Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимое точечное.


 259 из 708 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Любимое точечное Краска

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Разбирая свои завалы,нашла шкатулку, которую лет 6 назад нашла на помойке( натуральное дерево! это шкатулка из под ножей коллекционных) И будучи увлечена тогда декупажем, я наклеила на неё рисовую карту.Как выяснилось неровно.(((
Не доделала я её тогда только потому, что мне очень хотелось сохранить структуру дерева.Вот в таком виде я её и нашла.Решила хоть что-то с ней сделать, что бы как-то исправить положение, и хоть это не получилось, но все же я её вам покажу.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Разбирая свои завалы,нашла шкатулку, которую лет 6 назад нашла на помойке( натуральное дерево! это шкатулка из под ножей коллекционных) И будучи увлечена тогда декупажем, я наклеила на неё рисовую карту.Как выяснилось неровно.(((
Не доделала я её тогда только потому, что мне очень хотелось сохранить структуру дерева.Вот в таком виде я её и нашла.Решила хоть что-то с ней сделать, что бы как-то исправить положение, и хоть это не получилось, но все же я её вам покажу. (фото 1)

Структуру дерева я сохранила.

Структуру дерева я сохранила. (фото 2)
 
Любимое точечное. (фото 3)

Решила стилизовать под ришелье

Решила стилизовать под ришелье (фото 4)
 
Любимое точечное. (фото 5)
 
Любимое точечное. (фото 6)

А вот этот рисунок мне очень давно нравился, Сделала его на маленькой ( 20см ) тарелочке. Я его называю - Всевидещее око.

А вот этот рисунок мне очень давно нравился, Сделала его на маленькой ( 20см ) тарелочке. Я его называю - Всевидещее око. (фото 7)
 
Любимое точечное. (фото 8)
 
Любимое точечное. (фото 9)
 
Любимое точечное. (фото 10)

А вот и глазик!)

А вот и глазик!) (фото 11)

А это хочу похвастаться - мои старшие дети с внуками, ездили в Беларусь, на праздник Ивана Купалы, и привезли мне в подарок колокольчики.Так что моя коллекция пополнилась!) Котик сделан из глины, а соломка и так видна.

А это хочу похвастаться - мои старшие дети с внуками, ездили в Беларусь, на праздник Ивана Купалы, и привезли мне в подарок колокольчики.Так что моя коллекция пополнилась!) Котик сделан из глины, а соломка и так видна. (фото 12)

На сегодня все! Рада всем заглянувшим на огонек!ура!

VADLESA

Ох уж это твое любимое точечноесупер!  Вот за что я точно никогда не возьмусь, так это за точки и плетение. Это такой сложняк,жутьдумаю

Корната

Жуть,жуть,Лен, я с тобой согласна, особенно плетение!смеюсь Спасибочки, моя хорошая! Рада тебе всегда!ура!благодарю

Самурайчик 75

Всевидещее око прямо в сердце...Наташенька!!!...Красота то какаяяяя!!!Шкатуль интересно обыграла ришелье...может и мне покопаться в своих закромах)))Рада твоим новым пополнениям в коллекцию!!!

Корната

Ой,Ира, я это око долго вымучивала, хотелось его росписью сделать, но никак не могла сообразить, как подобраться, в итоге точки делала оооочень крупные, можно сказать рисовала а не ставила!))) А пополнением я и сама довольна, люблю не стандартные работы.А они все ручной работы.Спасибо, дорогая!

Хозяйка гнома

Натулькин, Всевидящее око - это что-то...Космос!!! Очень, очень нра! Завораживает...

Котик-колокольчик похож на доктора Ватсона, косящего под миссис Марпл)))смеюсь Радоваюсь за тебя - коллекция пополняется чУдными экспонатами!

Корната

Аааа,я так рада,Лель, что ты оценила око! Сама балдею от него, два года собиралась его сделать, и вот моя "хотелка" осуществилась! А котик и правда на Ватсона похож, хорошо подсказала, а то я все мучилась, где я его видела?!смеюсьблагодарю

Татьяна Наседкина

ваши работы очень красивые

Корната

Спасибо,Татьяна, очень приятно!

МилаяЛюдям62

Вот ты задала мне головоломку! Почему всевидящее око?!думаюудивляюсь Вихрь их красивых легких перышек... Искала искала око и не могла найти, пока ты его крупно не показала. Теперь вижу в общей работе. Очень интересная работа. Твои большие точки накрученные спиралью, в характере этого рисунка. ой точки это вне моего понимания. Но иногда так хочется попробовать! Ришелье у тебя красиво получилось. А колокольчики прелесть! Кож из нас не любит ручную работу?! Тем более глину и соломку, теплые природные материалы.

Корната

Знаешь, мне очень нравится икона " Всевидящее око", у меня есть карманный вариант,и вот когда я увидела эту картинку, не знаю уж по какой ассоциации , я сразу подумала об этой иконе! И вот я все же воплотила своё желание!Вот говорят, что маленькие точки сложно делать, а мне было очень сложно именно большие рисовать!))) Спасибо, что оценила мою переделку.благодарю

МилаяЛюдям62

Ой, как много интерпретаций этой иконы!

Корната

В каком смысле? Я не собиралась икону воспроизводить, просто ассоциативно мне этот рисунок её напомнил.А икону я только в одной интерпретации и видела..думаю

МилаяЛюдям62

Я никогда о ней не слышала и решила посмотреть. Они такие разные. Суть одна, а нарисовано по разному и в цвете тоже.

