Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кирпичная стена в моем исполнении (2)+ключница.



Интерьер Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Кирпичная стена в моем исполнении 2 +ключница Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, мои друзья-соседи!!Наконец-то я "долепила" свою кирпичную стену в прихожей! рада этому бесконечно!
во -первых, потому что получила то, что хотела.
во-вторых,все проходит и это прошло: я себя не потеряла), в пыли не задохнулась и, вообще, уже есть силы планировать дальнейшие переделки своего жилища.

Здравствуйте, мои друзья-соседи!!Наконец-то я "долепила" свою кирпичную стену в прихожей! рада этому бесконечно!
во -первых, потому что получила то, что хотела. 
во-вторых,все проходит и это прошло: я себя не потеряла), в пыли не задохнулась и, вообще, уже есть силы планировать дальнейшие переделки своего жилища. (фото 1)

В этот раз показываю вам зону над входной дверью,эта стена находится напротив той, что я отделывала в первую очередь и показывала вам в первом посте о кирпичной кладке.

В этот раз показываю вам зону над входной дверью,эта стена находится напротив той, что я отделывала в первую очередь и показывала вам в первом посте о кирпичной кладке. (фото 2)

Зеркало , как бы,"утопила" в кирпичной стене.(зеркало, кстати, самое обычное, из старого советского шифоньера)

Зеркало , как бы,"утопила" в кирпичной стене.(зеркало, кстати, самое обычное, из старого советского шифоньера) (фото 3)

Муж зеркало закрепил на стене с помощью специального крепления для зеркал.

Муж зеркало закрепил на стене с помощью специального крепления для зеркал. (фото 4)

С помощью тонкого багета-плинтуса для потолка, сделала переход от кирпича к обоям.Позже я их поменяю, но кирпичная кладка останется только на том участке стены,а багет не помешает и в случае нового декора той части, что с обоями.

С помощью тонкого багета-плинтуса для потолка, сделала переход от кирпича к обоям.Позже я их поменяю, но кирпичная кладка останется только на том участке стены,а  багет не помешает и в случае нового декора той части, что с обоями. (фото 5)

Входная зона (в зеркале предательски))отражается кусочек спальни)

Входная зона (в зеркале предательски))отражается кусочек спальни) (фото 6)

как только все закончила с кладкой стены и повальной уборкой, встал вопрос о замене ключницы-домик , утопающий в зелени, который до этого служил верой и правдой 4 года, стал не актуален. Срочно отрыла рамочку...

как только все закончила с кладкой стены и повальной уборкой, встал вопрос о замене ключницы-домик , утопающий в зелени, который до этого служил верой и правдой 4 года, стал не актуален.  Срочно отрыла рамочку... (фото 7)

окрасила рамочку краской из баллончика, на стекле сделала самый обычный декупаж,немного подкрасила некоторые места на картинках акриловыми красками для яркости, пошла за крючками в магазин, там по стилю и цвету мне понравился один вариант, но крючков предполагалось не меньше четырех, а цена на один уже вызывала волнение, поэтому ,придя домой, собрала все имеющиеся дома не нужные ключи, согнула , покрасила их,покрыла лаком, чтобы сохранить подольше краску и на разных уровнях прикрутила к рамочке.

окрасила рамочку краской из баллончика, на стекле сделала самый обычный декупаж,немного подкрасила некоторые места на картинках акриловыми красками для яркости, пошла за крючками в магазин, там  по стилю и цвету мне понравился один вариант, но крючков предполагалось не меньше четырех, а  цена на один уже вызывала волнение, поэтому ,придя домой, собрала все имеющиеся дома не нужные ключи, согнула , покрасила их,покрыла лаком, чтобы сохранить подольше краску и на разных уровнях прикрутила к рамочке. (фото 8)

Моя собачуня Мишель при слове "Гулять!" сразу бежит к ключнице, зная, что ее шлейка и рулетка всегда на месте, поэтому я новую ключницу прибила на место старой-очень удобно выходя из дома правой рукой подхватить ключи...

Моя собачуня Мишель при слове "Гулять!" сразу бежит к ключнице, зная, что ее шлейка и рулетка всегда на месте, поэтому я новую ключницу прибила на место старой-очень удобно выходя из дома правой рукой подхватить ключи... (фото 9)
 
Кирпичная стена в моем исполнении (2)+ключница. (фото 10)

Несколько фото общего вида.

