Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ящички


 1 из 59 
Техника

Поделка изделие Плетение Ящички Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Привет всем! 2 недели я не была в любимой Стране Мастеров, и, знаете, что я делала? Я плела вот эти коробки! Для меня они огромные, я уже давала себе зарок, что больше не буду связываться с такими проектами, но вот, снова... на заказ.
Итак, 2 идентичных короба, первый длиной полметра, шириной 17 см, высотой 35 см. Второй с теми же параметрами, только длиной 40 см.

Привет всем! 2 недели я не была в любимой Стране Мастеров, и, знаете, что я делала? Я плела вот эти коробки! Для меня они огромные, я уже давала себе зарок, что больше не буду связываться с такими проектами, но вот, снова... на заказ.
Итак, 2 идентичных короба, первый длиной полметра, шириной 17 см, высотой 35 см. Второй с теми же параметрами, только длиной 40 см. (фото 1)

Все бы ничего, только крышки - не мой конёк, больше плести их точно не буду, а то можно разлюбить плетение:))

Все бы ничего, только крышки -  не мой конёк, больше плести их точно не буду, а то можно разлюбить плетение:)) (фото 2)

Короб на подставках по просьбе заказчицы, они в высоту 5 см, служат для поднятия короба над плинтусом, для свободного прилегания к стене. Долго я думала, что бы придумать такого, даже ножки сделала красивые из картонных рулончиков, но приложив их к коробу поняла, что мне не нравится, будто избушка на курьих ножках:)) В итоге, я сделала 4 коробочки по примеру изготовления форм для плетенок по МК Натальи Сорокиной, оплела их и приклеила к донышкам.

Короб на подставках по просьбе заказчицы, они в высоту 5 см, служат для поднятия короба над плинтусом, для свободного прилегания к стене. Долго я думала, что бы придумать такого, даже ножки сделала красивые из картонных рулончиков, но приложив их к коробу поняла, что мне не нравится, будто избушка на курьих ножках:)) В итоге, я сделала 4 коробочки по примеру изготовления форм для плетенок по МК Натальи Сорокиной, оплела их и приклеила к донышкам. (фото 3)
 
Ящички (фото 4)
 
Ящички (фото 5)

Фотоискусство - это тоже, кстати, не мой конёк:)

Фотоискусство - это тоже, кстати, не мой конёк:)  (фото 6)

Плела ситцевым плетением, но несмотря на это, использовано, как мне кажется, просто огромное количество трубочек, практически все мои запасы, не успевала крутить и красить, даже пришлось срочно бежать и искать, где купить бумагу.

Плела ситцевым плетением, но несмотря на это, использовано, как мне кажется, просто огромное количество трубочек, практически все мои запасы, не успевала крутить и красить, даже пришлось срочно бежать и искать, где купить бумагу. (фото 7)

Зато я впервые попробовала сплести вот такую косичку из двух трубочек, очень понравилось!

Зато я впервые попробовала сплести вот такую косичку из двух трубочек, очень понравилось! (фото 8)

Все это в довесок к большим коробочкам. Два одинаковых стаканчика, высота 20 см и коробочка 20 х 12 х 10.

Все это в довесок к большим коробочкам. Два одинаковых стаканчика, высота 20 см и коробочка 20 х 12 х 10. (фото 9)

Донышко картонное. Наконец-то научилась плести "Изиду"! Как же здорово, когда хорошо получается, спасибо Веточке!

Донышко картонное. Наконец-то научилась плести "Изиду"! Как же здорово, когда хорошо получается, спасибо Веточке!  (фото 10)

На ножках из нарезанной пробки.

На ножках из нарезанной пробки. (фото 11)
 
Ящички (фото 12)
 
Ящички (фото 13)

Еще раз все вместе.
Основной цвет - спиртовая морилка Каштан (разбавленная), красный и коричневый - колер Лакра, сплетено из чистой газетной бумаги.

Еще раз все вместе.
Основной цвет - спиртовая морилка Каштан (разбавленная), красный и коричневый - колер Лакра, сплетено из чистой газетной бумаги.
 (фото 14)

На этом пока заканчиваю свое повествование. Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Буду рада комментариям улыбаюсь.
благодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкина Браво!

Natalia Klochkova

Светлана, спасибо большое!

Loy Iver

Очень красиво, здоровский  набор получился, глядя на Ваши работы сделанные с таким душевным теплом- хочется сотворить что-нибудь подобное... Вдохновляет! буду изучать МК, Спасибоцветы

Natalia Klochkova

Большое спасибо! благодарю

Бреслава

Восхитительнобравоцветы

Natalia Klochkova

Настя, большое спасибо!

vernigorova.tat

Наташа, Ваши работы обалденные! Шикарные! Я тоже не люблю большие работы, здоровья на них уже не хватает. А Вы молодец!!!бравоцветысупер!

