Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза. Имитация плетения из корня.


Техника

Поделка изделие Плетение Ваза Имитация плетения из корня Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте мои друзья из Страны Мастеров! На ваш суд представляю вазу под цветы, она же ваза для зонтиков. На нее у меня ушло (если я нигде не ошиблась) 1261 трубочки из кромки брошюры Эпицентра. Вес вазы составляет почти 2 кг. Трубочки на спицу 1 мм, при ширине полосы 10 см. Но рекомендую для корневого плетения брать ширину не более 7 см. Высота вазы 61 см. Плетение оказалось очень долгим, но я ее все-таки закончила. Плетение по времени заняло 2 месяца.

Здравствуйте мои друзья из  Страны Мастеров! На ваш суд представляю вазу под цветы, она же ваза для зонтиков. На нее у меня  ушло (если я нигде не ошиблась) 1261 трубочки из кромки брошюры Эпицентра. Вес вазы составляет почти 2 кг. Трубочки на спицу 1 мм,  при ширине полосы  10 см. Но  рекомендую для корневого плетения брать ширину не более 7 см. Высота вазы 61 см. Плетение оказалось очень долгим, но я ее все-таки закончила. Плетение по времени заняло 2 месяца. (фото 1)

Это начало работы. Ваза сплетена другой разновидностью корневого плетения, чем мои предыдущие работы.Трубочка вводится не в предыдущую петлю, а между петлями нижнего ряда Рабочие трубочки, чтобы не ломались, сбрызгивала пульверизатором на ночь. Для протягивания рабочей трубочки использовала бамбуковую палочку. Наращивала их клеем Дракон. За основу брала две трубочки.

Это начало работы. Ваза  сплетена другой разновидностью корневого плетения, чем мои предыдущие работы.Трубочка вводится не в предыдущую петлю, а между петлями нижнего ряда  Рабочие трубочки,  чтобы не ломались,  сбрызгивала  пульверизатором на ночь. Для  протягивания рабочей трубочки   использовала бамбуковую палочку. Наращивала их клеем Дракон. За основу брала две трубочки. (фото 2)

Это начало спирали.Как я ее получила? Делаем расчет: длины одной трубочки хватает на 7 витков, мы используем 2 цвета, значит рапорт у нас составляет 14 петель.Чтобы произошло смещение витка надо, чтоб количество петель делилось на 14 + 1 петля.

Это начало спирали.Как я ее получила? Делаем расчет: длины одной трубочки хватает на 7 витков, мы используем 2 цвета, значит   рапорт у нас составляет  14 петель.Чтобы произошло смещение витка  надо, чтоб   количество петель делилось на 14 + 1 петля. (фото 3)

Здесь наглядно видно смещение петель.

Здесь наглядно видно смещение петель. (фото 4)

Чтобы сделать загибку я вставила рабочие трубочки в саму петельку. На фото видно, что в каждую, но я потом оставила их через одну.

Чтобы сделать загибку я вставила рабочие трубочки в саму петельку. На фото видно, что в каждую, но я потом оставила их через одну. (фото 5)

Загибка Гретхен сплетена по МК Елены Тищенко.

Загибка Гретхен сплетена по МК Елены Тищенко. (фото 6)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 7)

А теперь похулиганим. Вазу можно носить со шляпой и в очках

А теперь похулиганим. Вазу можно носить со шляпой и в очках  (фото 8)

А можно использовать как подставку для цветка.

А можно использовать как подставку для цветка. (фото 9)

А это,досмотревшим до конца бонус. Цветы из моего палисадника.

А это,досмотревшим до конца бонус. Цветы из моего палисадника. (фото 10)
 
Ваза. Имитация плетения из корня. (фото 11)
 
Ваза. Имитация плетения из корня. (фото 12)
 
Ваза. Имитация плетения из корня. (фото 13)

Не судите строго мою кривульку, мы все учимся на своих ошибках.Буду рада всем комментариям, и всем заглянувшим на мою страничку.

vernigorova.tat

Светлана, какая Вы молодец! Одолели такую вазу! Она замечательная! У меня бы не хватило терпения её плести, поэтому не берусь за "корень". Спасибо за цветы, они чудесные! бравоцветысупер!

S.V.Светлана

И Вам спасибо, за оценку моего труда.

Победа-Виктория

Как-будто спицами связано, интересное получилось плетение! Красивая ваза! Коренушки плетутся долго, пробовала! Вам терпения, Светлана, не занимать - 2 месяца, это же надо?!.. Молодец! Меня бы точно не хватило!

S.V.Светлана

Спасибо Виктория! Это у меня творческий застой, поэтому и плела корнемсмеюсь!

s.Vetochka

Светлана, большая работа выполнена! Спасибо за подсказки. благодарюА количество петель специально подгоняли под раппорт ?

Красивые розы у вас.цветы

S.V.Светлана

Веточка спасибо! Да, подгоняла  убирая количество петель.

Лилейник

Грандиозная работа+красивая ваза!

S.V.Светлана

Большое спасибосмущаюсь!

Anfisa13

Удивительная ваза! И какая трудоемкая работа! Но терпеливость и упорство мастерицы вознаграждены превосходным результатом! Браво!

S.V.Светлана

Получить от вас похвалу для меня большая честьура! !  СПАСИБО! цветы