Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра - эстафета по произведениям Носова


Материал

Игра настольная Рисование и живопись Игра - эстафета по произведениям Носова Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Попросили организовать игру по произведениям Н.Н.Носова. Ребята в группе неделю читали его произведения, и надо было в игровой форме закрепить знания. Невестка придумала игру, я, как могла, нарисовала волшебную карту, старшую сестру нарядили Незнайкой, засунули ему в рюкзак волшебный клубок и карту и отправились в сад.

Попросили организовать игру по произведениям Н.Н.Носова. Ребята в группе неделю читали его произведения, и надо было в игровой форме закрепить знания. Невестка придумала игру, я, как могла, нарисовала волшебную карту, старшую сестру нарядили Незнайкой, засунули ему в рюкзак волшебный клубок и карту и отправились в сад. (фото 1)

Это у нас "Живая шляпа"

Это у нас "Живая шляпа" (фото 2)

Это огород, где растут "Огурцы"

Это огород, где растут "Огурцы" (фото 3)

А это один из домиков " Солнечного города".

А это один из домиков " Солнечного города". (фото 4)

В конце находится мешок с подарками. К мешку ведут тропинки. Группа разделилась на 2 команды. Незнайка катил по карте волшебный клубок. Клубок останавливался возле картинок, и ребята должны были определить произведение, основных героев и , по возможности, рассказать о чём в нём говорится. За правильные ответы выдавались фишки. Конечно победила дружба. Гостинцы достались всем. Ребята потом долго вспоминали и обсуждали игру.

В конце находится мешок с подарками. К мешку ведут тропинки. Группа разделилась на 2 команды. Незнайка катил по карте волшебный клубок. Клубок останавливался возле картинок, и ребята должны были определить произведение, основных героев и , по возможности, рассказать о чём  в нём говорится. За правильные ответы выдавались фишки. Конечно победила дружба. Гостинцы достались всем. Ребята потом долго вспоминали и обсуждали игру. (фото 5)
Татьяна Прудникова

Отличная познавательно-развивающе-закрепляющая игра! супер!

Лидия Долгих

Да, ребятам интересно было. Потом долго вспоминали.