Natalia Klochkova

Татьяна Сергеевна, большое спасибо! Да, большие работы отнимают много времени, повышают чувство ответственности и не всегда хорошо получаются, куда лучше сплести какую-нибудь маленькую милоту смеюсь.

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Великолепный набор!!! Маштабы впечатляют!!!

Natalia Klochkova

Ирина, большое спасибо!

SandTanya

Наталия,супер-восхитительные короба!Я сама люблю плести короба больших размеров,а вот с крышками тоже не всегда получается, глядя на ваши ,не скажешь ,что возникли проблемы, идеально подходят. Бирочки понравились очень,сочетание цвета и плетение-все замечательно.Браво!бравосупер!цветы

Natalia Klochkova

Таня, большое спасибо! На самом деле особых проблем не было, просто крышки плести всегда страшно, тем более, такие большие, я к ним не привыкла:)

Наталья Цынгаева

Наташенька, замечательные короба! И довесок - очень симпатичный! Да, габаритные работы отбирают уйму времени, сил, материалов.. НО! Если они пользуются спросом - надо плести! Для чего тогда мы совершенствуем свое мастерство? Не только же для себя любимых, но и для продвижения наших плетенок - в массы! Так что - больше корзинок хороших и разных! А у тебя они получаются отменными, уж поверь на слово! Удачи!

Natalia Klochkova

Наташенька, спасибо большое! Не скрою, я больше люблю плести мелочевку. Наверное, потому, что не очень люблю рутинную работу в одной цветовой гамме, люблю разное, где можно проявить фантазию, разные цвета и т.д. Но и от габаритного не отказываюсь:) Как говорится, не все же коту масленница смеюсь.

Pro100Olga

Наташа! Короба просто прекрасные! И чего это ты удумала ковыряться в себе и говорить, что плохо получилось! Очень здорово получилось! Я думаю твоя заказчица Елена очень довольна. Да и как можно быть недовольной, обладая таким шикарным набором! Крышки, на мой взгляд, сели идеально! Смотрю параллельно в ВК, там можно поближе рассмотреть. Не нахожу ни одного изъяна! Уголки ровненькие, цвета очень симпатичные. Да и фото получились тоже очень хорошие! Здорово! Мне очень понравилось!

Natalia Klochkova

Олечка, большое спасибо, что не проходишь мимо, за поддержку и добрые слова! Я не говорила, что плохо получилось, а, скорее, не так, как мне хотелось бы. Но крышки действительно сели очень хорошо, как никогда, просто мне еще плести их учиться и учиться:)

Крылова Наталья Николаевна

Очень хорошо выполнены коробочки!Мне очень нравятся такие работы!Молодчина!

Natalia Klochkova

Наталья Николаевна, большое спасибо! благодарю

Доброволя

Превосходный набор!Прекрасная цветовая гамма!бравоцветы

Natalia Klochkova

Ольга, большое спасибо! благодарю

s.Vetochka

Наташа, да ты трудяга!да Столько сплела за две недели!!!приветствую

Судя по твоему рассказу, не просто этот набор тебе достался. Но все позади, и в результате-прекрасная работа!супер!

И меня вспомнилахихикает, мне ооочень приятно.благодарю

Natalia Klochkova

Светочка, очень рада видеть тебя! ура!Спасибо за твое мнение:) Да, было непросто, даже одно время бросить хотелось, но я привыкла всегда доводить дело до конца и комплект таки родился:)
А про тебя я вообще никогда не забываю и мысленно благодарю за науку почти каждый день. Твои подсказки у меня распечатаны на бумаге и лежат под рукой каждый раз, когда я плету косички прямые и обратные, а также загибку:) Еще раз огромное тебе спасибо за них! жму руку

s.Vetochka

благодарюцветы

Нельча

Замечательные работы! супер!

Natalia Klochkova

Неля, большое спасибо!

irchaah - Ирина

Внушительная работа, отличное качество и смотрится замечательно! 

Natalia Klochkova

Ирина, благодарю Вас!

Лентушок

Наташа, замечательные короба, и коробочка, и стаканчики! Цвет изумительный и плетение на высоте. Ножки оригинальные придумали!

Natalia Klochkova

Елена, большое спасибо, мне очень приятно!

Z.E.Radio

Наташа, и  мне очень понравились короба и коробочки. Я давно мечтаю сплести для себя три большие коробки, как антресоль на книжный шкаф. Но никак очередь не доходит. Да и не получится   у меня так аккуратно. Здорово, красная полосочка делает  коробочки  уютными и тёплыми. Желаю удачи и новых идей.

