Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкая галета, тушеная капуста и салат



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Сладкая галета тушеная капуста и салат Продукты пищевые

В избранных: 32

Поделиться:

Добрый день, за окном барабанит дождь, в окна бьется серая тень....Предлагаю приготовить ПП галету сладкую к чаю, очень вкусная получилась!

Добрый день, за окном барабанит дождь, в окна бьется серая тень....Предлагаю приготовить ПП галету сладкую к чаю, очень вкусная получилась! (фото 1)

Как сделать тесто: 200 гр. муки цельнозерновой!!!, сахар 1 ст.л., масло растительное 1 ст.л., 100 мл теплой воды. Муку просеять, добавить сахар, масло, влить воду. Замесить тесто, затянуть пленкой и оставить на время.

Как сделать тесто: 200 гр. муки цельнозерновой!!!, сахар 1 ст.л., масло растительное 1 ст.л., 100 мл теплой воды. Муку просеять, добавить сахар, масло, влить воду. Замесить тесто, затянуть пленкой и оставить на время.  (фото 2)

Из двух апельсинов сделать дольки без белой части

Из двух апельсинов сделать дольки без белой части (фото 3)

Любые сухофрукты (у меня был белый изюм), в рецепте шла курага (150 гр.) измельчить в блендере до состояния кашицы, если туго идет дело, добавить сок, что остался от обработки апельсина.

Любые сухофрукты (у меня был белый изюм), в рецепте шла курага (150 гр.) измельчить в блендере до состояния кашицы, если туго идет дело, добавить сок, что остался от обработки апельсина. (фото 4)

Тесто не очень послушное, но договориться с ним можно. На смазанную форму выложить раскатанное тесто, на тесто кашу из сухофруктов, сверху дольки апельсина, края загнуть по возможности

Тесто не очень послушное, но договориться с ним можно. На смазанную форму выложить раскатанное тесто, на тесто кашу из сухофруктов, сверху дольки апельсина, края загнуть по возможности (фото 5)

В рецепте велено было посыпать 2 ст.л. коричневого сахара сверху. У меня был только белый, я использовала его. Скажу, что это лишнее, галета получилась приторная!

В рецепте велено было посыпать 2 ст.л. коричневого сахара сверху. У меня был только белый, я использовала его. Скажу, что это лишнее, галета получилась приторная! (фото 6)

При 200 градусах, она у меня выпекалась минут 30, но вы ориентируйтесь на свою духовку.

При 200 градусах, она у меня выпекалась минут 30, но вы ориентируйтесь на свою духовку. (фото 7)

Ещё один вариант легкого салатика: консервированная стручковая фасоль, красный лук, огурец, оливковое масло.

Ещё один вариант легкого салатика: консервированная стручковая фасоль, красный лук, огурец, оливковое масло. (фото 8)

Я обожаю тушеную капусту, а сын терпеть не может, вот я и схитрила. Шинкуем капусту и тушим ее на медленном огне до готовности.

Я обожаю тушеную капусту, а сын терпеть не может, вот я и схитрила. Шинкуем капусту и тушим ее на медленном огне до готовности. (фото 9)

Берем сметану и воду в пропорции 1:1, перемешиваем и трем туда сырок дружбу.

Берем сметану и воду в пропорции 1:1, перемешиваем и трем туда сырок дружбу. (фото 10)

И выливаем в капусту, солим. Накрываем крышкой и пусть потушится минут 10.

И выливаем в капусту, солим. Накрываем крышкой и пусть потушится минут 10. (фото 11)

Ну что сказать, сын умял всю тарелку. а я вот что хочу сказать. Сметана была лишней. Можно было просто потушить капусту в небольшом количестве воды и просто добавить тертый сырок, а лучше два!

Ну что сказать, сын умял всю тарелку. а я вот что хочу сказать. Сметана была лишней. Можно было просто потушить капусту в небольшом количестве воды и просто добавить тертый сырок, а лучше два! (фото 12)

А это вам для затравочки. Вкуснейшая картофельная похлебка из моей второй книги, которую я начала писать!

А это вам для затравочки. Вкуснейшая картофельная похлебка из моей второй книги, которую я начала писать! (фото 13)

Всего вам доброго, хорошей погоды и отличного настроения!!!благодарю

Andreichenko.gala

Спасибо за рецепты.Капусту люблю в любом варианте,даже сыром,обязательно приготовлю с сырком. С нетерпением ждем вторую книгу,от рецептов первой книги просто в восторге

Степанова Наталия @Yammyrules

Стараюсь))) Спасибо большое))) Погода не располагает к творчеству(((

Anna@2013

Наташа, спасибо за вкусняшки!!! Молодец, что собрала волю в кулак, не дала себе расслабиться, что есть новые планы!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Анечка, это стало так интересно! Тема экономной кулинарии, она же вечная, ситуации всякие бывают((( Такая книга должна стать палочкой-выручалочкой, потому стараться буду вдвойне)))

lana@Svet

Ну, какая ты умница. Когда ты все успеваешь делать? А капусту мы с мужем тоже обожаес, а дочка ни в какую. Любит голубцы, но без капусты, любит щи , но буз капусты. Даже из тушенной капусты по вылавливает мясо. Говорит так вкуснее. Но саму капусту на дух не переносит. Галеты как раз для меня. Спасибо.

