Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК



Гардероб Интерьер РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК Мешковина Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

И снова здравствуйте! Эти часики я уже показывала пару лет назад, идея таких часов принадлежит Оле, Полтавской Галушке. Изначально они были без основы, но стена у меня светлая и часы "терялись", а ещё когда отключают отопление в квартире повышается влажность и их "ведёт" в общем они очередной раз "поплыли", стрелки забуксовали и я психанула. Из толстого картона вырезала кольцо, обтянула его старой мешковиной, мешковина и правда старая- ей больше 30 лет, при уничтожении старого дивана я внутри оного нашла чудесного цвета мешковину и вот уже не первую поделку с ней показываю. Циферблат я пришила к диску и всё чудесно держится. Всем семейством решили, что так лучше- виднее "циферблат" и рисунок "заиграл". На всё-про-всё ушла пара часов. Клеила ПВА, сушила на балконе на солнышке.

И снова здравствуйте! Эти часики я уже показывала пару лет назад, идея таких часов принадлежит Оле, Полтавской Галушке. Изначально они были без основы, но стена у меня светлая и часы "терялись", а ещё  когда отключают отопление в квартире повышается влажность и их "ведёт" в общем они очередной раз "поплыли", стрелки забуксовали и я психанула.  Из толстого картона вырезала кольцо, обтянула его старой мешковиной, мешковина и правда старая- ей больше 30 лет, при уничтожении старого дивана я внутри оного нашла чудесного цвета мешковину и вот уже не первую поделку с ней показываю.  Циферблат я пришила к диску и всё чудесно держится. Всем семейством решили, что так лучше- виднее "циферблат" и рисунок "заиграл". На всё-про-всё ушла пара часов. Клеила ПВА, сушила на балконе на солнышке. (фото 1)

Этому "коврику" уже около десяти лет. Я когда-то вязала дочери кардиган , фото нет и сам кардиган уже канул в Лету, а вот связанный из остатков пряжи коврик служит верой и правдой. Весьма удобная и практичная вещь, тёплый, удобный и оригинальный.

Этому "коврику" уже около десяти лет. Я когда-то вязала дочери кардиган , фото нет и сам кардиган уже канул в Лету, а вот связанный из остатков пряжи коврик служит верой и правдой. Весьма удобная и практичная вещь, тёплый, удобный и оригинальный.  (фото 2)

Вязала филейной сеткой и в дырочки продёрнула полоски ткани. Тогда у меня не было такого разнообразия лоскутов и опыта было значительно меньше, поэтому коврик оставался незавершённым, надоело резать и продевать лоскуты. А на-днях роясь в своих запасах в поисках нужного лоскута я наткнулась на штапельные волосы для Мань и решила- чё валяться добру- всё в дело! И обновила свой "коврик".

Вязала филейной сеткой и в дырочки продёрнула полоски ткани. Тогда у меня не было такого разнообразия лоскутов и опыта было значительно меньше, поэтому коврик оставался незавершённым, надоело резать и продевать лоскуты. А на-днях роясь в своих запасах в поисках нужного лоскута я наткнулась на штапельные волосы для Мань  и решила- чё валяться добру- всё в дело! И обновила свой "коврик". (фото 3)
 
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК (фото 4)
 
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК (фото 5)
 
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК (фото 6)
 
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ ПОДЕЛОК (фото 7)

Коврик сидит очень удобно, не мешает, не сковывает движений, очень его люблю!

Коврик сидит очень удобно, не мешает, не сковывает движений, очень его люблю! (фото 8)

Это он в развёрнутом состоянии. Видно , как вязалось. Всё было сотворено без схемы.

Это он в развёрнутом состоянии. Видно , как вязалось. Всё было сотворено без схемы.  (фото 9)

На сегодня это всё! Всем добра! Всех люблю, Ваша Света!

М.ОлесяЮ

А часики помню! Но по мне не хватает кружевной окантовки, хотя может и перебор будет, или жгут светлый притаранить?

Светлана Хачина

Знаешь, они достаточно массивные, была мысля добавить мой любимый шнур, но подумала- перебор будет.  Они в диаметре 0,5 м. Мешковиновый диск добавил массы, когда салфетка была сама по-себе часы не казались такими громадными.

Светлана Ямолкина

Молодец!жму рукуКартинки по запросу светлана ямолкина

Светлана Хачина

Светланка, спасибо большое!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Нет предела совершенству!!! Прекрасные переделки или доделки!!! В общем красиво и практично получилось!!!