Natalia Klochkova

Зоя, большое спасибо! Я никогда не поверю в то, что ты не сможешь сплести большой короб! У тебя колоссальный опыт плетения сундучков, да каких! Мне и не снилось). Обязательно получится! Я, когда плела 50-ти сантиметровый короб, форму расчертила вдоль и поперек, только за счет этого получилось все ровно, в последнее время глазомер начал подводить..

Рита Санна

Наталья,очень,очень,очень понравился твой наборчик, цвет приятный,ножки красиво смотрятся,всё так ровненько,молодчинка.   жму руку

Natalia Klochkova

Привет, землячка! Спасибо большое за похвалу жму рукублагодарю!

Anfisa13

Наташа! Прекрасные работы! И выполнены отлично! Я так наоборот люблю габаритные работы. Для меня теперь если на работу уходит меньше тыщи трубок - это и есть мелочевка)))))). Мне кажется, я, наоборот, именно на масштабных вещах получаю релаксацию "по-крупному"! Но это уж - кто как привык, кому что нравится. А получилось у тебя замечательно, и уголки, и крышки - придраться не к чему!супер!

Natalia Klochkova

Таня, спасибо большое! Приятно, что заценила положительно:) Крупногабаритные работы - это, конечно, неплохо, можно и порелаксировать, но с условием, что это позволяет заранее заготовленный материал подмигиваю. А не так, как у меня получилось - срочно делать, а трубочек недостаточно, лак закончился, в бутылочках всё на дне.. Вот сейчас я свободна и решила накрутить впрок столько, чтоб больше таких авралов не приключалось:))

Победа-Виктория

Наташа, все получилось, можно выдохнуть! Рада за тебя! Красиво, добротно, аккуратно выполнено, пусть и были свои трудности!.. Функциональные плетеночки! Пустыми лежать им недолго. Когда результат радует хозяйку-плетунью - приятно, а если еще дождаться слов благодарности от обладателя плетенок - большего и желать не надо! Ты их услышишь непременно! Молодец!

Natalia Klochkova

Вика, большое спасибо! благодарю Да, весь комплект уже у хозяйки, ей понравилось:) Я всегда очень переживаю перед тем, как отдать заказ, есть чувство неуверенности, глаз замыленный, чувство, будто бы заказчик присутствовал при рождении этих коробов и видел, как я мучаюсь с крышками хихикает. Но хорошо то, что хорошо заканчивается, все довольны и я уже в раздумьях о новых идеях:)

Анна_самара

Наташенька-привет дорогая-очень рада тебя видеть.Малость с опозданием-забегала только на минутку-дела-дела-а сейчас села основательно.Ну что сказать-мне понравилось-твоя фирменная аккуратность не подвела тебя даже в спешке,крышки сидят как влитые-так что не наговаривай на себя-никакой форс-мажор не заставил тебя сделать изделие небрежно ,а это главное.У вас наверное уже лето-а у нас  дожди и холод  б-ррр.А косичка то из двух трубочек какая ровненькая красавица,стаканчики хорошо-тоже себе такие хочу,в общем-молодец.До новых встреч.

N@dejd@Я

Наташа, какой  приятный наборчикбравобравобраво, получился у тебя! Цветовая гамма радует глазфото, а твои фирменные бирочкиеда  ... такие изысканные .

Про плетения я ВООЩЕ удивляюсьмолчу, для меня это предел мечтанийдумаю, как ровненько и аккуратно  все сплетеносупер!, ну теперь держись... жму руку... заказами тебя точно завалятулыбаюсь, у твоей заказчицы подружки и родственники тоже захотят  такие наборчики.  Успехов тебе, у тебя все получается замечательноцветы, молодец, очень рада, что рукоделие еще стало приносить доход.

Крылова Наталья Николаевна

Наталья,работы потрясающие!Так аккуратно выполнены и со вкусом!бравосупер!

Орешка

Наташа, какие замечательные работы! Очень аккуратно сделаны! Ох, когда же ко мне придёт такое мастерство? А пока... маленькую корзиночку сплету- и силы закончились... и трубочки... ))) 

Елена А. Давыдова

Очень понравились ваши короба, Наталья! Подскажите, где подсмотреть как сплести косичку их 2-х веревочек разноцветную.

Natalia Klochkova

Елена, большое спасибо! А про косички можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/1068863 подмигиваю.

Елена А. Давыдова

Спасибо, всегда все посты Веточкины читаю, и этот тоже. Эх, склероз...думаю

гость

 супер!  Уж очень меня заинтересовали Ваши бирочки. Вы их вырезаете из тонкого картона ? А чем крепите к коробочкам ? И кантик вокруг бирочки из трубочек как прикрепляете ? Простите, что много вопросов. смущаюсь Просто, когда увидела у Вас коробочки с бирками, тоже загорелось. И изделия с ними выглядят интересней. Очень у Вас все аккуратно и ровненько. браво