Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крупный объемный лепесток канзаши


Материал

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Цумами Канзаши Крупный объемный лепесток канзаши Клей Ленты

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Крупный объемный лепесток канзаши

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать крупный объемный лепесток канзаши.

Для лепестка возьмем отрезок ленты 5см*10см. Поворачиваем прямоугольник изнаночной стороной к себе и загибаем на себя его верхние углы. Получаем равнобедренный треугольник. Фиксируем такое его положение при помощи зажигалки. Теперь делаем симметричные складочки к середине нижней границы треугольника. Разворачиваем лепесток обратной стороной к себе и, при помощи пинцета, скручиваем уголки по нижней границе лепестка к его середине. Удерживаем такое положение лепестка пинцетом и отрезаем лишнюю ткань. С помощью зажигалки обработаем нижнюю границу лепестка. Вершину лепестка зажимаем пинцетом и опаливаем ее зажигалкой. Получаем вот такой лепесток канзаши.

Надеюсь, что мой мастер-класс был вам интересен! Не забывайте ставить лайки, оставлять комментарии и подписываться на обновления моего видеоканала! Спасибо за просмотр и до встречи в моих следующих мастер-классах!