Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки за минутку



Картина панно рисунок Открытка Стенгазета плакат Праздник осени Аппликация Лепка Поделки за минутку Бисер Материал природный Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Часто мои дорогие внучки и внук вспоминали о том,что нужна поделка, в самый последний момент, когда до сна остаётся час или два, а поделка нужна уже завтра. Включаем экспресс-фантазию... Взяли обложку от цветной бумаги ( чтоб не заморачиваться) Пока я искала, вырезала и приклеивала лоскутки в горошек, внучка на скорую руку вязала крючком цепочку из первых попавшихся ниток. Обклеиваем этой цепочкой лоскутки, приклеиваем ручку. Всё. панно " Зонтик" готово.

Часто мои дорогие внучки и внук вспоминали о том,что нужна поделка, в самый последний момент, когда до сна остаётся час или два, а поделка нужна уже завтра. Включаем экспресс-фантазию... Взяли обложку от цветной бумаги ( чтоб не заморачиваться) Пока я искала, вырезала и приклеивала лоскутки в горошек, внучка на скорую руку вязала крючком цепочку из первых попавшихся ниток. Обклеиваем этой цепочкой лоскутки, приклеиваем ручку. Всё. панно " Зонтик" готово. (фото 1)

А эта открыточка - вообще ничего сложного. Приклеиваем засушенный цветок, добавляем бабочку (откуда она взялась не помню) Готово.

А эта открыточка - вообще ничего сложного. Приклеиваем засушенный цветок, добавляем бабочку (откуда она взялась не помню) Готово. (фото 2)

Ветка рябины, листочки - под бумагу и горячим утюгом до высыхания. Кусок толстого картона, середина выклеивается крылатками клёна без семян, по краю-рамка из шёлковой ленточки. Поверх приклеиваем нашу гроздь рябины ( я её ещё в двух местах для страховки пришила насквозь) Всё, поделка " Подарки осени" готова.

Ветка рябины, листочки - под бумагу и горячим утюгом до высыхания. Кусок толстого картона, середина выклеивается крылатками клёна без семян, по краю-рамка из шёлковой ленточки. Поверх приклеиваем нашу гроздь рябины ( я её ещё в двух местах для страховки пришила насквозь) Всё, поделка " Подарки осени" готова.  (фото 3)

Рамка от шоколадки "конфаэль", внутрь вклеена бумажка и листочки

Рамка от шоколадки "конфаэль", внутрь вклеена бумажка и листочки (фото 4)

Вот вам "Осенний светофор"

Вот вам "Осенний светофор" (фото 5)

С этой открыточкой повозились немного подольше. Я скопировала рисунок, а девчонки потом мазали его клеем и посыпали бисером.

С этой открыточкой повозились немного подольше. Я скопировала рисунок, а девчонки потом мазали его клеем и посыпали бисером. (фото 6)

Это сделала Анютка из пластилина.

Это сделала Анютка из пластилина. (фото 7)

А это уже моя шутка. Купили мандаринки на веточке. Очистили их не снимая с ветки. Шкурки порезали. Мазки акварелью по бумаге, в центр - уже немного подсохшую веточку. Вуаля - " Мандариновый букет "

А это уже моя шутка. Купили мандаринки на веточке. Очистили их не снимая с ветки. Шкурки порезали. Мазки акварелью по бумаге, в центр - уже немного подсохшую веточку. Вуаля - " Мандариновый букет " (фото 8)

А это стенгазета на скорую руку ко дню учителя. Предыстория та же _ надо было сделать, мы не смогли, не успели. Бабушка, что делать?

А это стенгазета на скорую руку ко дню учителя. Предыстория та же _ надо было сделать, мы не смогли, не успели. Бабушка, что делать? (фото 9)

Лист ватмана, сверху постер, надпись и бабочки с порванного пластикового пакета, который по крахоборской привычке не смогла выкинуть ( бабочки красивые. Жалко)

Лист ватмана, сверху постер, надпись и бабочки с порванного пластикового пакета, который по крахоборской привычке не смогла выкинуть ( бабочки красивые. Жалко) (фото 10)
Светлана Ямолкина

Вот так Молодцы! симпатияСтолько фантазии! Чудесные работы!бравоцветы

Лидия Долгих

Спасибо, Светик. Заходи, ещё чем-нибудь порадуем.

Татьяна Прудникова

Дааа... У Вас не просто экспресс-, у Вас супер-фантазия! Вот это бабушка! супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Танюша. Не перехвали, а то зазнаюсь...смущаюсь

Корниенко Татьяна Ивановна

Генератору идей-БРААААААААВО!бравобравосупер!

Лидия Долгих

Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Очень рада, что Вы ко мне заглянули. Большое спасибо за высокую оценку. Заглядывала к Вам на страничку. Перед Вашими картинами снимаю шляпу. Красота!!! А вот мебель своими руками мы тоже делали. И причина для вдохновения та же, что и у Вас. За 2 кухонных стола отдать 60 тысяч! Да ещё сделать, как надо, не обещают. Ну мы с сыном обошлись где-то в 5-6 тыс. и сделали, может немного коряво, но то , что хотели.