Корната

Ну, да, каждый видит по своему.

Элечка-карамелечка

Наташ, очень мне понравилась твоя шкатулка с ришелье, нежная подучилась, тарелочка с оком бесподобна как всегда твоя роспись.

радуюсь с тобой твоим новым колокольчикам, надеюсь увидеть твою коллекцию целиком.

Корната

Ты наверное имела ввиду не целиком, а воочию? Целиком я коллекцию показывала.подмигиваю Спасибо,Элечка,очень приятно, что оценила!

Элечка-карамелечка

Да-да, Наташ, воочию)))смущаюсь

Элайджа

Очень интересная работа! Если бы не описание-я подумала точно-кружева!!супер!

Корната

Спасибо,Элайджа, очень приятно, что понравилась переделка.Рада знакомству, у тебя замечательные работы! бравожму руку

Элайджа

жму руку

ирина поповцева

Нат,бесподобная роспись!Ришелье совершенно достоверное-я пока не прочитала,не поняла ничего!!!смеюсьИ око-ох,как здорово!И главное,какое облегчение я испытала,когда нашла его!бравосупер!цветы

Корната

Ириш, спасибо, так приятно, что оценила !!!благодарю

Антонина Железцова

Замечательные работы и подарки! Наташа, ришелье очень понравилось! Колокольчики славные!

Корната

Спасибо,Тоня, очень приятно, что оценила!

Светлана Ямолкина

бравоС пополнением коллекции!жму рукуцветы

Корната

Светочка, спасибо большое!

Лентушок

Так, это что вы там с Леной про жуть творили? Это о плетении? Это плетение -жуть?  Помилуйте, девоньки, жуть - это точки! Когда глаза слезятся, а изображение двоится - это жуть! А плетение- это класс!!! (пока пальцы от артрита не болят смеюсь) А ты Натуль, молодчинка, такое Ришелье забабахала! А глаз - просто чудо как хорош!

Корната

Ну, да, глаза уже не те...Но все же это гораздо привычней чем крутить трубочки!смеюсь Спасибо,Ленусь, очень рада, что заглянула и оценила!

Ольга Александровна

Наташ, точечная роспись на высоте. Очень понравилась тарелочка! Подарочки очень миленькие!

Корната

Спасибо,Оленька, рада видеть!

Раиса Филатова

Красивые работы! Шкатулка получилась очень интересной и необычной! Когда осознаешь, что второй такой в мире нет, хочется прыгать от радости, что ты ее хотя бы видел! "Всевидящее око" это отдельный восторг! И рисунок очень красив, и точечная роспись на высшем уровне!

Корната

Спасибо большое, Раиса, очень приятно! А когда делишься с людьми, которые понимают в ручной работе, это вдвойне приятней!

Anna@2013

супер!браво

Корната

Анечка, спасибо большое!!!

Орешка

Наташаааа, я ещё подумала... Ну что тут особенного...  приклеила готовые старинные кружева на деревянную коробку... А ЭТО ТОЧКИ!!! Ну ты вообще!!! Ну так натурально выглядят! Ну прямо ретро- ретро! Прелесть!!! Я от таких вещей пищу и тащусь! И "Всевидящее" очень загадочное! Красиво! Колокольчики чудесные! Коллекция пополняется!!! 

Корната

Ленуська, спасибо, дорогая, раз это действительно так выглядит, значит не все потеряно! А вчера моя коллекция пополнилась еще на 2 колокольчика, но их уже в следующем посте покажу.подмигиваю

lubasik

Наташенька, как здорово смотрятся кружева на шкатулочке, они как настоящие! Молодчина, что не стала ничем покрывать поверхность дерева, структура очень классная!браво А "Всевидящее око" - супер, очень красивая тарелочка!супер! Поздравляю с пополнением коллекции - классные колокольчики!!!цветы

Корната

Любаша, спасибо, рада, что понравилось мое "творчество", а колокольчиков у меня еще прибавилось на 2!ура!

lubasik

ура!

Наталья Плиско

Очень красиво получилось!!! И шкатулка, и тарелка очень понравились!!! И колокольчики до боли родные, совсем недавно их где-то видела))))) Отличные экземпляры в коллекцию! Поздравляю!

Корната

Натусик, спасибо большое! Рада , что заглянула и оценила!

Наталья Ишунина

НАТАШЕНЬКА, ОЧЕНЬ КРАСИВО! БЕЗУПРЕЧНО!

Корната

Спасибо,Натуль, рада видеть тебя снова!ура!

Марина Лисаева

Так интересно иногда взглянуть на свои первые работы... А ведь тогда думала - ах как красиво... Но твоя шкатулка и правда красивая,и обыграла ты ее интересно! Всевидящее око просто уволакивает в свою глубину! Подарочки милейшие!!!супер!браво

Корната

Точно,точно,Мариш!))) Я тут собралась выбросить свои первые точечные бутылки, но у меня их с руками чуть не оторвали,и еще ругались, КАК я могу ТАКУЮ красоту на помойку!))) А я на них смотреть не могу, и все думала, и как я ТАКОЙ кошмар сотворила?! А тогда мне казалось - красота неземная!)))) Спасибо,дорогая, рада тебя видеть!

Марина мама Алисы-Алины

Красота!Особенно всевидящее око!

Корната

Да, оно меня с первого взгляда сразило наповал.Спасибо,Марина.