Несколько фото общего вида. (фото 11)

напротив этой стены в кадр не попали красные настенные часы)))

напротив этой стены в кадр не попали красные настенные часы))) (фото 12)
 
Кирпичная стена в моем исполнении (2)+ключница. (фото 13)
 
Кирпичная стена в моем исполнении (2)+ключница. (фото 14)

Вот и все... пока))),переделки прихожей.Забегая вперед, скажу, что шкаф-купе своей мечты мы заказали, материал для зонтницы я нашла и придумала как это все будет крепиться-выглядеть, сейчас в поисках длинной металлической ложки для обуви черного цвета(эта фраза у моего мужа вызвала приступ гомерического смеха)), а мне все равно-я так вижу. подмигиваю 

Всем друзьям-соседям желаю хорошего настроения, теплого солнечного лета и спасибо, что зашли в гости!!

Елена_Филиппова

Оля это вы быстро долепили. Шустрые! Поздравляю с окончанием, очень классно, не верится, что это возможно. Покажите потом со шкафом и ложкой! Ждем!

полтавская галушка

Ой. Лена, мне показалось, что так долго!)))Сначала не хватило времени до Троицы, потом кончилась водоэмульсионка на самом интересном(ночном времени ), ждала утра-появились другие необходимые дела....,затем решила приклеить багет-опять ночь не дворе))))Слава Богу, что все позади( с кладкой кирпича). осталось обои не любимые оторвать и , может, поклею обои под краску.....еще не решила, в любом случае рабочая стена закроется вся шкафом-купе...., так что работы на день-два..Спасибо, что не прошли мимо и за комментарий !

Svetlana@K

Отличная ключница ! Очень гармонично смотрится на Вашей замечательной кирпичной стене.....получился стильный интерьер.....

Победа-Виктория

Оленька, вижу прихожую в преображенном виде - беленькую, стерильно чистенькую, стильную, креативную, красивую - и ее вариант мне НРАВИТСЯ! Молодец, что решилась на такой шаг, пройдя сквозь все "прелести ремонта"! Уцелела! Я рада за тебя!

Кирпичная кладка мне очень нравится! Смело можешь приглашать мастеров, дизайнеров в гости - пусть учатся, как можно "класть кирпичи"! Интересное решение с ключницей - объединить в ней два "характера" - мужской и женский: на это указывают тематические рисунки-декупаж! Вкрапления красного (часы, пуфик, декупаж на ключнице, твое пальтишко и даже Мишельки шлейка!) в прихожей очень уместно, дозировано и стильно! Красный цвет, вообще, привносит в жизнь энергию, а она у Вас начинается с порога, и это здорово! 

Общую картинку прихожей я в голове уже нарисовала. Молодцы, Оленька! По-молодежному, смело! Идете в ногу со временем, учитывая тенденции в моде, но, ориентируясь на свой вкус, прислушиваясь к внутренним ощущениям! Рада за Вас!

полтавская галушка

Викуся. дорогая моя!Сколько приятных слов я прочитала от тебя в адрес своей обновляющейся прихожей!Спасибо, мне , конечно, как автору идеи и воплотителю-приятно!)) В ключнице, действительно, я как бы намекаю о жильцах этого дома)))-ты прочувствовала!Завтра у меня намечена июньская поездка к папе, так что неделя выпадает, но в июле прилетают дочь с внучкой, так что я планирую все закончить и обставить к их приезду, буду заниматься и отдавать все свое время своим дорогим девочкам)))Спасибо, Вика. еще раз за такой теплый комментарий!

Победа-Виктория

Ой, какое это счастье - приезд родных людей! Внучечка подросла, наиграешься с ней! Рада, Оленька, очень! 

Неугомонная Анна

Замечательная переделка, супер! Красотища!

полтавская галушка

Огромное спасибо, Анна, что оценили мой труд!Очень приятен ваш отзыв!

илона лихман

Грандиозная работа!Очень красиво и со вкусом!

полтавская галушка

Илона, рада вас видеть! Благодарю за оценку моих стараний!!

elena-nik

Всё, бегу на новоселье!!! Красоту делаешь, Оленька!

полтавская галушка

Спасибо. Леночка!!Мне радостно, что ты оценила(твоя собачка в будке-нечто !!!)

Лента Елена

бравобравобраво

полтавская галушка

Большое спасибо!!ура!

