
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие друзья!
А я к Вам сегодня с долгостроем... В детском садике, куда ходит наш сынишка, получила я "партийное" задание: связать шапочки для сюжетно-ролевой игры по сказке "Теремок". Идея была позаимствана из соседней детсадовской группы, где неизвестная мне мамочка-рукодельница навязала целый сундук шапочек для разных сказок. Шапочки были мне предъявлены в качестве вдохновляющего объекта, я их нервно в руках покрутила, прикинула объём работы, пообещала воспитателю "что как только, так сразу" и в полуобморочном состоянии побежала призывать на помощь Тырнет. Гугл с Яндексом услужливо выдали мне великое множество шапочек всех мастей, милых и забавных, но без описания. Описание нашлось только к медведю и лягушке. Между делом я узнала, что шапки эти "помогают создавать игровую обстановку с учётом темы игры и воображаемой ситуации, учить называть свою роль, словесно определять изображаемые события" и т.д. и т.п., вобщем, пользительные очень:) Но вопрос оставался открытым - КАК вязать эту звероферму? По найденным описаниям я навязала шапочек для всех жителей теремка, навязала и соединила детали медведя и лягушки. И началось самое интересное. Внимательно созерцая картинки из Тырнета, вывязывая и распуская уши, носы и глаза, короткими весенними вечерами я связала-таки "Теремок" (правда без мухи-горюхи и комара пискуна, коих мне великодушно разрешили не вязать). Вот что у меня получилось:
Мышка-норушка (получилась какой-то печальной, толи из-за пряжи, которая тоньше,чем на других шапочках, толи просто руки не из того места:((

Лягушка-квакушка

Зайчик-побегайчик

Лисичка-сестричка

Волчок-серый бочок

Медведь косолапый

Все жители теремка.

Больше месяца длилась моя вязальная эпопея. Но я это сделала!
От воспитателя я получила кучу благодарностей и очередную просьбу:) Так что в процессе ещё колобок, петушок и репка. Скоро уже с закрытыми глазами шапки вязать буду. Чего только не сделаешь для любимых деток!
Спасибо за внимание! Хорошего Вам настроения и неиссякаемого вдохновения! А главное - времени на реализацию идей!
Хорошие работы! Вы - умничка!

Спасибо большое!


Какие замечательные работы!
Благодарю! Очень приятно!
Ну это же красотища! Замечательный спектакль должен получиться!
Спасибо! Деткам шапочки понравились. Наряжались с удовольствием
Прекрасно! Браво!
Спасибо

Умничка, всем бы таких родителе как вы
Благодарю!
Стоит только захотеть - и можно что угодно сделать
А детки такие забавные, когда в эти шапочки наряжаются - сплошной позитив!
Круче всех Волчок! Кажет красный язычок.Улыбается хитро. А в глазах его добро. Он не сказочный злодей, он не скушает детей!
Спасибо!
Какой замечательный стишок
Благодарю за позитив!
Танечка, какая прелесть!!! А какой труд и ответственность!!! Я бы даже из любви к детям не смогла бы совершить такой подвиг...))
Спасибо!
Не так страшен волк, как его малюют
Я тоже в себе сомневалась, но попробовала, и ничего, получилось!
Отличные зверята
!!! Теперь сама Тырнет можешь консультировать
.
По поводу "получила кучу благодарностей и очередную просьбу"... Это называется НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА
! Сделала бы плохо, больше не просили бы. Но "чего только не сделаешь для любимых деток!!!
" 
Лилия, очень рада визиту!
Процесс работы именно так и протекал: связала ухо, связала второе, а они разные
... распустила, связала ещё разок-другой, получилось
. Взялась за глаза - и всё повторилось
мне эти "запчасти" уже снились в страшных снах
Для деток плохо не хотелось делать, потому и просьба новая поступила. Правда с выполнением я затянула - основы шапочек опять навязала, а "запчасти" никак
Как раз сейчас активно путаю нитки, надеюсь скоро закончу
.
P.S. Не удивляйся, что так поздно зашла в гости. Все теплое время года отсутствовала дома. Сейчас вернулась, хожу по "старым" знакомым с инспекцией
Очень приятная "инспекция"!
Главное, чтобы от отсутствия дома остались приятная усталость и яркие воспоминания
А гостям я всегда рада