Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пневматический тир своими руками


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Пневматический тир своими руками

В избранных: 1

Поделиться:

Решили мы с сыном заняться индивидуальным предпринимательством. Я вышла на пенсию, и мы открыли пневматический тир в торговом центре. Подходящего отдела не нашлось, и мы его построили сами. Все возникающие трудности решались по мере поступления, а трудностей возникло немало.

Решили мы с сыном заняться индивидуальным предпринимательством. Я вышла на пенсию, и мы открыли пневматический тир в торговом центре. Подходящего отдела не нашлось, и мы его построили сами. Все возникающие трудности решались по мере поступления, а трудностей возникло немало. (фото 1)

Закупили стройматериал, подготовили необходимую документацию и начали строить. Каркас собрали из алюминиевого профиля. Тут возникла одна из первых трудностей:собирали его на полу и, чтобы поднять эту тонкую, вихляющуюся раму,пришлось изрядно попотеть.

Закупили стройматериал, подготовили необходимую документацию и начали строить. Каркас собрали из алюминиевого профиля. Тут возникла одна из первых трудностей:собирали его на полу и, чтобы поднять эту тонкую, вихляющуюся раму,пришлось изрядно попотеть.  (фото 2)

Обшивали стены листами гипсокартона. Конструкция получалась хлипкой, грозила завалиться. Сложность заключалась в том, что арендодатель поставил условие - сооружение должно стоять автономно ( нельзя закрепить его ни к полу, ни к потолку, ни к стенам).

Обшивали стены листами гипсокартона. Конструкция получалась хлипкой, грозила завалиться. Сложность заключалась в том, что арендодатель поставил условие - сооружение должно стоять автономно ( нельзя закрепить его ни к полу, ни к потолку, ни к стенам). (фото 3)

Шаткая конструкция в виде буквы "П", длина 7, ширина 3 и высота 2,5 метра. Облазили весь интернет, консультировались с лучшими специалистами по гипсокартону. Все в один голос говорили, что эта конструкция стоять не сможет. Долго думали, спорили до хрипоты. В результате сделали по задумке сына.

Шаткая конструкция в виде буквы "П", длина 7, ширина 3 и высота 2,5 метра. Облазили весь интернет, консультировались с лучшими специалистами по гипсокартону. Все в один голос говорили, что эта конструкция стоять не сможет. Долго думали, спорили до хрипоты. В результате сделали по задумке сына. (фото 4)

Наверху сделали стяжки из гипсокартона и профилей.

Наверху сделали стяжки из гипсокартона и профилей. (фото 5)

Установили мишенную установку.

Установили мишенную установку. (фото 6)

Мишени поближе.

Мишени поближе. (фото 7)

Установили стол ( он же - линия огня),сейф для оружия, провели освещение, обтянули стены брезентом, а поверх натянули камуфляжную сетку.

Установили стол ( он же - линия огня),сейф для оружия, провели освещение, обтянули стены брезентом, а поверх натянули камуфляжную сетку. (фото 8)

От потолка решили отказаться. Вместо него тоже натянули брезент. У становили жалюзи для того, что бы закрывать тир на ночь. Стены мы установили за 2 ночи , всё остальное за неделю.

От потолка решили отказаться. Вместо него тоже натянули брезент. У становили жалюзи для того, что бы закрывать тир на ночь. Стены мы установили за 2 ночи , всё остальное за неделю. (фото 9)

Были закуплены винтовки, пистолет, постоянно покупались призы. Вот они на стене.

Были закуплены винтовки, пистолет, постоянно покупались призы. Вот они на стене. (фото 10)

Это вид сбоку.

Это вид сбоку. (фото 11)

Кстати,название тиру выбрала наша кошка. Её зовут Муха, и когда обсуждали название тира, она так громко выступала, что все единогласно согласились назвать тир её именем.

Кстати,название тиру выбрала наша кошка. Её зовут Муха, и когда обсуждали название тира, она так громко выступала, что все единогласно согласились назвать тир её именем. (фото 12)

Стрелять у нас в семье умеют все. И стреляют неплохо. А сколько человек научилось стрелять в нашем тире, туг счёт идёт не на десятки, а на сотни.

Стрелять у нас в семье умеют все. И стреляют неплохо. А сколько человек научилось стрелять в нашем тире, туг счёт идёт не на десятки, а на сотни. (фото 13)

Первые уроки по стрельбе.

