекрасном наряде! А дверь - респект тебе огромный, так красиво и  аккуратно стало, браво!!!браво

Корната

Так у меня теперь вся мебель такого цвета, просто сфотографировала одни стульяулыбаюсь, лень было все снимать. За дверь я от мужа получила отдельный респект!смущаюсь Спасибо,моя хорошая, рада тебе!!!благодарю

lubasik

Натуль, покупка у тебя классная! А ножи потихоньку приобретёшь.

Корната

Да приобрету, только не то что хотелось бы...грустно Вот я и говорю - скупой платит дважды! Хотела сэкономить, а получила головную боль! Нет бы еще пару месяцев подождать и купить другую...

МилаяЛюдям62

А я смотрела этот пост и все хотела увидеть другу мебель, потому что был анонс: вся мебель такая. А ты не показалаплачу

Корната

Ну, лень было все снимать..ну ладно, может в ОКах выложу.

МилаяЛюдям62

Уж будьте добры!

Светлана_Иванова

молодец! мебель замечательная получилась! цвет  интересный!

Корната

Я этот цвет долго выбирала, мне нужно было что бы он к обивке стульев и уголка подходил, и к креслам с диваном, и вроде бы все сложилось!На фото получился более синий, на самом деле он чуть размыто-тусклый, в общем не насыщенный. Спасибо,Светочка, рада видеть в гостях!

Орешка

Натуля, привет! Нууу, теперь у тебя на даче красота! Замечательные стулья! И зеркало сразу преобразилось! С завитушками как-то сразу стало веселей. И они ещё отражаются делаясь двойными! Здорово! И даже входную дверь коснулась модернизация! Совсем другое дело!!! И с машинкой тебя поздравляю! Пусть малышка, зато твоя радость! Такие симпатичные вырубки! А я такую машинку никогда в глаза не видела. Интересно у тебя сегодня! Умничка, что готовишься к Конкурсу! Я тоже! )))

Корната

Теперь у меня на очереди спальня,но думаю что в этом году уже не осилю, из-за гацкой погоды все планы на смарку! Спасибо,Ленусь, что заглянула и оценила мои труды! Буду ждать твоих шедевров, хотя после плетенок я даже боюсь предположить, чем ты нас удивишь, а что удивишь, в этом даже не сомневаюсь!подмигиваю

новополочанка

Корната

Спасибо большое,рада, что вам понравилось!

ирина поповцева

Наточка, какая же ты молодец-прекрасное решение с дверью!А уж мебель перекрасить-просто здорово придумала!

Корната

Привет,Ириш! Ты же понимаешь, нам если надо, мы из ничего красоту сотворим! Спасибо,дорогая, рада,что заглянула!

Раиса Филатова

Прекрасное преображение мебели, двери и зеркала! Очень все понравилось! И с покупкой Вас, Наталья! Надеюсь скоро мы увидим новые работы с элементами, вырубленными именно этой машинкой!

Корната

Скрап у меня до октября откладывается, пока в город не вернусь.Спасибо,Раиса, рада,что понравились мои переделки.

чудо Галка

Обожаю дачные переделки!! все получилось суперски!!!

Корната

Спасибо,Галь, рада,что понравилось!

Львовна.

Отличные переделки, Нат! супер! У меня стулья столько лет стоят и никак руки не дойдут... В начале лета только один стул обтянула и все!  Ленивка, однако...

Корната

Стулья-то мы давно перетянули,так же как и уголок с диваном, а вот перекрасить я только только решилась, все время боюсь браться за такие грандиозные проекты.Красить-то не сложно было,а вот зашкурить полиэфиргрустно, чуть руки до локтей не стерла!смеюсьблагодарю

Львовна.

Знакомо, мать, знакомо! Первым сошкуривается не лак, а маникюр. Дальше по ходу руки... смеюсь

Корната

И не говори!смеюсь

Львовна.

Ну вот! смеюсьсмеюсьсмеюсь

Корната

Люд, тебе привет от Наташи (Рыжуни).Звонила мне намедни, велела вам приветики передать!привет

Львовна.

О-о-о, как приятно-то! Как она сама? Куда пропала?

Хозяйка гнома

Хорошо у тебя....Всё путём, всё по делу, основательно, подсебятельно и как надо. Люблю так!

