Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и опять бисерный берет


 78 из 139 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком и опять бисерный берет Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Поскольку я считаю себя одним из активистов "берето-бисерного движения", то мимо данного мероприятия пройти не могла.

Поскольку я считаю себя одним из активистов "берето-бисерного движения", то мимо данного мероприятия пройти не могла.   (фото 1)

Это исходные материалы. Крючек 1,5мм. Бисер - около 50г (производство, сразу видно чьё). Ну и нитки... Тут описать сложнее. Несомненно шерсть или довольно большой её процент. Это установлено в результате народной экспертизы. Спичкой. На берет пошло примерно 90г.
Куплена пряжа по случаю, дешево, т.к. она не в привычных мотках, а в такиз пасмах. Её надо перематывать. Но мы люди закалённые, нас перемоткой не испугаешь.

Это исходные материалы. Крючек 1,5мм. Бисер - около 50г (производство, сразу видно чьё). Ну и нитки... Тут описать сложнее. Несомненно шерсть или довольно большой её процент. Это установлено в результате народной экспертизы. Спичкой. На берет пошло примерно 90г.
Куплена пряжа по случаю, дешево, т.к. она не в привычных мотках, а в такиз пасмах. Её надо перематывать. Но мы люди закалённые, нас перемоткой не испугаешь. (фото 2)

Самое интересное, что пасмо разматывается не в одну нитку, а в 14. Вот такой клубочек.

Самое интересное, что пасмо разматывается не в одну нитку, а в 14. Вот такой клубочек. (фото 3)

Этот клубочек я разматывала на клубочки в 2 нитки.

Этот клубочек я разматывала на клубочки в 2 нитки. (фото 4)

Вязала в 4 нитки. Бисер нанизан на две.

Вязала в 4 нитки. Бисер нанизан на две.  (фото 5)

Вот такое получилось. Диаметр 25 см. Бисер - в каждом третьем столбике, но через ряд.

Вот такое получилось. Диаметр 25 см. Бисер - в каждом третьем столбике, но через ряд.  (фото 6)

Околыш - 5 рядов ст. б/н, в каждую вторую петлю, в изнаночных рядах.

Околыш - 5 рядов ст. б/н, в каждую вторую петлю, в изнаночных рядах. (фото 7)

Изнанка.

Изнанка. (фото 8)

Ну еще вот так.

Ну еще вот так. (фото 9)
 
и опять бисерный берет (фото 10)

Девочки, спасибо всем, кто меня тормошил и напоминал. Мне очень приятно ваше внимание!благодарюцветыИ с каждым беретом, не устаю говорить СПАСИБО Голубке. цветы

Голубка

Галина, дайте я пожму Вашу руку жму руку Меня очень очень радуют  Ваши успехи в нашем движениицветы Столбики стройные, фотографии замечательные!!! Вы молодец! От души желаю удачи!

gallina

Ирина, спасибо большое!благодарю И за похвалу, и за то, что "подсадили" меня на бисерные береты!смеюсь Да и на береты вообще. Я между делом еще и черный связала. Правда без бисера, под спортивную куртку. Ничего особенного, но , пожалуй сделаю фото  и покажу.

Elena.ost

Галочка, Вы молодец! Работа проделана подготовительная большая. Берет отличный получился, бисер хорошо вписался под ниточки, или наоборот ниточки под бисер.

gallina

Елена, спасибо! Подготовительная работа оказалась более сложной в подготовке фото. А все остальное оказалось довольно легко.смеюсь А Вы береты с бисером не хотите попробовать? 

Elena.ost

Галочка, уже попробовала и вошла во вкус. Вот тут два с китайским бисером. Скупила весь нормальный чешский бисер, теперь вяжу, вяжу и вяжу. Скоро выставлю новенькие свои шедевры. С чешским бисером вязать намного приятнее. Еще нашла индийский, но пока только любуюсь своими приобретениями. Не в каждом магазине имеется качественный бисер, пришлось поездить по городу, но нашла.

gallina

Ну кончно же! Теперь я вспомнила! идея Совсем запуталась в таком количестве беретов. А может просто память девичья.хихикает Так ведь Вам есть с чем поучавствовать! Еще не поздно!

Татьяна Имполитова

супер!Связано мастерски!Браво,Галина!жму руку   браво  

gallina

Спасибо, Танюша!благодарю

ElenaTafuni

Приветствую " активистку " и очень рада  за вас. Вон сколько связала.!!! И все красиво и аккуратно. Желаю удачи.симпатия

gallina

Спасибо большое, Елена!благодарю

Жирафка

Ну, наконец-то! Рада за Вас! Честно говоря, смотрела на Ваши береты и стыдила себя, что надо браться, люди вон что творят а я всё боюсь. Так что спасибо Ирине за учёбу, а Вам за немой укор цветы. Желаю удачи!

Ноктюрн

Галочка, берет выполнен на бис!бравоЯ очень рада за тебя и желаю только победы!!!цветы