Доброволя

Ключница классная и оригинальная!С успешным окончанием ремонта!Кирпичная стена великолепна!бравоцветы

полтавская галушка

Ольга, рада. что вы зашли ко мне в гости и так приятно прокомментировали мои старания!!!Спасибо огромное!ура!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Олечка, Вы большие молодцыбраво-так классно создали такую потрясающую стильную красотищу!!!!!! Всё к месту, мне очень нравится, так современно, ключница-отпад-ооочень классно!!!! Наши собачки тоже реагируют, когда я в сундучок за шлейками заглядываю))) Про чёрную ложку улыбнулосмеюсь, очень понимаю, потому, что и сама такая-вот видится мне так, значит так и быть должно))))

Как же прекрасно, когда мечты воплощаются в реальность, с чем  Вас и поздравляю от всего сердечка!!!!!!!!цветыблагодарю

полтавская галушка

Лерочка, большое спасибо за столь приятный и дружественный комментарий!.Извините, что сразу не ответила, час назад вернулась из недельной поездки  к папе в Винницу, а там у меня лимит интернета и скорость такая, что даже в него и входить не хочется(((. Очень рада видеть вас у себя в гостях!!!жму руку

Любовь Дычек

Замечательная переделка!супер!браво

полтавская галушка

Спасибо огромное, Люба!!благодарю

Светлана Подладчикова

Очень понравилась Ваша прихожая, Ольга! Отличная, грандиозная работы проделана (и головы, и рук смеюсь)! Помещение получилось стильным и красивым, дизайнерским и уютным. браво

полтавская галушка

Благодарю от души за ваш отзыв о моей работе! Мне необыкновенно приятно!.Приношу извинения по поводу несвоевременного ответа-неделю была в поездке, откуда писать было невозможно...привет

Dalia-59

Ольга,восхищаюсь Вашему трудолюбию,фантазии,наличии вкуса и прочих умений!!!Вы молодец!!!Получилось просто шикарно!!!бравобравобраво

полтавская галушка

Тамара Александровна, как всегда,  я очень рада вашей оценке и визиту!!Спасибо большое , что не обходите меня  и мои работы своим вниманием!!благодарю

Окси-Ян

Потрясена и результатом,и масштабом!браво

полтавская галушка

Приятно слышать, а вернее, читать вашу оценку моего труда)))!Спасибо большущее!!

Раиса Филатова

полтавская галушка

Спасибо большое-пребольшое!!цветы

Наталья Рукодельная

Ольчик, получилось шикарно! супер!А почему ты не захотела ключи оставить светлыми на ключнице?  Мне кажется так было бы повыразительнее? подмигиваю

Смотришь на твой коридор и каждый сантиметр и каждая вещица твоим ручками сделана! И сделано все аккуратно и не знала бы, то ни за что не сказала бы, что они все рукодельные! супер!

Шкафу твоему прям завидую!!! И вообще завидую твоей возможности творить. Я сейчас после работы ну прям вообще уже ни на что не способна, тока поесть приготовить и все.

полтавская галушка

Наташа, привет, дорогая!Я уже около двух часов, как вернулась из очередной поездки к папе....

Сразу хочу сказать насчет ключей...., скорее всего, сыграла роль любовь моя к минимализму и боязнь цыганщины. Если я так почувствовала, то ничто меня не собьет....

Насчет того, что я могу творить-это да,все же ежедневная работа -большой тормоз в творчестве, особенно, если есть семья, которая требует твоего внимания...бывает, не могу дождаться утра-глаза открыла и сразу за дело, особенно, если горит  в одном месте...

 

Наталья Рукодельная

Привет, Олечка! привет А я вот немного погрязла в домашних/рабочих делах и только увидела твой ответ.

Я сама обожаю что-то рукоделить и бывало до утра сидишь, не оторваться. Вот жду наконец опять этого времени, осталось не очень и много. Думала уже в июле уйду, но обстоятельства сложились только с августа. Надо мне собраться с силами и нафоткать все что надо ))) Напишу тебе в скором времени жму руку

полтавская галушка

Наташа, я дома  и свободна до 10 июля, потом прилетает дочь с внучкой и до 10 августа я буду в зоне недосягаемости)))для всех, кроме них.

Почта у меня всегда включена, так что все получу, как только скинешь))

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово!!! Очень красиво и стильно!!! Олечка, браво!!! Аплодирую тебе стоя!!!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа!!очень рада твоей оценке и аплодисментам подмигиваю!!!