Степанова Наталия @Yammyrules

Светик, спасибо, дорогая))))

p_olya71

Ах,как всё вкусно,Наташенька!еда супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, рада тебе, спасибо)))

Ays

Даа... мне б такую галету есть жалко былодумаю я б ее поставила и любовалась бы на нее фото! Тесто по составу как раз по мне, а вот как оно вообще, Наташенька, по структуре - не суховато? по поводу сахара- наверное, из-за изюма приторно, да и апельсины ж разные бывают, может у автора они были кислющие))) думаю, если вместо изюма чернослив, то может и нужен был бы сахарок, немножко) А фасолька у тебя такая откуда? если сама консервируешь, делись рецептом, буду радазаписываю Спасибо, все очень-очень вкусно. Книжку вторую ждем, запиши меня на 1экз! цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Ты знаешь, боялась, что будет сухая, но апельсин все свое дело сделал, да, там еще сверху кардамоном надо было присыпать и фундук дробленый добавитьхихикает, у меня не первого, не второго, не третьего, зато есть изюм, полагаю с курагой, орехами и кардамоном вообще отвал башки будет! Фасоль такую покупаем, в банках, часто берем, можно и на отварную стручковую заменить. Книгу обязательно зарезервировала, тебе бы первую забратьхихикает

ЮлияФрезия

Привет, неутомимая Наташа. Какая молодец, и все успеваешь, и новая книга зреет. Умничка, так держать! Жду вторую  с нетерпением,  запиши в очередь.

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет, Юлечка, да ты у меня вне очереди же! Спасибо большое))))

Ирина Вагина

УХ, какое разнообразие, глаза в разбег. удивляюсьКапусту тушёную обожаю, обязательно попробую в таком варианте, рецепт утащила.

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь уж постить, так все сразу, готовьте на здоровье!!!

Кузмина Галина

Почитала комментарии....Вот почему так?Во всех семьях родители капусту любят,детям-беее....Мой сын ни в какую!Ни щи-борщи,ни бигус,ни голубцы(разве только ленивые-по принципу тефтелек с рисом и капустой)Может попробовать с сырком?Но его же даже заставить попробовать сложно.Разве только мои причитания:"Мать готовила -старалась...А тыыыыы....плачу"

Шучу,конечно.

На бюджетную кулинарию,наверное,и меня надо записать.Люблю подобные рецепты.А у тебя они всегда интересные.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Галочка))) Записала тебя на книжку...это другая тема, на мой взгляд, сложнее намного, но интереснее. Времена были тяжелые, вот и выкручивалась. А сейчас ценовая политика другая. Мы в те времена делали чумовой паштет из ливерной колбасы, она копейки стояла, ее никто не брал, а сейчас как килограмм бедра индейки стоит, вот такие моменты меня сильно тормозят.думаю

Кузмина Галина

Ну сейчас и ливерная колбаса уже не та....Крайне редко вкусная попадается.

Я думаю,у тебя и другие рецептики найдутся интересные.

МарияЕлизавета

Наташ, и меня на книгу запиши!  И вопрос такой же,как у Зои: фасоль в каких банках? Мож сфотаешь банку? Я такую фасольку 2года подряд сажала,подружка армянка своими семенами делилась,необыкновенно вкусная,я её замораживала. А прошлым летом были одни цветочкиплачу,а стручков не былоплачу 

А в банках я такую вещь не видела)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Приветик, ты ВНЕ очереди, можешь не сомневаться. а фасоль фирма бондюель же делает, она везде продается. Называется стручковая фасоль на пару, жаль банки нет(((

Кузмина Галина

Наташ,к сожалению ,такая фасоль не везде продаётся.У нас в магазинах я её редко встречаю.Но зато можно заменить просто отварной стручковой фасолью.Я такой салатик летом часто делаю.Иногда у мамы такооооой урожай фасоли,что порой не знаешь,что с ней делать-в таком-то количестве.

МарияЕлизавета

Спасибо большое! Фасоль посмотрю такую, раньше внимания просто не обращала))))

Tanjuschkin

Наташенька, привет! А у меня сегодня тоже капуста тушеная, только с бекончиком ( мои мужуки без мяса не едят) ))) С сырком обязательно попробую. Салатик в копилку на работу)))

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, это прям с беконом так по-немецки, я сама так люблю, вообще как можно капусту не любитьдумаюно у детей другое мнениесмеюсь

Александра Качалова

Замечательные рецепты!!! И на вторую книгу в очередь встану, как напечатают, договоримся.подмигиваю

Степанова Наталия @Yammyrules

Сашенька, дам знать что да как...сама пока только писать села)))

Муравьишка

Наташа! Рецепты супер! Ты - еще суперЕе! Какую песню напомнила!супер! И да! Я тоже в очередь на книгу! Ага!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ты у меня в отдельном списке, так что ВНЕ очереди, а первым деломподмигиваю

Муравьишка

Ух ты! Здорово! И очень приятно!

Yuliya33

Приветик, Наташенька! привет

Замечательные новые рецептики!!! Умничка!!! Супер генератор кулинарных идей!!!

Меня в очередь на книгу запиши, пожалуйста..... смущаюсь

Посты твои регулярно просматриваю, не всегда есть время комментировать, но ты знай, что я ВСЕГДА рядом!!!!!!!! симпатия

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, милая, вы все у меня ВНЕ очереди, вы в приоритете!!! Спасибо тебе)))

ИРИСКА 2012

Натуля!!! Спасибо за твои очередные вкусные рецепты!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Иришка, спасибо дорогая)))

Анна_самара

Наташ-привет,а я и не прошу меня записывать на вторую книгу-потому как уверена ,что все мы с первой книги плавно перетекаем в резерв на вторую-правда-же?

Степанова Наталия @Yammyrules

Анюта, ты права на 100%

КукЛарики

Спасибо Наташенька!Все как всегда интересно!

ПКА

Картинки по запросу C Днём рождения Наташенька

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большущее))))

Марина мама Алисы-Алины

супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

цветы