Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашка канзаши Заколка клик-клак


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Ромашка канзаши Заколка клик-клак Клей Ленты

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Ромашка канзаши Заколка клик-клак

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я покажу, как сделать ромашку канзаши из ленты шириной 2.5см.

От ленты отрезаем отрезок длиной 12см., поворачиваем его к себе изнаночной стороной и к серединной линии отрезка загибаем два его края под углом 90градусов. Свободные края загибаем от себя и таким образом формируем из ленты равнобедренный треугольник. Складываем его пополам и к вершине треугольника загибаем два других угла треугольника. Лишнюю ткань отрезаем и, придерживая пинцетом сторону основания лепестка, обрабатываем ее над свечой или при помощи зажигалки. Отрезаем лишний уголок по нижней границе лепестка и опаливаем края. Для ромашки нам понадобится 10 лепестков.

Соединяем лепестки друг с другом при помощи клеевого пистолета.

Чтобы цветок канзаши был надежно прикреплен к заколке клик-клак, на место крепления цветка приклеим тонкую атласную ленту.

Зафиксируем при помощи силиконового клея цветок на заколке. В центр цветка приклеим крупную желтую стразу. Наша ромашка канзаши готова.

Дорогие мои зрители, спасибо вам за ваше внимание! Не забывайте, ставить лайки, комментировать видео подписываться на мой канал! До скорой встречи в моем следующем мастер-классе!