Корната

Ну, ты ж меня знаешь,Лель, я вообще мастер на грандиозные проекты,смеюськак мои говорят "Мама у нас - массовик затейник.Она затевает, а все подпрыгивают." А что при этом мама и сама вкалывает, никто не замечает.смущаюсь Спасибо,родная, я тя ЛЮ!благодарю

Марина Лисаева

Вот это по-нашински: всё сама - и мебель,  и зеркало, и дверь! Наташ, мне очень понравился цвет стульев! А что там еще такого цвета? Покажи... ты его сама замешивала или...?  С зеркалом классно придумала! А дверь так - дизайнерская находка! Вот ведь мозги работают!!!супер!браво А тонировочку можно всегда подправить.., мы ж  творческие люди - сегодня одна, а завтра это одно уже совсем другое!  В скрап машинках ничё не понимаю, но вырубки - нужная штука! С приобретением!!! жму руку

Корната

Марин, я ВСЮ мебель в такой цвет перекрасила( сфотографировать было лень), там еще 2 тумбочки, галошница,уголок и журнальный столикМожет в ОКах выложу всю мебель..Сложнее было все это зашкурить, полиэфир очень плохо снимается...Машинки  у меня нет, все руками...Цвет не сама колеровала, заказывала прямо в магазине, выбрав из их каталога.Там только этого цвета было 10 оттенков.Спальню хочу в зеленый перекрасить( там у меня такая же байда с разной мебелью), зеленый с нашей любимой салфеточки с лейками.подмигиваю Спасибо, рада, что оценила!благодарю

Марина Лисаева

Вот ведь иногда это здорово, что небольшой выбор цветов! Раз - и в точку! А то у меня на кухне незапланированный ремонт, так я замучилась цвет подбирать...

VADLESA

Ты смотри,Наташк, как ты с цветом угадала. Не только тебе, а и всем нравится.  Ну а скрап твой, до чего же затратный вид рукоделия. Давай на папье переходи, почин-то уже есть улыбаюсь А ваточник твой у меня прижился, его на зиму укрывать не надо?

Корната

Так все в одной стране живем,Лен,потому и с цветом угадывать не надо!смеюсь Папье мне только в помощь в трудных ситуациях, и там, где лепить не надо!))) Ваточник укрывать не нужно, скорее будешь думать, как его ограничить в росте, но это я тебе говорила! Тебе привет от Наташки (Рыжуни) , она мне звонила, просила вам передать всем приветики!привет Это её ваточник-то!подмигиваю Видал, как по СМ расходится!смеюсь

Самурайчик 75

Как же мне нравятся твоя "реанимация"...реставрация...Наташенька!!!Стулья просто чудо...цветовая гамма очень симпотичная!!!...Ну...а зеркало то как преобразилось с вензелями...Здорово!!!Молодец!!!Поздравляю с приобретением...Ух...теперь наскрапишь...навояешь)))

Корната

Спасибо,Ириш, я там еще фоток с мебелью добавила, а то народ ругается, что не все показала.))) Скрап пока откладывается, лето еще не закончилось!)))

Мадамочка

Приветики! Как все красивенько-уккуратненько стало! Цвет у мебели потрясный, непривычный немного, но в этом и изюминка! Молодец, а я боюсь таких масштабов...хотя...может, потому что нет домика в деревне...С дверью хорошо придумала, спрятала "дуло"! А зеркало-то, зеркало! Волшебное! И так красиво небо отражается!! В скрапе ничегошки не волоку, но приобретение нужное! 

Корната

Привет,Верунь! Я тоже всегда боюсь таких масштабных работ, а тут просто уже сил терпеть не было!)) И оно вообще-то как поперло, за два дня все сделала, сама себе удивилась!))) Спасибо,дорогая, рада, что заглянула и оценила!

ДИВа_точки

Чего- то я совсем закрутилась с делами, лето заканчивается и надо много успеть, так что многое тут пропускаю и не вижу ((

Замечательная мебель у тебя получилась и зеркало мне понравилось. А что не точками?

Поздравляю с приобретением, главное что ты довольна.

Корната

Привет,Ириш! Точками на зеркале сложно, из-за отражения, а я выбрала очень тонкий трафарет, получилось бы очень грубо.Спасибо, рада, что все же нашла время заглянуть!симпатия

Ольга Александровна

Наташ, переделка замечательная! Очень здорово смотрится этот цвет! Поздравляю с приобретением!

Корната

Оленька,спасибо большое!

Маюття

Какая молодец, на всё время хватает!

Поздравляю "с обновкой"!!! Теперь готовь денежки на новые ножи)))

Корната

Вот как раз ножи-то у меня уже есть!смеюсьЯ их еще пол года назад начала покупать потихоньку, пробовала делать вручную, но быстро поняла, что это ерунда, вот копила на машинку.Правда надо было бы еще подкопить и купить побольше, ну да ладно, обойдусь.А мебель..если бы муж не собрал-разобрал, я бы за неё вообще не взялась!подмигиваю

Корната

благодарю

Лентушок

Натусик, давненько не заглядывала к тебе, а тут столько всего. Молодчинка, хорошее дело что-то менять в доме, мужиков пока дождешься, а попробовали бы они потом все наши старания ещё и не одобрить!

Корната

Да по разному бывает,Лен, но чаще всего конечно  одобряет!) Спасибо, дорогая, что заглядываешь!

нина60

Ну и рукодельница-мастерица и когда ты всё только успеваешь на даче...-молодчинка -радуюсь за тебя и что знаю тебя лично!супер!

Корната

И я рада,Ниночка!!! Спасибо, моя хорошая!