Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс, выставки, весна 2017год


Тип работы

Фоторепортаж Пасха Резьба Роспись Мастер-класс выставки весна 2017год Береста Дерево Краска

Поделиться:

26апреля в Самарской школе 132 проводились Международные славянские чтения, в рамках которых организуется выставка декоративно-прикладного творчества. В этом году было выставлено более 200 работ со всей Самарской области. Мы помимо этого давали мастер-класс по прорезной бересте

26апреля в Самарской школе 132 проводились Международные славянские чтения, в рамках которых организуется выставка декоративно-прикладного творчества. В этом году было выставлено более 200 работ со всей Самарской области. Мы помимо этого давали мастер-класс по прорезной бересте (фото 1)

Фото с концерта, который оставил массу ярких впечатлений.

Фото с концерта, который оставил массу ярких впечатлений. (фото 2)

Готовимся к мастер-классу, ожидаем жюри. Жюри было очень компетентное, дети были словно на экзамене. Жюри интересовало буквально все: кто научил, как заготавливать бересту, как называются инструменты, где их купить и т.д.)))Цель - действительно ли работу выполнил ребенок.

Готовимся к мастер-классу, ожидаем жюри. Жюри было очень компетентное, дети были словно на экзамене. Жюри интересовало буквально все: кто научил, как заготавливать бересту, как называются инструменты, где их купить и т.д.)))Цель - действительно ли работу выполнил ребенок. (фото 3)

Мастер-класс в разгаре

Мастер-класс в разгаре (фото 4)

Дети заинтересовались и ждали своей очереди. Интересен бы опыт работы с молотком и пробойником. Жюри несколько раз подходило посмотреть на процесс.

Дети заинтересовались и ждали своей очереди. Интересен бы опыт работы с молотком и пробойником. Жюри несколько раз подходило посмотреть на процесс. (фото 5)

Вот итог - магнит на холодильник. Сувенир из бересты и главное - своими руками.

Вот итог - магнит на холодильник. Сувенир из бересты и главное - своими руками. (фото 6)

Следующий кадр - пасхальная выставка в нашей музыкальной школе. Долгожданная для родителей и детей.

 Следующий кадр - пасхальная выставка в нашей музыкальной школе. Долгожданная для родителей и детей. (фото 7)

Наши первоклашки очень старательные и активные.

Наши первоклашки очень старательные и активные. (фото 8)

Работы были представлены в разных техниках: роспись по дереву, аппликация 3-д, прорезная береста и т.д.

Работы были представлены в разных техниках: роспись по дереву, аппликация 3-д, прорезная береста и т.д. (фото 9)

В г.Сызрани мы приняли участие в замечательном фестивале "Первоцвет ", где смогли занять достойные места и, а так же награждены дипломом за 3 место за пасхальный сувенир, который присуждался голосованием зрительских симпатий.

В г.Сызрани мы приняли участие в замечательном фестивале "Первоцвет ", где смогли занять достойные места и, а так же награждены дипломом за 3 место за пасхальный сувенир, который присуждался голосованием  зрительских симпатий. (фото 10)
Галина Кирилова

Молодцы , детки ! Поделки из бересты это же так красиво и полезно . Побольше бы таких выставок и мастер-классов . У нас в Сибири много берёз и бересты , а мастеров мало и мастерклассов почти ни кто не дает . 

Творческих успехов вам и вашим деткам .

Чернобровочка Веселова Н .В.

Галина ,спасибо за добрые пожелания!Раньше и не думала о бересте ,а с годами тянет к этому материалу ,словно память предков зовет .Детям очень нравиться .А мне нравиться учиться и стремиться вместе с ними к освоению нового.)))Честно и у нас мастеров мало по бересте,лес не вырубается ,все газофицированно ,приходиться ездить и заготавливать в соседнюю область.(((