Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы на снегу


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Аппликация Цветы на снегу Материал бросовый

Поделиться:

Основой этого мусорного чуда служит оставшаяся от ремонта потолочная плитка. Вырезаем её в форме овала( она тонкая и режется простыми ножницами). по краю приклеиваем собранную в гармошку серебристую ленточку(единственное, что я купила для этой поделки).А вот , что мы поместили в эту рамочку. Иногда на живые розы в букетах надевают такие чехлы из разных материалов (наверное, чтоб скрыть уже увядающие цветы).

Основой этого мусорного чуда служит оставшаяся от ремонта потолочная плитка. Вырезаем её в форме овала( она тонкая и режется простыми ножницами). по краю приклеиваем собранную в гармошку серебристую ленточку(единственное, что я купила для этой поделки).А вот , что мы поместили в эту рамочку. Иногда на живые розы в букетах надевают такие чехлы из разных материалов (наверное, чтоб скрыть уже увядающие цветы).  (фото 1)

Вот такие сеточки я сняла с моих увядших роз. На живых цветах они смотрелись безобразно, а сами по себе меня заинтересовали и, и я решила дать им возможность реабилитироваться. Составила из них букет, добавила засохшей травы из другого букета.

Вот такие сеточки я сняла с моих увядших роз. На живых цветах они смотрелись безобразно, а сами по себе меня заинтересовали и, и я решила дать им возможность реабилитироваться. Составила из них букет, добавила засохшей травы из другого букета.  (фото 2)

Вот цветок поближе. В середине- бусина на зубочистке, на тычинки пожертвовала волосков щётка для смахивания пыли.

Вот цветок поближе. В середине- бусина на зубочистке, на тычинки пожертвовала волосков щётка для смахивания пыли. (фото 3)

Всё - на клей. И мусорный букет готов.

Всё - на клей. И мусорный букет готов. (фото 4)
Любознатик

Как интересно придумано, здорово! супер!идея

Лидия Долгих

Спасибо. Очень рада,что понравилось.благодарю

milfal

супер!цветы

Лидия Долгих

улыбаюсь Благодарю.

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Реабилитация удалась!жму рукубравоцветы

Лидия Долгих

Да, мне тоже понравилось.жму руку

Татьяна Прудникова

Букет красивый! А название "мусорный букет" мне не нравится! Обидно за него даже...смущаюсь Пусть лучше "Цветы на снегу" и будут всегда!

Лидия Долгих

Согласна. Я его так  и назвала. А мусор... Ну так никуда не денешься- из него он и сделан. А букет мне и самой понравился. На снимках не очень видно, но он блестит, как будто изморозью покрыт.