Первые уроки по стрельбе. (фото 14)

Пистолет-дело серьёзное.

Пистолет-дело серьёзное. (фото 15)

Ох, сколько пулек настреляли. Надо убрать.

Ох, сколько пулек настреляли. Надо убрать. (фото 16)

Сестрёнка, помоги, а я пока полвичок вытрясу.

Сестрёнка, помоги, а я пока полвичок вытрясу. (фото 17)

Смотри, куда я попала. А ты так можешь?

Смотри, куда я попала. А ты так можешь? (фото 18)

Давай очки посчитаем.

Давай очки посчитаем. (фото 19)

Наш тир просуществовал с декабря 2010 по май 2015 года. Потом я его продала. Оказалось, что бизнес - это не наше...

Наш тир просуществовал с декабря 2010 по май 2015 года. Потом я его продала. Оказалось, что бизнес - это не наше... (фото 20)
Элайджа

Вот это здорово!!супер!

Лидия Долгих

Спасибо.Очень приятно. Была на твоей страничке.Сколько раз видела наплывы смолы на фруктовых деревьях, но и в голову не приходило использовать её как янтарь. Браво, выдумщице!! Преклоняюсь перед ювелирной работой с ёлочными игрушками. Таких снежинок я не помню, а вот остальное-знакомо. Более того, если ты коллекционируешь старые игрушки, я с удовольствием бы тебе их отдала. Мне они не нужны . Ёлку девчонки наряжают у бабушки в деревне на каникулах. А я на НГ наряжаю себе несколько живых веточек еловых в вазе. Игрушек очень много старых; и ватные, и картонные, и стеклянные. Некоторые имеют весьма облезлый вид, но для тебя ведь это не проблема? Вот только, как тебе их переслать? Как таможня? Может послать твоим родственникам в России, а ты потом заберёшь, когда в гости приедешь?

Элайджа

МНЕ!!!??удивляюсь?Ваши игрушки!ура!!Это самый огромный подарок о каком можно только мечтать!ура! Я буду очень благодарна такому !благодарю Вы просто добрая волшебница!цветы Я очень люблю старые игрушки. И неважно какого они состояния, я могу восстанавливать всякие и порой  из кусочков разбитые и поломанные. Чем сложнее "экземпляр" тем интереснее мне с ним работать.  У меня тетя живет в Ростовской области и я каждый год к ней приезжаю в гости.  Если вы отправите ей, то я заберу , этой осенью мы тоже будем ехать где то в конце сентября. Так что у меня будет достаточно времени для восстановления их. Я адрес отправлю в личку. Спасибо огромное. Рада знакомству и надеюсь мы с Вами подружимся.жму руку

Светлана Ямолкина

Грандиозная работа!  Браво!!! Желаю высоких доходов и большого процветания!

 

 

Лидия Долгих

Спасибо. труд был действительно титанический. Собирать его приходилось ночами, т.к. в торговом центре днём никакие строительные работы не разрешались. А вот насчёт доходов...Их еле хватало на аренду того клочка пола, который мы занимали в торговом центре,Прибавить к этому налоги, поборы, рекламу и т.д. Короче, ещё и доплачивать приходилось. В конце-концов я его по дешёвке продала. Дальнейшая его судьба мне не известна. А вся наша семья получила прививку от желания открыть свой бизнес.Я хотя и экономист по образованию, но просчитать все проблемы не смогла. 

Светлана Ямолкина

Очень жаль! И так бывает! Тот кто ничего не делает, тот не ошибается!симпатияцветы

Лидия Долгих

Не жалей, Светлана. Он много радости людям принёс. Мы сами до тошнотиков настрелялись, да и моральное удовлетворение получили ( вот, оказывается, что мы можем). Отделались малой кровью. Зато наука- не лезть туда, куда не надо.

Лидия Долгих

Спасибо, Николай Михайлович.благодарю

Татьяна Прудникова

Ну, если 4,5 года тир работал, значит, предпринимательство в вашей семье возможно! Конечно, было бы проще, если бы помещение уже было, а так, выходит, вы всё с нуля начали. Восхищаюсь вами! "Стрелять у нас в семье умеют все." - серьёзная у вас семья! С вами надо держать ухо востро! думаюхихикает