Светлана Хачина

И ещё предельно удобно! Сейчас сижу на работе в сороке из марлёвки и ни какого дискомфорта!

Орлинская Надежда

Светлана, какая прелесть!

Часики очень понравились, люблю мешковину и все изделия из неё!

А от коврика я вообще в восторге! Никогда раньше ничего подобного не видела, просто супер как понравился! супер!

Светлана Хачина

Я тоже мешковину очень уважаю. Благодарный материал. А коврик я много лет назад увидела в журнале по вязанию, но там он был маленький, болерошка на плечи. Тоже , надо сказать, хороший вариант, но у меня  так не получилось, получилось то, что есть и не жалею. Спину и поясницу закрывает, а это немаловажно!

Орлинская Надежда

Свет, я в таком восторге от твоего коврика, что вязать не умею, а всё равно забрала в избранные, до того понравился, что или вязать научусь, или найду того кто умеет! Ну хотя бы буду периодически любоваться на него!

Светлана Хачина

Это достаточно простая в исполнении вещь, думаю вязальщица даже с небольшим опытом легко осилит. А ещё это хороший повод научиться, правда, очень несложно. Филейная сетка по-спирали. 

МилаяЛюдям62

Часики хороши! помню их, а вот твой коврик! очень красивый и уютный. и Верю на слово удобный. Очень-очень понравился.!

Светлана Хачина

Ну очень удобный, а сколько тряпок пристроила , вообще молчу!

Любовь Дычек

Света, как давно я не была у тебя в гостях. Забежала, а здесь столько интересного!удивляюсь Пересмотрела всех твоих сорок. Они замечательны! Для меня это за гранью фантастики. Ощутила совершенно необыкновенную и волнующую каждого, кто соприкасается к старым вещам, атмосферу старины при декоре твоего комода. Это действительно интересно. Идея с часами просто улет. О коврике я уже и не говорю. Смотрю и только удивляюсь твоим выдумкам.удивляюсь У меня от бабушек где то в вещах много всяких салфеточек, которые дороги мне как память. Бабушка моя учила меня в детстве вязать крючком. Что то я умею, но вязать крючком красивые сложные вещи я так и не научилась.Думаю иногда, что мы уйдем и может уйти вместе с нами и память о тех, кто создавал эту красоту. Ведь далеко не всем все это нравится.А ведь пока мы живы, можно дать вторую жизнь этим уникальным вещицам. У тебя это получается! Удачи тебе и вдохновения!

Светлана Хачина

А меня тоже бабушка учила вязать и я много лет умела чисто теоретически, а потом подруга стала учиться и у меня спрашивать, потом смотрю- Светка вяжет шедевры.... а я?! В общем я исправила это кардинально!!! Хотя сейчас почти не вяжу, зрение и интересы поменялись, но иногда , когда сильно приспичит то очень даже ещё могу смеюсь

Раиса Андрианова

Прекрасные Работы!!!супер!браво

КукЛарики

Какая Молодчина!!!

Galina Я

Светланка !!!Обалденный коврик !!!!Хочу такой !!!!бравоПрям балдю от него !!!!Часики шикарные !!!Золотые ручки !!!цветы

Светлана Хачина

Замечательно, и в чём тогда дело?! Крючок в помощь!!!! Работа совершенно не сложная, гарантирую. А часики мне теперь ещё больше нравятся. 

МилаяЛюдям62

Светочка, с Днем рождения!

Светлана – милая душа,

Ты даже в имени светла!

В нем столько трепета, тепла,

Да и сама всем хороша!

 

Легка в общении, проста,

Но и с веселым озорством

Стремишься сделать все с умом

И потому средь нас – звезда!

 

В твой именинный, светлый день,

Когда к тебе благоволит

Твой ангел,  что тебя хранит,

Нам поздравлять тебя не лень.

 

И поздравляем! Будь всегда

Щедра на добрые дела.

Желаем нежного тепла,

Любви на долгие года!

Светлана Хачина

Людмилочка, я вот  только увидела.... Спасибо, моя дорогая! Так приятно, так трогательно, так душещипательно!!!!!!! Стихи.... мне....!!!!

МилаяЛюдям62

смеюсьцветы Прогульщица потому чтохихикает

Боровинка

Часики замечательные, а вот " коврик" вообще отпад! Супер!